А чоу, щас в моде воинствующий оптимизм?

аноним13

безника автор темы: Я зануда?

да

мама
Екатеринбург

безника автор темы: Мне просто удивительно, если все хорошо - зачем это доказывать?

нытики реально достали так то. Троллят поэтому. Когда человек начинает тебе. как в соседней теме рассказывать, что футбол в стране это дорого, а пенсионный возраст подняли в тихушку-меня лично зевота настигает. Ну сколько можно с видом посвященного долдонить? Особенно когда все эти рассуждения на уровне доморощенных политиков?
Интересно послушать умного человека, да. Но слушать всех этих доморощенных политиков уже сил нет

Аноним 637

Колубара: Может у них сегодня гистология хорошая пришла. Или ребенок егэ сдал удачно. Или кактус расцвел редкий

ага, и поэтому надо хватать меня за пуговку, чтоб не удрала, и втирать например что повышение пенсионного возраста это благо для народа, зато меня не смогут уволить и я дура что этого не понимаю? Я тоже таких людей встречала и кажется понимаю о чем речь.

мама
Екатеринбург

безника автор темы: Мне просто удивительно, если все хорошо - зачем это доказывать?

простите мое любопытство, а кто вам это доказывает бесконечно, да еще и

безника автор темы: с пеной у рта,

?

мама
Екатеринбург

безника автор темы: искусственно насаженная сверху установка, что как бы то ни было - все должно быть отлично, иначе вы нытик - и под шумок делать что угодно?

Все просто устали. Про политику- бесполезно (ибо сами понимаете Кто у руля). Погода и т.п. - вообще пофиг уже. Все равно ничего не изменится.
Вот и остается

НаталЪя: просто жить? изменить, я лично, ничего не смогу, смысл?

просто посетитель
Екатеринбург

Стояла бы непрерывная жара было бы тяжко, а тут дождь свежесть. Красота. Особенно пока в городе. Для сельхоза опять же хорошо.
Да, я оптимист. И круто, что это сейчас в моде.

мама
Екатеринбург

аноним: Я тоже таких людей встречала и кажется понимаю о чем речь.

ну вот видите. Суть то не меняется. просто разные точки зрения.
Я тоже могу сказать, что сейчас в моде насильно нести истину. Но мне она неинтересна. У меня свое мнение. Мне интереснее обсудить кактус, чем опять погружаться в очередной негатив

безника
автор

ДаТакая: а кто вам это доказывает бесконечно, да еще и

ну есть такие люди в моем обширном круге знакомств, и их количество увеличивается. Просто оптимистов я люблю, да они ничего и не доказывают, просто люди такие светлые, а эти - именно воинствующие. А, да - они еще любят тыкать носом, что раз ты с ними не согласен - ты дурак. А я к примеру не хочу радоваться дождю, мне просто пофиг. Нееее, как же так, ты что не рада что на поле огурцы заколосятся???? Ну и в таком духе.

мама
Екатеринбург

безника автор темы: Мне просто удивительно, если все хорошо - зачем это доказывать?

Полагаю, что Вы просто не очень корректно сформулировали свой первый пост.
Вы написали, что люди радуются теплому лету и летнему дождю.
Далее Вы начали с сарказмом замечать, что нечего жрать и впереди очередное повышение цен.
И все это Вы пытаетесь свести к политике и удивляетесь "воинствующему оптимизму".
Смею предположить, что изначальное сообщение темы должно было бы выглядеть примерно так:

"Очень удивляют люди, которых не волнуют проблемы в стране. Или они их просто не видят и в любом споре о политике готовы с пеной у рта защищать то, что происходит. При этом ни повышение цен и ни отсутствие жрачки они не могут связать с политическими событиями. И просто радуются футболу"

Правильно я поняла вашу мысль?

Аноним 37

Колубара: да потому что ежечастно думать о судьбе России-могут редкие люди. Большинство волнует сколько котлет на ужин пожарить

Нееет, большинство в принципе волнует, как сделать так, чтобы кроме платежей ещё был ужин
А думать о судьбе России... кто думает? Интернет хомячки? Или наши властьимущие? Разве что поэты...

безника
автор

Хатхор: Очень удивляют люди, которых не волнуют проблемы в стране. Или они их просто не видят и в любом споре о политике готовы с пеной у рта защищать то, что происходит. При этом ни повышение цен и ни отсутствие жрачки они не могут связать с политическими событиями. И просто радуются футболу

Примерно. Но футбол ни при чем по большому счету....это до футбола началось И не только события в стране, могут быть и мелкие местные события.

мама
Екатеринбург

безника автор темы: а эти - именно воинствующие.

а вы их познакомте друг с другом, и пусть себе общаются, вот им радости будет, найти единомышленника

мама
Екатеринбург

безника автор темы: Примерно.

тогда пошла я отсюда.

безника
автор

ДаТакая: а вы их познакомте друг с другом, и пусть себе общаются, вот им радости будет, найти единомышленника

надо попробовать

мама
Екатеринбург

Я - пессимистка, и меня оптимисты вообще напрягают, а уж воинствующие - тем паче. Была у меня такая коллега, жизнь у нее была тяжелая и этот воинствующий оптимизм был реальным способом ухода от реальности.

мама
Екатеринбург

анонимно: Нееет, большинство в принципе волнует, как сделать так, чтобы кроме платежей ещё был ужин

и так бывает. Я вот после отпуска канеш не думаю на что ужин приготовить, но очень радуюсь, что лето и отпадает внушительная сумма за оплату квитанций ребенка Так вот радуюсь, а не злюсь на тех, кто радуется футболу

просто посетитель
Екатеринбург

Что, автор, закидали вас оптимистично котлетами,втайне пожаренными от мужуков ?

мама
Екатеринбург

Cucusiky: всегда на работе говорю, что все хорошо

и правильно, вы ведь на работу пришли работать, и никто из коллег не обязан по должностной инструкции быть ведром для вашего негатива

все больше прихожу ко мнению, что регулярное посещение психолога (на западный манер)это благо для самого человека и его окружения, пришел к специальному человеку выговорился (слил негатив) и обратно в социум

безника
автор

Мутинус собачий: закидали вас оптимистично котлетами,втайне пожаренными от мужуков ?

да нет, я сижу и опять удивляюсь. как интересно по разному люди понимают то, что я пыталась сказать Видимо формулировать не умею, мало кто меня понял но так даже интересней

мама
Екатеринбург

Вообще идите дальше. В соседней темы было сказано, что все кто интересуются футболом быдло. Так что можно согласиться с этим и найти позитив в том. что ты не быдло Потому что ты то человек разумный, раз видишь как все вокруг плохо

мама
Екатеринбург

Так и воинствующие пессимисты так себе собеседники. И таких дофига, прямо скажем. Но вас волнуют именно оптимисты?

мама
Астрахань

аноним: повышение пенсионного возраста это благо для народа

Не-а, это фигово для потенциальных пенсионеров.

аноним: зато меня не смогут уволить

смогут.

Все? Заворачиваемся в простынь и ползем в торону кладбища?
Или менее радикально - обнимаемся и рыдаем хором?

Вы готовы на баррикады? Да - идите, нет - порасстраивались, и продолжаем жить дальше.

Cucusiky: грустить -это нормально!

Даже поныть нормально, если слегонца. Но когда это постоянно, то начинает действовать на нервы.

безника
автор

Инфанта: Так и воинствующие пессимисты так себе собеседники. И таких дофига, прямо скажем. Но вас волнуют именно оптимисты?

дак с пессимистами все ясно, их жалко и они неинтересны. Нормальные оптимисты тоже в принципе понятны и в общении самые приятные. А эта разновидность интересует, я с ними раньше не сталкивалась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";