Дети - это неземное счастье. Но для нормальных женщин, а не для уродин

автор
мама

Не сочтите за рекламу ни в коем случае. Бывает со скуки почитываю ЖЖ Эволюции (псевдопсихологические статьи). Сегодня наткнулась на нечто из ряда вон выходящее. Не хотела бы давать оценку, но какого ваше мнение об обсуждаемой теме и о методах автора?
Письмо: "Материнство, будь оно неладно"

Екатеринбург

Только порадоваться за женщин, у которых включилось материнство

автор
мама

Cаpa: Только порадоваться за женщин, у которых включилось материнство

а тех, у кого не включилось, вы осуждаете?

Екатеринбург

Мне больше интересно, что за бизнес такой у автора

мама
Екатеринбург

Что надо тут обсуждать? Автора письма вполне могу понять, не всегда материнство бывает сплошным зашкаливающим счастьем. Меня как раз выбесили ремарки в скобках - что это вообще и зачем? Кто эти судьи? Очевидно же, что у автора затяжная депрессия и тревога чрезмерная, что ей нужна помощь, а не эти непонятные суждения жирным шрифтом

мама
Екатеринбург

С.R.: Мне больше интересно, что за бизнес такой у автора

+1

Екатеринбург

DuhMaria ,
Я не осуждаю вообще никого после рождения ребёнка. Более того, я сама из тех, у кого кнопка не нажалась

просто посетитель
Екатеринбург

я не увидела, что автор прям не любит своего ребенка.
будто мало таких, орущих на своих детей, раздающих подзатыльники и пр., только они считают, что это любовь такая((

мама
Екатеринбург

DuhMaria ,
Автор, а кто в этой теме уродины?

автор
мама

Znayka: Меня как раз выбесили ремарки в скобках - что это вообще и зачем? Кто эти судьи? Очевидно же, что у автора затяжная депрессия и тревога чрезмерная, что ей нужна помощь, а не эти непонятные суждения жирным шрифтом

О том и речь. Ремарки пишет автор блога. Считается, что она гуру психологии и помогла своим критическим разбором туче людей

автор
мама

Znayka: Автор, а кто в этой теме уродины?

Она же написала, что вот такие вот ноющие мамашки уродины. А если зайти там в комменты, то они еще и психопатки.

просто посетитель
Екатеринбург

автор статьи не

DuhMaria автор темы: в коме

случайно?
Какая-то зашкаливающая оголтелость по "щастью материнства"

мама
Екатеринбург

Ну бывает, от перфекционизма и не такое случается...

мама
Екатеринбург

DuhMaria ,
Ну и что дальше? Да, все разные, у кого-то не хватает ума и такта, у кого-то терпения и спокойствия. Порицать будем? Мы же святые.

автор
мама

СнежнаяKоролева: Какая-то зашкаливающая оголтелость по "щастью материнства"

исправила "кому"
Автор статьи слегка не в себе, как по мне.

автор
мама

Znayka: Ну и что дальше? Да, все разные, у кого-то не хватает ума и такта, у кого-то терпения и спокойствия. Порицать будем? Мы же святые.

вот в том-то и дело! Я-то ведь согласна. Я после прочитанного пришла в шок. Подумала, может это у меня вывернутое сознание и я моральный урод. Вспомнила все свои суицидальные песни в период младенчества моего ребенка. Вдруг и вправду пинка таким матерям давать надо? Может я не понимаю чего?

просто посетитель
Екатеринбург

Комментарии идиотские в тексте, конечно))
Автор, я правильно помню- у вас с материнством сложно, да?
У меня примерно та же история, и мне очень помогла статья про жизнь с детьми вне эмоционального подключения.

просто посетитель
Екатеринбург

Гуру психологии? Вы знаете, сколько среди таких неадекватов? )) вы в курсе, сколько людей-пациентов потом перелечивают их коллеги? ))) даже после раскрученных якобы специалистов.. не стоить воспринимать всерьез всех самопровозглашенных гуру ))))

мама
Екатеринбург

Меня только удивило, что автор письма, владеющая бизнесом, юрист с образованием и все такое, непонимает, что надо давно обратиться к прихотерапевту как минимум. Что ненормально так себя изводить чрезмерной тревогой и чувством вины

автор
мама

Juana_la_virgen: У меня примерно та же история, и мне очень помогла статья про жизнь с детьми вне эмоционального подключения.

Да, было сложно. Сейчас более менее исправляется
Статья и правда полезная.
Меня, честно говоря, заглавный опус разозлил! Я вспомнила, как мне было плохо, как я запиралась в комнате с намерением сдохнуть там с голоду... Представляю себе, если бы мне кто-то сказал, что я урод и просто от безделья маюсь.

мама
Екатеринбург

Противно читать.
Эволюция эта
Вся такая в шоколаде, остальные- все в говне

Каждый имеет право на свои эмоции. А вот осуждать, еще и выставлять публично тварью- откуда у автора такое право?

Абсолютно нормальные переживания матери перевернула, вытащила из контекста фразы и обблевала все это СвоимЕдинственноВернымМнением

просто посетитель
Екатеринбург

DuhMaria ,
Да просто они не понимают, и все. Кому- то чуть легче жить: их материнский инстинкт накрывает с головой сразу и бесповоротно, не оставляя ни тени сомнения)))) А некоторым нелегко, и этих «некоторых» у нас принято пинать всячески))) что в этой статье и видно)

просто посетитель
Екатеринбург

DuhMaria автор темы: а тех, у кого не включилось, вы осуждаете?

а что их осуждать? жаль их что приняли не верное решение. жаль что страдают люди и живут не так как хотят. ребенка жаль. долюбленность важная для ребенка ситуация.
в остальном много кто детей не любит своих. не все даже догадываются об этом.

мама
Екатеринбург

Juana_la_virgen: се. Кому- то чуть легче жить: их материнский инстинкт накрывает с головой сразу и бесповоротно, не оставляя ни тени сомнения)))

Мой случай, но все равно было тяжело. Особенно, когда родился младший. Я шла в туалет, закрывалась и проводила там времени больше, чем необходимо, отдыхала так. Но это когда муж или ещё кто был дома.

автор
мама

Cuba Libre: Абсолютно нормальные переживания матери перевернула, вытащила из контекста фразы и обблевала все это СвоимЕдинственноВернымМнением

Спасибо! Это моя реакция.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";