Как вы будете строить свою жизнь,если знаете что Вам жить осталось до 5 лет?

самомама
Екатеринбург

Neiron: Ни один нормальный врач не даст прогноз 5 лет,

++ очень странный врач. Ни разу такого не слышала. Да ещё именно 5 лет.
Можно выйти и под трамвай попасть. И чего щас?

Аноним 612

Neiron,
Почему не даст и почему идиот? Если есть заболевание, известно его течение и статистика исхода. Ну, плюс/минус некоторое время, но суть одна.

БелыйОлеандр

Планы попутешествовать очень странно читать. Тут на форуме один отпуск в год семье в кредит многие берут...это все утопия какая-то. Деньги ниоткуда не возьмутся.
Потратила бы время на детей. Работала бы по полдня, остальное время с ними. Никаких глобальных перемен не нужно.

Аноним 612

Я сама.,
При онкологии врачи всегда делают прогнозы. Я слышала от разных. И в РФ и в Германии.

папа
Хабаровск

ну как странный врач... папе врач сказал, что если не делать операцию, то лет пять осталось... а если сделать, то хоть двадцадь пять... папа на пенсии уже...

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Нужно жить как всегда, как будто каждый день последний. С удовольствием

Ну вот это вот как? Чисто технически...
(Мне всегда было интересно узнать про эту фразу, «каждый день как последний»).
Это какая-то крайность - вот этот оголтелый оптимизм ))))

самомама
Екатеринбург

Аноним,
Никогда,учитывая,что большая часть семьи умерла от онкологии,я не слышала временных прогнозов. В последние дни,когда и так все ясно,могли сказать " готовьтесь", не больше.

Екатеринбург

аноним: что за болезнь, что прогноз аж 5 лет?

системная склеродермия с таким сроком есть.

Проживать каждый день с удовольствием, не тратя себя на негатив.

мама
Екатеринбург

Аноним: При онкологии врачи всегда делают прогнозы.

ну при злокачественной опухоли, да у молодой женщины никто пять лет не пообещает

Анонимус
автор

аноним,
Миелофиброз

Аноним 828

БелыйОлеандр,
Так отвечают же за себя. У меня деньги на путешествия есть. Но кто ж мне их не при смерти позволит на себя тратить. Я сама себе не позволю - все детям, семье. Деньги скоплены на чёрный день, вот диагноз и мосту таким днем. То же самое про свободное время и прочее.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Миелофиброз

ой. ну тут вообще никаких прогнозов давать нельзя. Есть средняя выживаемость, но поверьте отдельно взятый человек к статистике не имеет никакого отношения. Не нужно настраиваться на какой то определенный срок. Я потому против вот таких прогнозов. Психика человека тонкая материя

Анонимус
автор

Neiron,
Врачи напрямую срок не говорят.Но у меня миелофиброз.Вы,как врач,знаете он не лечится.С трансплантаций тоже проблемы. Так что исход понятен

Анонимус
автор

Я сама.,
Я писала до 5 лет. Случиться может в любой момент

Аноним 33

Аноним автор темы: проблемы

Почему? Я помню вашу тему, у вас и возраст неплохой

БелыйОлеандр

аноним,
В моем понимании деньги на черный день - это деньги, которые защитят от беды либо облегчат предсмертные страдания. И я бы тем более не стала тратить их в крупных масштабах на развлечение себя, при том, что детям дальше как то жить придется. Потратить мне тоже есть что...

мама
Екатеринбург

Набрать кредитов и отрываться по полной)

А если серьезно, то лучше об этом не думать. Стараться показать детям, как жить счастливо, научить их быть счастливыми на собственном примере. Не смотря ни на что

Анонимус
автор

Смешно читать про любовников,секс и развеселую жизнь.На все это не сил, ни здоровья нет.Утром с трудом заставляешь себя встать.И передвигаешься через боль .Как тут кто то написал : очень много денег уходит на медикаменты и на обследование .Посмотрите в инете сколько стоит руксолитиниб.Ужаснетесь. Так что путешествия видимо тоже мимо.Хотя я ещё мечтаю слетать куда либо.

просто посетитель
Москва

Я сама.: очень странный врач. Ни разу такого не слышала. Да ещё именно 5 лет.

Мне тоже после тяжелого заболевания в связи с осложнениями на легкие и сердце врачи поставили срок - максимум 5 лет проживу. Пока прожил 6 лет и 8 месяцев.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Получайте наслаждение от маленьких радостей (которые мы в обычной жизни позволить себе не можем): вкусно поесть, подольше поспать, тело в порядок привести (если это беспокоит, например).
Выражайте эмоции свои, даже если как-то неудобно это.
Ну и я бы не бросала работу, если она нравится, или хотя бы просто нормальная, не вызывающая отторжения.
Ну вот я бы так сделала)
ПС про детей и имущество уже написали, да и так это понятно и естественно.

Екатеринбург

Когда прочитала про маленького ребенка, сразу вспомнила фильм "Моя жизнь" с Майклом Китоном, где главный герой, умирая от рака, записывает видео для своего новорожденного сына.

Силы духа вам это всё прожить!

Анонимус
автор

Аноним,
Честно не поняла вопроса,поэтому не могу ответить

Екатеринбург

В первую очередь решить все имущественно-денежные дела и оставить четкие распоряжения по действиям после моей смерти. А дальше - просто жила бы и благодарила бы за каждый прожитый день. Не стала бы превращать жизнь в квест "успеть все" и не стала бы ничего менять кардинально.
По сути каждый наш день - последний, никогда не знаешь сколько отмерено. Когда это понял - другие прогнозы не имеют значения. Ты и так уже живешь не как бессмертный.

https://www.youtube.com/watch?v=SqoB0TK2pFY

Близкому человеку как то дали пару лет, он полноценно прожил больше 7. Когда бог создавал время - он для каждого создал достаточно.

БелыйОлеандр

Выше уже автор написала...(( Самочувствие уже никакое..тогда максимум покоя и простых человеческих удовольствий. Свежий воздух, хорошие книги и фильмы, здоровое и простое питание.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";