гроза, боюсь, а вы?

vma
мама
Екатеринбург

Электроприборы лучше отключать, я вводные автоматы отключаю на время грозы. В городе сама по себе гроза не страшна (если вы находитесь в квартире), т.к. почти на каждом доме есть молниеотводы (высокие металлические стержни на крышах, молния в первую очередь попадет в них). А вот на турбазах, в деревнях, на природе - да, страшненько, т.к. защиты от молний нет и она может шарахнуть в любом месте. Тут лотерея.
А вот по поводу шаровой молнии - она может появиться хоть где. Помню несколько лет назад был случай - она залетела в троллейбус. Тут самое главное не двигаться и замереть, не убегать от нее (это очень сложно психологически). Шаровая молния реагирует на движение и скорость ее передвижения очень большая, а траектория непредсказуемая. Вот ее я боюсь жутко.

мама
Екатеринбург

Нет, не боюсь. Люблю грозу.
Но разумные меры предосторожности соблюдаю конечно.

Вот на даче один раз была гроза. Я одна с детьми, младшему 3 мес. Вырубилось электричество. Вот это страшновато было. Очень громко, ещё и в темноте эти всполохи.

автор
мама
Екатеринбург

maltseva,
точно, выключить рубильники в щитке, это выход? Просто мне приходится мебель двигать, что бы выключить электроприборы))

автор
мама
Екатеринбург

Koscka,
вот именно, прижаться не к кому, поэтому так страшно и одиноко

автор
мама
Екатеринбург

ряженка,
часа в 4 дня, фото из моего балкона, на химмаше

Екатеринбург

\~Лия\~: не боюсь. Люблю грозу.
Но разумные меры предосторожности соблюдаю конечно.

Как то на юге в горах попали в грозу - это потрясает, конечно. Звук грома многократно отражается от гор... Грохот стоит невероятный.

автор
мама
Екатеринбург

пришло сообщение от МЧС , ночью и завтра днем опять будет жесть, ветер до 25 м.... как же я боюсь, хоть ради этого мужика не зови на ночь))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Не, не боюсь, наоборот люблю наблюдать, когда сама дома) и засыпаю под дождь хорошо

мама
Екатеринбург

Вот сегодня я сама обосратушки .
Небо чистое. Ни дождика ни чего и.... фигаааась!!!! Как громыхнёт! Да и не раз!!!!

Шмоня (собачёнка) в бомбоубежище(это ванна для нее) причём как будто закрывает дверь за собой до минимума....
Знаю с младших годиков от бабули. Всё из разеток. Но, сейчас техника иная....
Но Бережёного Бог бережёт!

мама
Екатеринбург

Очень люблю грозу, когда дома днем полумрак в жару и запах, в машине тоже люблю в дождь, в грозу ехать. Хотя есть у меня удивительный и неприятный случай из детства:поехали с родителями на озеро купаться, а тут гроза, я в воде была и тут как будто по мне кто то прошелся и так скажем, хорошо прошелся, оказалось молния меня задела (был ожег небольшой) , задела папу, у него сердце отключилась (прямо там откачивали) и попала в машину (машина сдохла). Вот такая история, папа др сих пор шутит, что это у него никаких сверхестественных способностей не открылось, как по телевизору говорят.

мама
Первоуральск

Люблю грозу,но меры предосторожности соблюдаю, конечно.

мама
Екатеринбург

Алленушка автор темы: выключить рубильники в щитке, это выход? Просто мне приходится мебель двигать, что бы выключить электроприборы))

ну а почему нет. зато двигать не надо ничего. у меня как-то в грозу был скачек напряжения. также все выключила из розеток, так пробило освещение в ванной, месяц со свечками мылись, пока электрика нашли и он заменил часть проводки.
после этого автоматы в щитке выключаю и не надо переживать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";