Аааарбууузы... Брали уже? Как оно?

мама
Астрахань

:sorry:

Екатеринбург

ficus: Брала в уличном киоске, проверенном. Вкусный, красный, сладкий. Последствий не было неприятных

Аналогично. Несколько раз брали уже.

мама
Екатеринбург

Анапчанка: Вам то тем более,не резон.

Блин, я не об этом :dash: У нас не покупают ещё, тем более массово, вот и тема эта об опасениях насчёт ранних арбузов. Я о чем: лежат эти арбузы-каки, невостребованные покупателями, лежат, и долежат до августа, когда их начнут втюхивать нам как самые что ни на есть созревшие в казахстанских/астраханских бахчах. А арбузы то те же самые, напичканные химией для стимуляции роста и созревания))

мама
Екатеринбург

MaeDeTres: На рынке продают самые вкусные фрукты и овощи. Но дороже, да.

С чего бы на рынке дороже? На птичке абрикосы от 60 рублей, самые сладкие за 80-100, вечером скидки делают дабы продать, а магазинскую зеленуху дешевле 140 не видала еще.

мама
Екатеринбург

Ходячая эмоция: Человек пришел поумничать захотел. А мы ему авторитет подрываем.

Я не умничаю, а знаю о чем говорю, т.к. мы выращиваем арбузы и дыни в Казахстане и везем их как раз в Екатеринбург. Поэтому могу на 100% сказать сколько и когда селитры было засыпано, как выращено и как привезено. И покупаете вы на 70% нашу продукцию. Арбузы, правда, в этом году мы не сажали, т.к. прибыль с них низкая. А вот "умные" рассуждения о том, что арбузы из шприца марганцем и сахаром качают, что арбузы июньские до августа лежат и что их есть нужно только в конце лета, мне лично, читать очень смешно. Уральские стереотипы.

Ancheg: На птичке

Продают перебор. Т.е. отбракованную продукцию. Поэтому и дешевле. Мы, иногда, такую бесплатно отдаем.

мама
Екатеринбург

И, кстати, прежде чем отдать в продажу, мы тестируем свою продукцию в лаборатории на соответствие всех параметров, особенно нитратов. Также, пока Россельхознадзор не даст разрешение, мы не имеем права начинать продавать партию.

MaeDeTres: Арбузы, правда, в этом году мы не сажали, т.к. прибыль с них низкая.

ну т.е пиарите свой продукт :gy: а в какой области сажали то)) еще раз, весна в этом году поздняя ооочень, и на юге и в центре, даже в конце июля не факт что будут хорошие, огурцы нормальные шымкентские вкусные появились только к концу июня!! Огурцы! О чем вот вы.

MaeDeTres: И покупаете вы на 70% нашу продукцию.

жду прям область если учесть, что самый крупный поставщик арбузов всем известен. очень смешно, т.е в этом году бахчевых в Казахстане не ждать, ну раз ваши 70% не посажены)))

мама
Астрахань

Сударыня-С: а в какой области сажали то

Когда моя институтская подружка только переехала в Москву, она на рынке докапывалась до продавцов, которые продавали типа астраханские помидоры или арбузы. Откуда их привезли, какой район? Те мямлили что-то про Астрахань, а потом интересовались, откуда она приехала и просили идти своей дорогой и не мешать. :gy:

Екатеринбург

Вчера муж с работы притащил четвертинку арбуза. Привезли из Казахстана (100% инфа :gy: ) На моё удивление - очень вкусным и сладким оказался. С животами все в порядке.

мама
Екатеринбург

брали в выходные арбуз - выбросили, вкуса ни какого, слегка сладковатый. А вот дыньки колхозницы очень даже ничего

мама
Екатеринбург

Сударыня-С: ну т.е пиарите свой продукт а в какой области сажали то))

Еще раз специально для вас. Мы НЕ сажали. Мы занимаемся в основном дыней. А с осени до весны -овощными культурами. Пиарю что, арбузы, которыми мы не торгуем. Смешная Вы.

Сударыня-С: жду прям область

ЮКО. Атакент.

Екатеринбург

MaeDeTres: Это было раньше, когда арбузы были исключительно российские. Времена меняются, границы открываются. Сейчас идут арбузы Узбекистана и Казахстана

То есть в СССР в жарких Узбекистане, Казахстане арбузы не выращивали? Только в холодном Поволжье?

мама
Астрахань

Ольха Уральская, особенно холодно в Нижнем Поволжье. :lol:

мама
Екатеринбург

Я ведь не настаиваю и не хочу переубедить стойкое мышление. Просто попыталась донести до людей, что все переживания напрасны. Почему-то с дыня и ни у кого не возникает вопросов, хотя продукты аналогичны. А с арбузами прямо фобии у людей. Мы уже и дыни ели в этом году. И детей кормили. Все хорошо с нами :wink:

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Раньше и заграничные товары нам недоступны были. Что у нас производилось, тому и радовались

Екатеринбург

Сиpин: А этикетки наклеим, какие хотите"

Ни разу на арбузах этикеток не видела. Происхождение исключительно со слов продавца.

мама
Астрахань

Ольха Уральская: Ни разу на арбузах этикеток не видела.

Это цитата. Из Островского. Но вообще, вроде, хотели астраханские арбузы маркировать, было дело. Не знаю, правда, насколько успешно внедрили.

Екатеринбург

MaeDeTres: Раньше и заграничные товары нам недоступны были.

Это Вы сейчас об узбекских и казахских арбузах.

MaeDeTres: Что у нас производилось, тому и радовались

А это об астраханских и волгоградских.

Спасибо, всё понятно и доступно разъяснили.

Ходячая эмоция: Человек пришел поумничать захотел. А мы ему авторитет подрываем.

Блин а я ему поверила)) у нас вовсю продают арбузы, но мы пока не рискуем. Месяц еще как минимум надо ждать.

мама
Астрахань

Yusechka: Блин а я ему поверила

Что в Астрахани +25? Я даже до термометра дошла. Подумала - а вдруг? :lol:

Сиpин: Когда моя институтская подружка только переехала в Москву, она на рынке докапывалась до продавцов, которые продавали типа астраханские помидоры или арбузы. Откуда их привезли, какой район? Те мямлили что-то про Астрахань, а потом интересовались, откуда она приехала и просили идти своей дорогой и не мешать. :gy:

как тонко и завуалировано ты меня отправила :gy:

MaeDeTres: Почему-то с дыня и ни у кого не возникает вопросов, хотя продукты аналогичны

колхозницы всегда едят в конце июня-начало июля, потом их попросту нет уже

MaeDeTres: ще раз специально для вас. Мы НЕ сажали. Мы занимаемся в основном дыней.

так вы сажаете арбузы и ручаетесь за химикаты или нет. вы путаетесь в показаниях. Все же я на правах коренного жителя Казахстана, как и Сирин Астраханка, настаиваем, что сейчас кака, а не арбузы. Но вам на Урале виднее. И есть даже скороспел с Сарыагаша того же можно только в середине -конце июля, если хочется арбуза выращенного в естественных условиях.

ну и совет если купили арбуз не ешьте до корки, оставьте мякоти до корки, там самое большое количество нитратов

Сиpин: Подумала - а вдруг?

Вот и я так же))

Сударыня-С: Сирин Астраханка

Она ж не коренная))

мама
Екатеринбург

Колубара: нитратное овно.

Нет. Сейчас все изменилось. Арбузы казахские. Ранний сорт. Можно есть. Я покупала в Окее. Хороший. Выбирать надо как всегда)))

мама
Екатеринбург

Сиpин: Что в Астрахани +25? Я даже до термометра дошла. Подумала - а вдруг?

+25 показывал вчера Гисметео. Не спорю, что область, а тем более поля, температура в разы выше. Как бы ни было, разница в созревании продукции между Казахстаном и Краснодарскм краем и Поволжьем 2 недели. Сначала начинается казахская продукция, потом массово поступает российская. В этом году разрыв будет немного больше, т.к как уже выше написали, весна на юге была затяжная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";