Научите жить городской жизнью!

бабушка
Екатеринбург

Аноним: лицо дома как никак

Вот именно

мама
Екатеринбург

мама ,
Вас кто-то заставляет быть ухоженой? Муж чтоли пилит? Если бы маникюр был для вас важной необходимой ценностью, вы бы его и делали, а не дом бы обставляли. Значит в вашей системе ценностей дом на первом месте, это разве плохо? Такое ощущение, что вы хотите чему то соответствовать, но оно вам нафик не нужно :)

мама
Екатеринбург

Ясно: Средний класс- это 3000€ в месяц на человека.

Это официально где то прописано? Кто тогда создаёт темы "как прожить на 40 тр вчетвером"? Нищеброды, голодранцы? Или просто я вашу иронию не поняла?))

мама
Екатеринбург

В человеке все должно быть прекрасно, "погоны, кокарда, исподнее"цы
А у автора или или почему- то :(

Аноним 794

мама ,

мама автор темы: Ну вот смотрите,я например маникюр себе не сделаю, а лучше на 1-2 куплю себе что-то в дом.

Ну вот маникюр с покрытием в салоне 1900-2500, в месяц - 4-5 тыс
Что такого важного вы покупаете на эту сумму?
Если вам приходится экономить эти 4-5 тыс ради какой-то некрупной покупки, то вы не средний класс
Если вам приходится экономить, делайте маникюр сама - 100 руб устройство для маникюра в фикс прайсе, лампа для сушки, лак для ногтей
Причёску- укладку самостоятельно
В интернете много вариантов экономии для желающих выглядеть ухоженно

Аноним 467

мама автор темы: Может и можно,но тогда денюх,на все не хватит.

А как связано это и

мама автор темы: Не знаю как у всех у моих знакомых так,в дом заходишь,а там,сразу обувь предлагают, пол грязный, а так в людях и не сказать.

Т.е. Как связано наличие денег, которых Вам не хватает на все и чистый пол. Какие такие деньги нужны на мытье пола, какие можно потратить на салон красоты или красивые обновки

мама
Екатеринбург

От автора добились, почему с маникюром все засранки? Или автор еще не придумала?

АнониМММ

Можно и дешевле. Стрижка 800 , крашу сама, краска 250-300 рублей. Маникюр и педикюр тоже самостоятельно. Но косметолог и спортзал присутствуют, сама не могу

АнониМММ

Мама моя 60летняя всю жизнь живет в поселке в благоустроенном доме с огородом. Хорошо выглядит. Огород ухожен руками в перчатках, ко мне в гости ездит, совмещает походы к стоматологу и косметологу. Так что было бы желание.

просто посетитель

мама автор темы: ,я лучше в дом что-то куплю,д

сколько вам лет? Ну чего ещё в доме не хватает? Всё гребёмгребём и всё мало?

просто посетитель

мама автор темы: 1,5 за голову,нееее на фиг.

так это раз в два месяца можно делать ( стрижку)

Екатеринбург

анонимно: незнаю как огород сочетается со свежим манкюром

Нормально сочетается. У меня и огород и маникюр

Екатеринбург

мама автор темы: Хочу как все

Зачем?

Екатеринбург

БелыйОлеандр: Покупать качественные предметы в дом в одном экземпляре и не тратить на мусор. А вот как раз на себя - с удовольствием...

Вот подпишусь, это какая-то советская закалка у автора, интересно откуда? Мама внушила? Огромный сервант со слониками, открыточками и прочей байдой. И халат с бигудями :)

Аноним 973

Да, я свинюшка, мне лень прибраться и драить квартиру. Я лучше масочку сделаю и накрашусь, и в доме жить не хочу, т к там работы много, что в огороде, пусть даже если и газон у вас, и в доме прибирать и мыть нужно. Поэтому живу в квартире. Муж пол прибирает, я пыль раз в неделю. Сейчас дачу купили, муж не разрешил без перчаток в земле возиться, руки у меня не красивые будут и ногти с грязью.

мама
Екатеринбург

Автор, ну вот в доме у вас ухожено, а про себя вы так сказать не можете. Дело не в городской жизни, а в вашей практичности и экономности. Ну жалко денег на маникюр, педикюр, научитесь делать дома. Краситься тоже можно самой, стричься - на дому, не в салоне. За кожей также научитесь ухаживать. Скраб - раз в неделю, маски, крема. Все лучше, чем ничего. Вдруг и самой понравится.

Екатеринбург

мама автор темы: Хочу как все,за собой ухаживать,плюнуть на уют и за собой и на себя деньги тратить и ухаживать.

Правда хочешь? Что мешает?

Екатеринбург

у меня разрыв шаблона или автор троллит)
Все обиходницы-хозяюшки, кого знаю, и сами ухожены
Да, ищут мастера чтоб не драл цену, да, передают из рук в руки адресок хорошей мастерицы по ресничкам. Или стоматолога.
но мне думается, одно не бывает без другого. Ну да, несколько человек из поколения "детей войны" в знакомых и родне было "женщинами-чернорабочими" и донашивали за мужем старые ботинки (размер один) и копили с пенсии на подарки деткам, питаясь вареной и жареной морковкой с сада...
и в парикмахерскую самую простую их взрослые дочери, буде есть, на аркане затаскивают хотя бы раза 2 в году...
Но щас уже такие модели не выпускают...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";