Фотоконкурс Jr.Korner

Дети - это неземное счастье. Но для нормальных женщин, а не для уродин

Не сочтите за рекламу ни в коем случае. Бывает со скуки почитываю ЖЖ Эволюции (псевдопсихологические статьи). Сегодня наткнулась на нечто из ряда вон выходящее. Не хотела бы давать оценку, но какого ваше мнение об обсуждаемой теме и о методах автора?
[url=https://evo-lutio.livejournal.com/710023.html]Письмо: "Материнство, будь оно неладно"[/url]
Ведьма Лола
Екатеринбург
самомама
Только порадоваться за женщин, у которых включилось материнство
Cаpa:
Только порадоваться за женщин, у которых включилось материнство

а тех, у кого не включилось, вы осуждаете?
С.R.
Екатеринбург
мама
Мне больше интересно, что за бизнес такой у автора
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Что надо тут обсуждать? Автора письма вполне могу понять, не всегда материнство бывает сплошным зашкаливающим счастьем. Меня как раз выбесили ремарки в скобках - что это вообще и зачем? Кто эти судьи? Очевидно же, что у автора затяжная депрессия и тревога чрезмерная, что ей нужна помощь, а не эти непонятные суждения жирным шрифтом
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
НеBlonD007
Екатеринбург
мама
С.R.:
Мне больше интересно, что за бизнес такой у автора

+1
Ведьма Лола
Екатеринбург
самомама
DuhMaria ,

Я не осуждаю вообще никого после рождения ребёнка. Более того, я сама из тех, у кого кнопка не нажалась
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
я не увидела, что автор прям не любит своего ребенка.
будто мало таких, орущих на своих детей, раздающих подзатыльники и пр., только они считают, что это любовь такая((
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
DuhMaria ,
Автор, а кто в этой теме уродины?
Znayka:
Меня как раз выбесили ремарки в скобках - что это вообще и зачем? Кто эти судьи? Очевидно же, что у автора затяжная депрессия и тревога чрезмерная, что ей нужна помощь, а не эти непонятные суждения жирным шрифтом

О том и речь. Ремарки пишет автор блога. Считается, что она гуру психологии и помогла своим критическим разбором туче людей
Znayka:
Автор, а кто в этой теме уродины?

Она же написала, что вот такие вот ноющие мамашки уродины. А если зайти там в комменты, то они еще и психопатки.
СнежнаяKоролева
Екатеринбург
просто посетитель
автор статьи не
DuhMaria автор темы:
в коме

случайно?
Какая-то зашкаливающая оголтелость по "щастью материнства"
Солнце грязью не закидаешь
Neiron
Екатеринбург
мама
Ну бывает, от перфекционизма и не такое случается...
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
DuhMaria ,
Ну и что дальше? Да, все разные, у кого-то не хватает ума и такта, у кого-то терпения и спокойствия. Порицать будем? Мы же святые.
СнежнаяKоролева:
Какая-то зашкаливающая оголтелость по "щастью материнства"

исправила "кому" :gy:
Автор статьи слегка не в себе, как по мне.
Znayka:
Ну и что дальше? Да, все разные, у кого-то не хватает ума и такта, у кого-то терпения и спокойствия. Порицать будем? Мы же святые.

вот в том-то и дело! Я-то ведь согласна. Я после прочитанного пришла в шок. Подумала, может это у меня вывернутое сознание и я моральный урод. Вспомнила все свои суицидальные песни в период младенчества моего ребенка. Вдруг и вправду пинка таким матерям давать надо? Может я не понимаю чего?
Juana_la_virgen
Екатеринбург
просто посетитель
Комментарии идиотские в тексте, конечно))
Автор, я правильно помню- у вас с материнством сложно, да?
У меня примерно та же история, и мне очень помогла статья про жизнь с детьми вне эмоционального подключения.
Наколи мне брови,наколи.Кольщик,наколи мне брови.В память о большой любви,чтобы взгляд мой стал суровей.
Катрина $
Екатеринбург
просто посетитель
Гуру психологии? Вы знаете, сколько среди таких неадекватов? )) вы в курсе, сколько людей-пациентов потом перелечивают их коллеги? ))) даже после раскрученных якобы специалистов.. не стоить воспринимать всерьез всех самопровозглашенных гуру ))))
Лисонька моя...
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Меня только удивило, что автор письма, владеющая бизнесом, юрист с образованием и все такое, непонимает, что надо давно обратиться к прихотерапевту как минимум. Что ненормально так себя изводить чрезмерной тревогой и чувством вины
Juana_la_virgen:
У меня примерно та же история, и мне очень помогла статья про жизнь с детьми вне эмоционального подключения.

Да, было сложно. Сейчас более менее исправляется :heat:
Статья и правда полезная.
Меня, честно говоря, заглавный опус разозлил! Я вспомнила, как мне было плохо, как я запиралась в комнате с намерением сдохнуть там с голоду... Представляю себе, если бы мне кто-то сказал, что я урод и просто от безделья маюсь.
Cuba Libre
Екатеринбург
мама
Противно читать.
Эволюция эта :cen:
Вся такая в шоколаде, остальные- все в говне

Каждый имеет право на свои эмоции. А вот осуждать, еще и выставлять публично тварью- откуда у автора такое право?

Абсолютно нормальные переживания матери перевернула, вытащила из контекста фразы и обблевала все это СвоимЕдинственноВернымМнением
Juana_la_virgen
Екатеринбург
просто посетитель
DuhMaria ,
Да просто они не понимают, и все. Кому- то чуть легче жить: их материнский инстинкт накрывает с головой сразу и бесповоротно, не оставляя ни тени сомнения)))) А некоторым нелегко, и этих «некоторых» у нас принято пинать всячески))) что в этой статье и видно)
Наколи мне брови,наколи.Кольщик,наколи мне брови.В память о большой любви,чтобы взгляд мой стал суровей.
Anatrina
Екатеринбург
просто посетитель
DuhMaria автор темы:
а тех, у кого не включилось, вы осуждаете?

а что их осуждать? жаль их что приняли не верное решение. жаль что страдают люди и живут не так как хотят. ребенка жаль. долюбленность важная для ребенка ситуация.
в остальном много кто детей не любит своих. не все даже догадываются об этом.
kate_29
Екатеринбург
самомама
Больше не понравились ремарки, чем само письмо.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Juana_la_virgen:
се. Кому- то чуть легче жить: их материнский инстинкт накрывает с головой сразу и бесповоротно, не оставляя ни тени сомнения)))

Мой случай, но все равно было тяжело. Особенно, когда родился младший. Я шла в туалет, закрывалась и проводила там времени больше, чем необходимо, отдыхала так. Но это когда муж или ещё кто был дома.
Cuba Libre:
Абсолютно нормальные переживания матери перевернула, вытащила из контекста фразы и обблевала все это СвоимЕдинственноВернымМнением

Спасибо! Это моя реакция.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).