в ЗАГСе вместе со свидетельством о смерти дали справку

Аноним 506
автор

Девочки, не могу вспомнить зачем она
Дали эту справку, говорили для чего она и куда с ней идти
Но все как в тумане было, я не запомнила(
А сейчас даже чтобы в поиске забить не могу сформулировать запрос
Скажите, куда с ней?

Аноним 454

Анонимик автор темы: А сейчас даже чтобы в поиске забить не могу сформулировать запрос
Скажите, куда с ней?

может в соцзащиту? там пособие заплатят на погребение

мама
Екатеринбург

Ее даже дубликат не дают потом. Люди ее копируют и часто у нотариуса засвидетельствуют копии. Куда забирают не подскажу. Но знаю, что если застрахована была жизнь, то страховая компания ее требует . Там указана причина смерти

Аноним 506
автор

Veronikap: Там указана причина смерти

да, причина стоит.
На справке написано
"Для назначения пособий и выплат"
а куда с ней идти? страховки не было

мама
Екатеринбург

Если не работающий, то с ней идти в ПФ, выдают пособие на погребение около 6 тыс, если работающий, то на работу.

Аноним 506
автор

koshkasemka: Если не работающий, то с ней идти в ПФ, выдают пособие на погребение около 6 тыс, если работающий, то на работу.

а если работающий пенсионер?

мама
Екатеринбург

Анонимик ,
На работу, работодатель выплатит это пособие ( если официально работал).

Аноним 506
автор

koshkasemka: На работу, работодатель выплатит это пособие ( если официально работал).

спасибо. не очень это все удобно будет сделать...
предприятие огромное, пропускной режим

nna
просто посетитель

Анонимик ,
Ничего страшного - на вахте наверняка есть телефон , связываетесь с отделом кадров или бухгалтерией - у них пишете заявление, с собой кроме справки - свидетельство о смерти, документы на жену(мужа, детей) - кто будет получать пособие , номер счета для перечисления. Все равно ведь и остатки ЗП будут перечислять, может матпомощь какую, трудовую Вам выдадут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";