Контакт с бешеным животным.

Нужная
автор

Дочь принесла котенка грязного ,блохастого. Попросила оставить до того как найдем нового хозяина. Ну вроде хорошее дело. Согласилась . Занесли в квартиру, и тут я поняла что котенок неадекватный. Вел себя очень странно,прыгал на стены,при этом вываливался язык, был жутко бешеный взгляд, шипел и метался. Это может быть бешенство ? И как теперь обезопасить себя? Дочь сунула под душ, сама уже 100 раз руки помыла. Боюсь все равно. (Котенок сидит в подъезде,вынесла ему воды ,незнаю что с ним делать)

просто посетитель
Екатеринбург

Нужная автор темы: Котенок сидит в подъезде,

Это зря, его надо изолировать и наблюдать. А то вдруг бешеный, сдохнет а вы и не знаете. А надо сразу на анализ. Воду пил? Пена из пасти лезла? Скорее всего просто дикий и испугался.

мама
Екатеринбург

Мне кажется его в переноску и в ветеринарку надо.

Нужная
автор

Котенок5,
Я вообще боюсь подходить к нему,он прыгает на меня. Не дай бог блохи эти потом залезут на кота моего или меня укусят..Не понимаю какк действовать вообще

мама
Екатеринбург

Может быть просто в стрессе котёнок

Нужная
автор

Я ведь понимаю что месячный котенок не может быть таким диким просто так...С ним явно что-то не то. Боюсь за своего кота теперь очень Дочь вроде не кусал ,это уже радует.

ДоброжелателЬ 😊

Нужная автор темы: т..Не понимаю какк действовать вообще

Заранее своего кота прививать от бешенства

Нужная автор темы: Это может быть бешенство ?

Может быть стресс

Нужная
автор

Серышка,
Я просто никогда не сталкивалась с таким поведением. Его ведь могла крыса больная в подвале цапнуть..

Нужная
автор

ДоброжелателЬ: Заранее своего кота прививать от бешенства

ну кто же знал.Домашний кот же.Подумать не могла что будет такая ситуация

Аноним 913

Надо его в переноску поймать. В подъезде может ведь неожиданно покупать кого-нибудь. Может в службу спасения позвонить? Обязательно в ветеринарий на анализ его надо отвезти. блохи фигня, их точно не стоит бояться. Но моя кошка месяц в 4 тоже вела себя как бешеная, на детей кидалась. Сутки примерно. Потом само прошло, а то уже тоже изолировала ее тогда. Так что бывает. Неадекватно ведут себя. И не бешеные, а просто болит что-то.

ДоброжелателЬ 😊

Нужная автор темы: ну кто же знал

Теперь вы знаете. А ещё вирус можно случайно занести с улицы

Екатеринбург

Какая дремучесть

Нужная
автор

ДоброжелателЬ: А ещё вирус можно случайно занести с улицы

Приму к сведению. Спасибо

Екатеринбург

Я с таким котёнком сталкивалась, зимой подобрали у дома. Я ему еду поставить не могла, взгляд дикий, шипит, прыгает, прячется. К воде не подходил. Ещё меня царапнул, пришлось дома изолировать в кабинет от своего кота, ставить прививки (начать) от бешенства, каждый день в ветеринарку возила наблюдать. Дикий просто.

Но ветеринар сразу сказал, что котенок в подвале жил, людей не знает, поэтому такой дикий и нет у него никакого бешенства.

Сейчас милейший кот, точнее кошка оказалась.

мама
Екатеринбург

Котенка поймать и к ветеринару. Это как бы вам , автор, надо, а не заради любви к животным

мама
Екатеринбург

Нужная автор темы: Я ведь понимаю что месячный котенок не может быть таким диким просто так

не понимаете, такие котята от диких кошек, мать которых с людьми не контактировала и их полно таких, дикошарых

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: А ещё вирус можно случайно занести с улицы

господи, ну и бред, не передается бешенство через обувь и не передавалось никогда

Аноним 374

Не думаю что он бешенством болеет. Просто реально от дикой кошки. А так в переноску его и ветеринару показать.

Аноним 438

На сколько знаю, бешенство исключается карантинированием животного на месяц. Есть ещё лабораторная диагностика, но она посмертная, так как нужен срез головного мозга

мама
Екатеринбург

Пятровна: господи, ну и бред, не передается бешенство через обувь и не передавалось никогда

кроме бешенства есть и другие болезни и они смертельны для кошек бывают.
Как дочка егт, такого дикошарого поймала и где?

мама
Екатеринбург

У моей собаки был карантин по бешенству 10 дней, намучились все - и мы и собака. Дважды за это время отзванивала в вет. станцию. Контроль строгий за бешенством.
В ваших интересах понаблюдать за котёнком.

мама
Екатеринбург

Нужная ,
Дак покрывало накиньте на него и в переноску. Раз свой кот есть, значит переноска имеется?
Автор, я бы перестраховалась, если честно. Для своего спокойствия.
Хотя если трезво мыслить, навряд ли бешенство

мама
Екатеринбург

Gelioss: моей собаки был карантин по бешенству 10

А почему? Поведение изменилось или не привита?

Екатеринбург

В очередной раз выражаю недоумение: люди, ну зачем, зачем, при наличии дома непривитого кота, вы тащите непривитых и необследованных животных с улицы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";