В каком Храме Екатеринбурга есть очень добрые батюшки для исповеди??7 а то попала на сильный жесткач

просто посетитель
Екатеринбург

Храм Рождества, Вознесенский храм

мама
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: почему бы и между делом не исповедаться?

ну как можно исповедаться между делом? Это же не просто так "бла-бла". Это Таинство покаяния. Это не между делом, однозначно.

бабушка
Екатеринбург

Южаночка: Работает еще как! Один из немногих душевных храмов. Кстати я тоже на Репина попала. Не хожу туда больше. Дискомфорт

Этот батюшка там недавно? в возрасте он ? Отец Иоанн очень добрый, но болен и сейчас исповедует только по большим праздникам, видела его в субботу... а Евгений Попиченко тоже священник строгих правил ...

мама
Москва

Дончик)))) , После такого же опыта больше в церковь не ногой :dash:

мама
Екатеринбург

Дончик)))) ,
если человек хочет покаяться. А не если человек сидит и на бумажке общие названия выписывает))) ну правда, это очень разные вещи. сходите, ради интереса, на исповедь к о.Игорю Бачинину, в храм Николая Чудотворца, при горном. К нему можно вот так - я не готовилась, даже не знаю, как каяться без списка грехов состоящих из "обжорство", "гордыня" и "гнев". Он объяснит. и тогда совсем по другому на это Таинство начинаешь смотреть. А общие слова по бумажке - не таинство, а чтение)))

мама
Екатеринбург

Дончик)))) ,
После такого батюшки аналогичного одноклассник мужа повесился.

бабушка
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: это кто?

это настоятель строящегося храма на кольце Виза

мама
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: Новичков жалко....Ведь кто-то больше вообще в Храм не придет

ну я вот после крещения в Храме-на-крови ни разу в церковь не ходила, отбили напрочь охоту

мама
Москва

Дончик)))) автор темы: зря....полно ж добрых батюшек...

Теперь я хожу к психологу и сама отпускаю себе "грехи")) А вообще РПЦ меня разочаровала в принципе. Поэтому вера в душе. Но это отдельная тема.вопрос ваш совсем в другом, конечно. Но вот в вашей теме высказалась

мама
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: горный шит? что за горный.

При горном университете, на куйбышева. А в горном щите, раз напомнили, сейчас настоятелем о.Дмитрий Задорин, в Вознесенке раньше служил, тоже, кстати, отличный батюшка.

Дончик)))) автор темы: грехи на бумажке пишут чтобы не забыть! бывает 1 или 2..забудешь.

Это понятно. Но это заранее всё-таки делается))) А если нет возможности заранее - то, что больше всего мучает на память без всяких бумажек приходит. Ну, как говорится, Бог не фраер. Ему формальная исповедь то не нужна....

Дончик)))) автор темы: ак и будешь ходить неисповеданная и получать шишки от Бога за грехи...

мама
Екатеринбург

Вы верите священникам нашей Екатеринбуржской РПЦ? Да их единицы нормальных осталось, они наперечет! Эти «батюшки» так называемые легко наносят душевную травму человеку просто из своей «прелести»- это грех такой, в который они регулярно впадают

мама
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: Начало исповеди.... я сижу на лавке и вспоминаю грехи..записываю. Священник -Вы заходите или я сейчас уйду? так вы не готовились что-ли на исповедь7???????? я попросила типа, я попробую тогда так все вспомнить. -Ну попробуй.й. Посмотрим, получится ли у тебя исповедь......и таким тоном -вы покаянный канон хоть прочитали перед тем как придти???? Встаю....называю обжорство. -Такого греха нет! Есть чревоугодие. Ты вообще, знаешь, что это такое???? -знаю. Рассказываю. он говорит, что это не только это..- -ты книги вообще читала? -Читала...много, но давно. показывает три книги по исповеди... -Не получается у тебя исповедь! -ты знаешь, как ко мне ходят исповедываться??? рассказывает.... -а у тебя гордыня

Скажите, пожалуйста, где такое произошло? Буду обходить стороной. Могу только на Сортировке храм посоветовать, но Вам, наверное, далеко ехать.

бабушка
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: может попробовать найти доброго батюшку и деликатного....есть же сама доброта священники....

Есть еще Отец Димитрий в храме Серафима Соровского, но он молодой... ну и Отец Владимир Смирнов иногда исповедует, но тоже молодой, в храме Иоанна Крестителя на Репина...некоторые много лет ищут своего исповедника

мама
Екатеринбург

Примета: Эти «батюшки» так называемые легко наносят душевную травму человеку просто из своей «прелести»- это грех такой, в который они регулярно впадают

Зря вы там всех разом припечатали((( Многих знаете? Я вот многих, но неадекватного только одного - упокой Господи его душу - но там серьёзное органическое поражение мозга было.

мама
Екатеринбург

Примета: Вы верите священникам нашей Екатеринбуржской РПЦ? Да их единицы нормальных осталось, они наперечет!

Да ладно, не единицы, слава Богу!

мама
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: Обычно в монастырях исповедываюсь..

В Ново-Тихвинский монастырь сходите, там душевно все. Я еще когда на Эльмаше жила, ходила на Бабушкина в храм, там тоже все батюшки очень хорошие. Всегда поддержат, подскажут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";