Дети - это неземное счастье. Но для нормальных женщин, а не для уродин

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka,
Ну это обычные трудности приноравливания к изменившейся жизни. Потом у тех, кого «накрыло», все тягости перекроет позитив и радость от детей, а другим с этим всю жизнь бороться и смиряться, и никакая «отдача» этого не изменит.

мама
Екатеринбург

Juana_la_virgen: всю жизнь бороться и смиряться

Так вот именно, что бороться и смиряться не надо, надо поработать со специалистом и все может измениться. Хотя бы попытаться.

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka,
Вы тоже не очень понимаете)))) не в обиду. Не знаю точно, что там у автора статьи, не умею диагнозы по интернету ставить, но это не лечится) С этим учатся жить сами.

мама
Екатеринбург

Тоже в замечания не въехала. Ощущения от материнства вобщем такие же, чаще всего хочу, чтобы от меня просто отстали. Но люблю их до безумия, жить без них не смогу. Всегда радуюсь, что именно дети помогают бороться с патологической ленью.
Короче, комментатор по-моему бездетный, высасывающий из пальца какую-то ерунду. Любая мать испытывает такие чувства, это самые обычные человеческие мысли. Об интеллекте автора письма ничего сказать не могу)

автор
мама

Juana_la_virgen: С этим учатся жить сами.

Ну может специалист и научит с этим жить.

мама
Екатеринбург

Не понимаю что всех так возмутило, комменты довольно трезвые, на мой взгляд, а вот автор письма вызывает недоумение. Я бы поняла, если бы это была юная дева, в силу своей юности не готовая нести ответственность за свои решения. Но тут человеку 42 года, как бы всякого уже можно повидать и хотя бы представить, как это будет - материнство. Тем более муж, я так понимаю, не особо ласковый.
В обшем-то, классическая ошибка - рожать ребёнка для мужа. Странно что она допущена в целом-то опытной как бы женщиной.
Но и даже опустив все эти моменты, ребёнку 2,5 года (!!!), а проблемы с месяца, я так понимаю. Уже можно было дойти до психолога и как-то найти решение. Почему не дошла?
Как-то инфантильно все, автор сама ещё напоминает ребёнка. Дочь потом будет темы на юмаме постить, что нет чувств к маме, а ухаживать надо, ну или похуже какие.
Печально это :(

просто посетитель
Екатеринбург

DuhMaria ,
Или откомментирует, как в статье))))))

мама
Екатеринбург

Corpina: Любая мать испытывает такие чувства, это самые обычные человеческие мысли

Да нет, не любая.

мама
Екатеринбург

NATA66,
Ладно, пусть не любая!)

автор
мама

[Фея]: Не понимаю что всех так возмутило, комменты довольно трезвые, на мой взгляд, а вот автор письма вызывает недоумение.

То есть автор письма правда урод и психопатка, если ей морально сложно с ребенком?

мама
Екатеринбург

Хрень полная! У детей должны быть молодые родители! А не такие, потому что надо! Разберутся.

автор
мама

Juana_la_virgen: Или откомментирует, как в статье))))))

Ага! А человек еще ему деньги заплатит! Жесть.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Странно, что зрелая женщина не в курсе, что материнство меняет уклад жизни. Назад-то в любом случае не засунешь.
А так - слишком много суеты и маяты на ровном месте.

автор
мама

mikka: Хрень полная! У детей должны быть молодые родители!

Молодые и нищие? На иждевении у своих родителей? Которые сами еще не нагулялись и будут при первой возможности бабушкам ребенка спихивать?

мама
Екатеринбург

Juana_la_virgen,
Да я и не спорю))))
Я неговорю, что мои слова истина, но я считаю, что чайлдфри - люди с психологическими нарушениями. Что хотеть детей - нормально, это инстинкт, а не хотеть - это что-то приобретенное, негативный опыт или ещё что. Я ни в коей мере никого не осуждаю, каждый выбирает и все такое. Но задуматься до рождения детей стоит - почему же я не хочу? А не родить и потом расхлебывать. Повторюсь, я не хочу никого обидеть или осудить, никаких оценок тут нет, просто рассуждения частного порядка. Это же инстинкт и задуматься, почему у меня он не включается, стоит. Не надо экспериментировать, что, мол, рожу, и включится)))

Вот и встретились два одиночества. Автор письма и эта самая эволюция. Одна пишет, и в каждом слове и знаке препинания - просто оргазм от себя самой, самой лучшей, умной, ироничной и интересной, но типа несчастной. Вторая, такая вся расслабленная и капецсуказайка, распинает первую, и опять же получает оргазм.
Каждая дура, имеющая доступ в интернет и умеющая пользоваться клавиатурой, считает необходимым донести до всего мира свою точку зрения, да так, словно это истина в последней инстанции.
Короче, меньше надо лазить по интернету и читать всякую чушь, лучше книги.
А по самому вопросу, вот вообще всё равно, кто и как находит общий язык со своими детьми, хочет ли, может ли. Все разные. На том и стоим.

мама
Екатеринбург

DuhMaria ,
Автор письма инфантильная дама, не готовая ради ребёнка пошевелиться и как-то пытаться решить проблему. А эта проблема не только ее касается, так-то. Ну и вообще вопрос к автору письма - зачем писать конкретно этому человеку, если не готов к ушату холодной воды? Там весь блог такой, но кому-то нужен именно пинок, чтобы понять наконец и начать как-то выбираться из ямы и дочь свою оттуда тоже вытаскивать. А за «пожалеть» явно в другое место надо писать.

мама

mikka: У детей должны быть молодые родители! А не такие, потому что надо!

Думаете, среди молодых таких нет?

мама
Екатеринбург

Вы вообще эволюцию читали? Есть понимание в какой форме она обычно пишет? О чем? Исходя из чего?
Или просто прочитали статью и она вас задела?.. Так на заборе тоже написано простите..

мама
Екатеринбург

DuhMaria автор темы: будут при первой возможности бабушкам ребенка спихивать?

Автору письма 42 года и ее ребёнок проводит с бабушкой 3-4 часа ежедневно) так то я б ещё подумала над связью возраста и «спихивать». Как, впрочем, и с финансами.

просто посетитель
Екатеринбург

[Фея],
Аня, это не трезвые комменты, это желание унизить человека, не помочь ему, не указать путь возможных решений, не обратить внимание на аспекты, которые нужно проработать на перспективу для благополучия этой матери и ее ребенка.. автор блога просто высказала сво фууу женщине, которая типа не любит своего ребенка.. ах ее бесят такие люди.. а автора блога хоть както заботит судьба этого ребенка? Нет, конечно. Поэтому автору блога хочется сказать такое же фуу на ее комменты

мама
Екатеринбург

ОСА,
Мне кажется, среди молодых ещё больше

просто посетитель
Екатеринбург

А вот с тем, что мать не по адресу обратилась - соглашусь. Глупый поступок

мама
Екатеринбург

Катрина $,
Котя, там весь блог такой. Там не про помощь, эти письма разбираются всегда с такой в лучшем случае равнодушной позиции. Но пользу там тоже можно почерпнуть. Не помощь.
И да, автор блога ответила то, что считала нужным ответить. Ты ж не подходишь к первому встречному и не ждёшь от него адекватных советов? Вот такая ее позиция по отношению к подобным автору. Мож у неё самой мать такая была и это все лезет до сих пор, мы ж не знаем.

просто посетитель
Екатеринбург

Дюшик,
Я читала несколько ее статей, ее критика, пинки, советы даны без учета личности. Например она пишет - делай тото.. но человек, который к ней обратился, этого не сделает никогда в силу своих особенностей.. ее блог - упоение самой собой )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";