Как вы будете строить свою жизнь,если знаете что Вам жить осталось до 5 лет?

Анонимус
автор

Тема не разводка.Есть диагноз и прогноз длительности жизни.Прошу реальные советы и предложения,что нужно успеть сделать и как вообще построить свою жизнь? Есть семья и двое детей( один большой и один маленький).Пожалуйста,без сочувствия и стеба.

Аноним 291

решить все имущественные вопросы съездить туда, куда хочется

Аноним 37

Наверное, подумать о том, кто будет заботиться о детях , подготовить их

Аноним 878

я бы постаралась реализовать как можно больше своих мечт, которые откладывала на потом. записала бы кучу видях с поздравлением (с др например) детям и попросила близких выдавать в соответствии с датами. написала бы типа мемуары, письма или дневники о своей жизни, о детях, о событиях и чувствах, так же попросила бы отдать в определённом возрасте детям. а, ну и сосредоточиться по возможности на самом важном - близких, семье, а не на работе .

мама
Санкт-Петербург

Очень трудная тема. Может, надо найти поддерживающую психотерапию вам. Конечно, с кем будут дети и забота об их контакте с этим человеком. И врачи не боги, чтоб предсказать совсем точно. Живите дольше!

Аноним 828

Я бы себе всё оставшееся время посвятила, но у меня дети не младенцы. Съездила бы в путешествие одно-второе - третье, любовника бы нашла и сексом занималась.

мама
Екатеринбург

Позаботилась бы о детях, поездила бы по миру. Прислушалась к себе, исполняла свои желания.

Аноним 853

В разнос по полной, пить,гулять и веселиться, перетрахать весь город и не только этот, материально решать мне нечего, тут и париться не за что.

Аноним 612

У меня с мамой так было. Давали несколько лет. И мы об этом знали. Она часто говорила мне:"Спрашивай, пока есть возможность! Говори, все что хочешь сказать!". И я спрашивала и говорила... Только все равно сколько ни готовься, расставаться больно и недосказанность и "несделанность" остаётся. Я бы постаралась максимально уладить моменты с документами и имуществом. А далее, общалась бы со своими близкими, проводила бы время с теми, с кем хочу и настолько тепло, насколько это только возможно.

Аноним 123

У меня аналогичная ситуация, только мне грозит слепота. Могу ослепнуть в любой момент. Поэтому активно путешествую. Хочу успеть УВИДЕТЬ как можно больше и оставить это в своей памяти.

Аноним 803

Главное , не грузить себя отмеренным сроком ,который ВАМ сказал обычный смертный человек . Сами врачи говорят , одному Богу известно . Живите как жили , любите сильнее , радуйтесь каждому дню , если есть возможность отдыхайте , путешествуйте .

мама
Екатеринбург

Я бы занималась тем что приносит мне удовольствие: ребенок, хобби, близкие.....Привела бы в порядок все дела, особенно финансовые, особенно завещание. И начала бы себя баловать. Попробовала бы все что когда-то хотелось, но не смоглось

Аноним 828
аноним,

Так целых пять лет. Первый год погулять деньги потратить, а там уже все равно.

Не собираюсь тратить всё на лекарства в ситуации, когда срок уже отмерен.

Оставлять всё детям не стану, потрачу на себя. Детей пусть остающиеся родственники обеспечивают.

мама
Екатеринбург

посвятила бы 5 лет семье и максимально позаботилась бы об их будущем

мама
Екатеринбург

Ни один нормальный врач не даст прогноз 5 лет, тот кто его дал идиот, и верить ему не стоит. Нужно жить как всегда, как будто каждый день последний. С удовольствием! Сколько отпущено то и проживете. Ну и дела свои привести в порядок, на всякий случай.

мама
Екатеринбург
Neiron:
Ни один нормальный врач не даст прогноз 5 лет, тот кто его дал идиот, и верить ему не стоит.

+++ Ну да, есть заболевания, которые тянутся долго и приводят в итоге к смерти. Рассеянный склероз, например. Но это десятки лет уж тогда и никто не скажет сколько тебе дано. Здоровые быстрее помереть могут. А так-береглась бы, вела здоровый образ жизни, работала пока могу, написала бы завещание, не позволяла бы никому садиться на мою шею или манипулировать мной. Ну и конечно максимально посвятила время бы близким людям

папа
Хабаровск
Cucusiky:
3.пересплю со всеми, с кем хотела, но не позволяла себе по нормам приличия.
такими темпами тебя на пять лет не хватит... :gy:
Аноним 828
аноним,

Значит я проживу меньше 5 лет. Но в путешествие все равно поеду и сексом займусь, чего бы мне это не стоило.

мама
Екатеринбург

Доделать все недоделанные дела (которые начаты, но еще не закончены). Путешествовать с детьми/семьей. Продумать финансово-наследственные дела. Повидаться со всеми, кто дорог и с кем давно не виделась (но таких ОЧЕНЬ мало).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";