А вы знаете что такое фасинатор?

Аноним 451
автор

Читала статью и наткнулась на это слово. И вроде бы я не молода, и даже, кажется, начитана... А со словом этим впервые столкнулась. Может, просто я деревня)

Интересно, кто знает, что такое ФАСИНАТОР?

мама
Екатеринбург

Шляпа! Нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Что то куда то впрыскивать?

Екатеринбург

Аноним ,
не знаю, подсматривать не буду. О чем статья?

хочу стать папой!
Екатеринбург

да не дай боже такое знать!

мама
Екатеринбург

йа знаю. Но случайно
но я много таких слов знаю. Нахожу незнакомое слово в тырнете сразу ищу определение.
Но про шляпку знала уже до этой темы

просто посетитель

Знаем- украшения типа перьев или маленкая шляпка, которя держется на ободке.

мама
Екатеринбург

Вспомнился Фуфелшмерц, который постоянно изобретал всякие -инаторы :)

просто посетитель
Санкт-Петербург

А я знаю слово "пипидастры". Разрешаю погуглить

мама
Екатеринбург

Тритата: А я знаю слово "пипидастры"

да оно известное....вспомнилось - недавно попалось определение "скарификатор - инструмент для скарификации". Спасибо, сразу стало понятно

просто посетитель
Санкт-Петербург

Тритата,
И я)
Фасинатор не знала, честно. А жаль, мне бы пошло)

мама
Екатеринбург

У меня преподаватель есть по специальности. Раз в пять лет прохожу у него в том числе учебу. Так вот у него одно из занятий такое развлекательное-дает слова-а вам нужно посчитать количество слов, значения каких вы знаете. Занятие посвящено коре головного мозга Не раз была на его занятиях-теперь привычка, искать значение незнакомого слова, если встретится

мама
Санкт-Петербург

Очередное модное слово. Пройдет.

бабушка
Екатеринбург

Аssiya: скарификатор - инструмент для скарификации это да, суперское определение. Но я знаю слово. И фасинатор тоже. А вот
Тритата: "пипидастры" нет. Ушла гуглить

добавила

smyrFFi: У меня целых три пипидастра. ааааааааааа это то самое нужное, что я не купила в Тае, из перьев кого-то-там. Такие симпатичные были. от я затупила, полгода жалею уже

мама
Екатеринбург

теперь я знаю на 2 слова больше) спасибо! скарификатор год назад узнала

мама
Екатеринбург

ни за что бы фасинатор со шляпой не соотнесла. С каким-то аппаратом ассоциации, агрегатом даже

404
Plymouth

Не совсем шляпа
Точнее, шляпа это то, что покрывает всю голову и надевается как шапка

Фасинатор - финтифлюшка на ободке (может быть и огромной, но крепится только ободком)

Аноним 863

Аssiya: недавно попалось определение "скарификатор -

Как мама ребёнка 1993 г.р. мы с ЭТИМ в поликлинику ходили, анализы сдавать. Надо было в аптеке купить и с собой принести. А современным детям даже карточку- тетрадь в поликлинике выдают. У всех одинаковые!

Аноним 745

За пипидастры спасибо! А вы знаете аксельбанты?Тритата,

Аноним 863

smyrFFi: У меня целых три пипидастра.

А в меня ни одного. Зачем ОНО?

Аноним 863

анонимно: А вы знаете аксельбанты?Т

А с ними что не так? Из детских книжек они. Кста, детю надо подкинуть. Знает ли?

мама
Екатеринбург

анонимно: А вы знаете аксельбанты?

ну они больше похожи на истинное значение, чем фасинатор вот никогда бы не соотнесла со шляпкой, что-то техническое, как сепаратор а еще я люблю слово дигитайзер. И дигитализация потоком - песТня же!

Аноним 745

Mамa: Из детских книжек они ли?

Пропустила значит
Про чудо-дерево, или какая?

404
Plymouth

Аssiya: что-то техническое, как сепаратор

fascinate - очаровывать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";