Не могу решиться, а муж настаивает на продаже

Аноним 922

Аноним автор темы: Вообще мне странно, что он сейчас так решил. Дом стоил для нашего с ним проживания в старости, детям типо квартиру, а нам здесь места хватит. Строил, строил и вот такой поворот
А я очень страдаю...

не страдайте, а посчитайте все на бумаге
сколько стоит ваша однушка
за сколько вы реально продадите дачу
сколько вы в эту дачу вложили
сколько надо будет доплатить за двушку-трешку вторичку, учитывая МК
сколько при этом вы сможете каждый год возвращать налогового вычета за ипотеку
у вас у самой ситуация прояснится, и может быть появятся аргументы для мужа

просто посетитель

снег*: Ленивее. Он смотрит.

А там "моя душа" !

Вот и донесите до него ЭТО.[/cit]
Если у авторши там душа, то пусть работает и зарабатывает на эту душу.
По рассказам автора - 30 тыс легко выделят на ипотеку. Однако сейчас в четвером в однушке и дачу три года не строят. Не сходится арифметика.
Автор, вы 30 тыс уже откладываете ежемесячно?

мама

Znayka,
я бы выбрала двушку 70 кв, но в бруснике. Инфраструктура все-таки очень впжна

мама

FlashMemory,
а за долевку ведь можно тоже мк вложить?

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
А я нет. У нас трешка 70 м, двое детей и у мужа от первого брака ещё один, приезжает, нам сейчас тесно - зачем мне трешку менять на девушку? Чтоб мои дети школьного возраста гуляли на лялечной площадке? Опять же для меня важно количество помещений, а не общий метраж. И какая там уж инфраструктура у Брусники?

мама

Znayka,
я про автора)
из трешку в двушку, никто не призывает

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
Но мне показалось, что вы ко мне обращаетесь)))) автору реально можно в трешку переехать, разница с девушкой будет небольшая.

Некто

FlashMemory: не страдайте, а посчитайте все на бумаге
сколько стоит ваша однушка
за сколько вы реально продадите дачу
сколько вы в эту дачу вложили
сколько надо будет доплатить за двушку-трешку вторичку, учитывая МК
сколько при этом вы сможете каждый год возвращать налогового вычета за ипотеку
у вас у самой ситуация прояснится, и может быть появятся аргументы для мужа

я бы еще добавила - и что делать круглый год с детьми в квартире (потому как дача продана и отдыхать негде)

Анонимная

Аноним: Я уверена, что с доходами у автора неахти, раз до сих пор в четвёртом живут в однушке, поэтому муж и против. А автор витает в облаках. И сначала делает, а потом думает. Иначе не сталы бы рожать второго ребёнка в однушке. Ведь можно было бы выйти на работу, сначала решить квартирный вопрос, а потом решаться на второго ребёнка. Так и сейчас


Второго родила, тоже вчетверо жили в однушке (новостройке).
Продавать - муж тоже был против.
Продать два обьекта, купить один большого ума не надо.

Znayka: Просто автору нужно подумать по поводу новостроя - это реально дорого

это реально выгоднее хрущей и сталинки по к/у

  • новые коммуникации, лифт, консьерж и закрытые дворы.
просто посетитель

Аноним: Второго родила, тоже вчетверо жили в однушке (новостройке).
Продавать - муж тоже был против.
Продать два обьекта, купить один большого ума не надо.

Так автор нам расклад по деньгам не выдает. Откуда мы знаем, что авторше реальнее.

мама
Екатеринбург

Аноним: реально выгоднее хрущей и сталинки по к/у

  • новые коммуникации, лифт, консьерж и закрытые дворы.

Так и втгрички такой полно. Странно,что вторичка для вас, это хрущи и сталинки))) дом, который заселен 3 года назад - тоже вторичка

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да хорош. Конечно лучше быть здоровым и богатым. Чтоб новую трешку купить, им надо ипотеки ляма 3-3,5 это без мебелей и ремонтов. Представляете суммы ежемесячного платежа?
А работает один муж. Очевидно, там не олигарх.

Анонимная

Znayka: Так и втгрички такой полно. Странно,что вторичка для вас, это хрущи и сталинки))) дом, который заселен 3 года назад - тоже вторичка

новострой на стадии строительства 60-80%, будет на 20-30-40..% дешевле трехлетки.
Только не Бруснику, но отзывам там стены из гипсокартона

просто посетитель

Папа_школьника: Тогда логично что ему и решать. Он лучше финансовое положение семьи знает, и не витает в облаках.

Лучше всего тут все знают форумчанки. Они же написали, что тоже в однушках двоих рожали. И ничего.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вы поинтересуйтесь на сайте Брусники ценами, откуда такие дровишки вообще, если сдача дома в декабре текущего года? Через два-три года - да,можно сэкономить, но не в первой очереди.

Анонимная

Клара Новикова: Откуда мы знаем, что авторше реальнее.

В том то и дело, что и однушка однушке рознь.
Однушка на Автовокзале в доме до 10 лет и однушка на Птичнике в любом доме это

Znayka: Вы поинтересуйтесь на сайте Брусники ценами, откуда такие дровишки вообще, если сдача дома в декабре текущего года? Через два-три года - да,можно сэкономить, но не в первой очереди.

нет, их объекты меня не интересуют.
Если выбирать их и хрущ, то тогда хрущ.

мама
Екатеринбург

Аноним: Если выбирать их и хрущ, то тогда хрущ.

папа
Екатеринбург

ипотека - вот самый простой способ решить жилищные насущные проблемы. так что автор вы правы.

мама
Екатеринбург

Сейчас нельзя вкладывать в жилье на стадии котлована, стройки вообще. Так сейчас все неустойчиво и призрачно, даже с известными застройщиками.
Иначе потом придется жить на площади 1905 года в палатке, моля областную и федеральную власть о достройке дома.
Зачем вам это? Такой нервяк, врагу не пожелаю
Выйдете на работа, ребенок в садик начнет нормально ходить и только тогда можно что-то предпринимать.
На вашего одного мужа, три иждивенца.

Анониммм

Я на стороне мужа.

Утром еду на работу. Наверняка стою в пробках на въезде в город. Работаю . Вечером ребенка забирать из школы. На работе что не случись, задержаться нельзя. А не дай бог у него последний урок отменят или еще чего случится, мужу с работы срываться? Отпрашиваться?
Потом с ребенком еду продукты покупаю.
Потом снова по пробкам выезжаю из города. Приехал, устал как собака. А в голове мысли, что половину своих сил он отдает банку за кредит. Как бы впустую пашет.
Вы днем ребенка везете в школу. Уезжаете обратно. Если младший заболел – старший в школу не ходит? Или вы утром все вместе едете в поликлинику, а старший ждет?
Бензина на две тачки каждый день туда обратно…. А если одна из машин сломалась? На маршрутке с младенцем поедете? Такси?
Проще все продать, купить что то удобное к школам и садикам. А там уж по 30 тысяч откладывать и покупать новую дачу. Без всяких лишних процентов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";