гроза, боюсь, а вы?

просто посетитель
Екатеринбург

Жукова,
Не знаю про все машины но про свою я спрашивала — сказали безопасно, что—то в ней специально сделано
Но в деле не проверяла может менеджеры и набрехали, не знаю

Екатеринбург

Atas: Температура воды 50-80

80??? и вы не сварились???
уже 60 градусов - нестерпимо горячо, а 80 - смертельно!

Екатеринбург

У нас во дворе несколько дней назад, когда вечером тоже была сильная гроза, в дерево молния ударила, а деревья посажены полосой, много их. Так вот у некоторых верхушки опалились, а некоторые вобще голые стоят сейчас, сгорели листья. У меня как раз дети с балкона смотрели грозу, мы высоко живем, им было хорошо видно эту вспышку. Дочь говорит, как фейерверк был. Младший (не маленький хотя уже) прямо заплакал сильно, очень испугался. Страшно...

Екатеринбург

Никки...: Не знаю про все машины

в любой металлической машине не страшно - читайте про клетку Фарадея

мамасонимиши: у родителей после последней грозы- 2 тв полетели, ворота автоматич. +тв антенна,

надо было ставить сетевые фильтры - но не "китай", который ничего не спасает, а что-ибудь типа такого вот

Екатеринбург

Лайла Миллер: шаровая молния из розетки вылезла во время грозы

Вот этого как защититься, только полностью счетчик наверное вырубать.

мама

когда сама, то очень боюсь, но если есть рядом любимый муж, то никакая гроза не страшна!

просто посетитель
Екатеринбург

Maxxus,
Даже не собираюсь читать эту бредятину
Так поверю, что есть защита
Хотя иконке я больше доверяю

мама
Екатеринбург

Никки...,
только не могу вспомнить надо ли останавливаться во время грозы , в современных авто точно можно защитится от молнии , так что менеджер вряд ли вам бы врал, может кто - нибудь случай из практики расскажет?

Екатеринбург

Не боюсь грозы. Больше неприятно было, когда перед самым началом кесарева, когда живот намазали и доктор резать начал, подстанция визовская коротнула. Аварийные станции быстро сработали, но секундное выключение света и приборов в операционной было. Вот в такие бы моменты опасалась грозы))) а вне них люблю, в окно смотрю и на балкон выхожу.

Екатеринбург

Никки...: Хотя иконке я больше доверяю

нууу, конечно, именно икона и спасает, она же не бредятина

мама
Екатеринбург

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65133181.html
Что делать и не делать во время грозы

мама
Екатеринбург

Я как то на турбазе не выключила ноут из розетки в грозу, так от скачка напряжения погорели цепи питания и меня через мышь неслабо так долбануло, мышь тож сдохла.

мама
Екатеринбург

если гроза застала дома, ты выключаю автоматы в щитке.
дом старый, уже были случаи с порчей электроприборов.

Екатеринбург

Я люблю грозу, чем ярче молния тем больше восторга испытываю. Хотя было дело едва успели на казанке к берегу причалить и под деревянную лодку залезть, все равно по ногам шандарахнуло, слегка , все кто босиком был в лице переменились, а я в тапках резиновых была.

Koscka: Обожаю грозу и ливень,

На улице поливает как из ведра, грохочет и сверкает, и ты сидишь дома, в тепле-сухе-комфорте, пьешь чай с блинчиками, и балдеешь от того, что ты дома.

Правда, электроприборы я все равно выключаю из розетки - чтоб не пришлось потом новые покупать взамен сгоревших.

Екатеринбург

Лайла Миллер: они очень опасны и абсолютно не предсказуемы (

Тоже в детстве целую книжку про шаровые молнии читала, там написано было что они на давление реагируют, от них нельзя бежать, т к позади бегущего образуется чуть меньшее давление и молния увлекается в этот вихрь, создается впечатление что она преследует, как живая. Дуть на нее надо не вдыхая или ветер от себя создавать, не загребая на себя.

просто посетитель
Екатеринбург

Никки...,
Клетка Фарадея, это, все-таки, наука

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.,
Сломается без нас
Вот интересно. Холодильники тоже отключают? А если стиралка работает в это время? Наверно и телефон лучше отключать, а люди вон в инете писали. Хм

Екатеринбург

Танита: люди вон в инете писали. А я на работе все грозы последние провела и тоже исключительно за компом, без него никак

Екатеринбург

С детства боюсь.
В грозу 2 лета подряд домофоны полетели.Ремонту не подлежали.
Так же в том году в электрические ворота шибануло,что-то меняли потом.
Отключаем стараемся иногда счетчик.Могу и некоторые веще еще из розеток отключать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";