А чоу, щас в моде воинствующий оптимизм?

безника
автор

Просто поболтать. Я в принципе довольно оптимистична, но иногда и меня достает. Последнее время наблюдаю тенденцию - при любой игре делать хорошую мину. Все отлично, дождь отлично, жара отлично, жрать нечего - отлично, цены подняли еще лучше, зато футбол. На мой взгляд иногда просто перебор. Вот что это? Я зануда? Или некоторым свойственно прятать голову в песок? Или искусственно насаженная сверху установка, что как бы то ни было - все должно быть отлично, иначе вы нытик - и под шумок делать что угодно? Я про политику немного, если что.

Екатеринбург

да жопа вокруг, жопа. И маразм.

безника
автор

РыбкаЗолотая: да жопа вокруг, жопа. И маразм.

но ведь очень многие при этом прямо агрессивно хвалят Родину и все действия правительства, без какой-либо критики и утверждают что кто этого не понимают - нытики и придурки? Не, я тоже Россию-матушку люблю и уезжать не планирую, но если критическое мышление включить....могло бы быть и лучше А мне говорят щастья в мелочах надо искать. Ну и это имеет место быть, но только-то в мелочах скучно, хочется и в крупном иногда находить

мама
Екатеринбург

А предыдущие стопицот тем чем не устраивают? Можно там продолжать ныть, ругать правительство и глупых людишек.

мама
Екатеринбург

а если ныть и стонать на каждом углу да еще по любому поводу, легче будет? все невзгоды развеются? для меня оптимизм - это защитная реакция организма или другими словами, самосбережение

безника
автор

Яблоко: Можно там продолжать ныть, ругать правительство и глупых людишек.

да я не собираюсь стонать и ругать, зачем мне? Просто интересно - правда люди так настроены? И почему? Это феномен какой-то?

Аноним 231

Люди боятся, что увидев их истинное лицо вы с ними общаться перестанете

мама
Екатеринбург

Нас рать. И так бывает. И я рада футболу да)))

безника
автор

ДаТакая: а если ныть и стонать на каждом углу да еще по любому поводу, легче будет? все невзгоды развеются? для меня оптимизм - это защитная реакция организма или другими словами, самосбережение

ну можно быть просто реалистом

мама
Екатеринбург

безника автор темы: дождь отлично, жара отлично

Как это связано с политикой?

безника автор темы: зато футбол.

меня в одной из тем убеждали, что ЧМ - это круто, классно и просто замечательно.

безника автор темы: воинствующий оптимизм

Кому какое дело до моих дел? поэтому всем проще, если на вопрос: "Как дела" отвечать: "Все хорошо". и ничего воинствующего ;)

мама
Екатеринбург

шо опять?

безника автор темы: А мне говорят щастья в мелочах надо искать. Ну и это имеет место быть, но только-то в мелочах скучно, хочется и в крупном иногда находить

если не научились в мелочах, не стоит замахиваться на глобальное.

безника
автор

Дама Бубён: Но вредно)

Упс...а почему? Вроде наоборот если человек всем доволен - он щаслив? Это только окружающих раздражает?

безника
автор

Хатхор: Кому какое дело до моих дел? поэтому всем проще, если на вопрос: "Как дела" отвечать: "Все хорошо". и ничего воинствующего

не, это само собой. Но ведь начинают доказывать с пеной у рта, как все классно просто счастья своего люди не понимают. Вот это удивляет. Даже когда совсем не классно на самом деле.

мама
Екатеринбург

безника автор темы: Просто интересно - правда люди так настроены? И почему?

Порой просто нет желания общаться. И политику обсуждать и правительство просто.. нафиг надо. Зачем? Это ничего не изменит. Так для чего тратить свою энергию в никуда?

мама
Екатеринбург

безника автор темы: ну можно быть просто реалистом

а реальность у каждого своя, что вам негоже, другому пригоже

Аноним 37

безника ,
Если выступают пенсионеры- делаю скидку на то, что они зрелые годы провели в лихие 90-е и происходящее сейчас им кажется стабильностью
Если молодые, значит они единоросы
Остальные - занимают максимально нейтральную аполитичную позицию, когда понимают, что сотрясение воздуха бесполезно, и делают вид, что "все нормально", потому что, если осознать насколько все плохо, и жизнь в нашей стране г..., то свихнуться можно и войти в беспросветную депрессию

мама
Екатеринбург

безника автор темы: Но ведь начинают доказывать с пеной у тра, как все классно просто счастья своего люди не понимают. Вот это удивляет. Даже когда совсем не классно на самом деле.

А почему вы решаете за других, классно им жить или нет?
Может у них сегодня гистология хорошая пришла. Или ребенок егэ сдал удачно. Или кактус расцвел редкий

мама
Екатеринбург

а если просто жить? изменить, я лично, ничего не смогу, смысл?
смысл ругать погоду, если это мне неподвластно?
все хорошо, жизнь одна, и это не репетиция

мама
Екатеринбург

анонимно: Остальные - занимают максимально нейтральную аполитичную позицию

да потому что ежечастно думать о судьбе России-могут редкие люди. Большинство волнует сколько котлет на ужин пожарить

безника
автор

Колубара: А почему вы решаете за других, классно им жить или нет?

да я ничего не решаю. Мне просто удивительно, если все хорошо - зачем это доказывать?

Екатеринбург

безника ,
Ой, нечаянно ткнула удалить
Вредно тем, кто плохо тестирует реальность. Именно воинствующий, из последних сил.
Вот я оптимист. Всегда им была. У меня реально, всегда все хорошо, даже когда прямо сейчас плохо. Я вижу это плохо, отдупляю, проживаю его, делаю выводы, и при этом точно знаю, что скоро все изменится и наладится.
А люди с плохими навыками тестирования реальности могут попасть в свою же ловушку.

Аноним 477

У меня как-то была мысль: сделать форум для "всего плохого", чтобы люди сливали свой негатив, выговаривались, жаловались, а их нельзя было бы за это ругать/критиковать а только поддерживать "Да, вы правы, всё так и есть, всё плохо, плохо, плохо!"

хочу стать мамой
Екатеринбург

Наоборот все. Пессимизм во всем. Дождь - плохо, жара - еще хуже. Денег нет, жрать нечего. Где вы оптимизм увидели?

просто посетитель
Екатеринбург

Не, ну а что мы можем слелать? Изменить повышение налогов и пенсионного возраста не можем. Смысл переживать?Порадоваться за футбол, вспомнить про хоккей это можно.

безника
автор

Дама Бубён: Вредно тем, кто плохо тестирует реальность. Именно воинствующий, из последних сил.
Вот я оптимист. Всегда им была. У меня реально, всегда все хорошо, даже когда прямо сейчас плохо. Я вижу это плохо, отдупляю, проживаю его, делаю выводы, и при этом точно знаю, что скоро все изменится и наладится.
А люди с плохими навыками тестирования реальности могут попасть в свою же ловушку.

не совсем поняла, но кажется мысль уловила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";