Чего же не хватает?!

мама
Екатеринбург

В последнее время все чаще задумываюсь об этом(мне 36 недавно исполнилось)...Вроде,всё есть: любимый муж и желанный сын,особой потребности в финансах нет...Но это "ощущениедискомфорта" всё чаще.Это не депрессия...что-то другое...морально "какбывыгибаетизнутри"...Тема,наверно,ПЯ...Хочется узнать,как у Вас?

просто посетитель
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба ,
Новых острых эмоций наверно не хватает. Адреналина хочется Вам.

Екатеринбург

Как то у вас все неопределенно. Чем-то вы недовольны. Внешность, работа, друзья, родители может? Если с мужем и сыном все норм, то причина в чем-то другом... Может не реализуются мечты?

мама
Екатеринбург

В прошлые выходные была в Тюмени на "горячихисточниках"...не впечатлила эта база...думала футбол "сделаетмойвечер"...итог Вы знаете!

папа
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба автор темы: Но это "ощущениедискомфорта" всё чаще.

Я не могу понять зачем это все. Вроде семья есть, деньги есть, все живы и здоровы, а смысл то в чем. Живешь как муравей, поел, и снова травинки и жучков в муравейник таскаешь целыми днями.

мама
Екатеринбург

Красна девица,
Мечты обновились!И пусть пока будут "мечтами"...быстро как-то в желания превращаются и становятся исполнимыми...

мама
Екатеринбург

Yhtin,
Я не муравей!И точно не хочу жить,как насекомое.

мама
Екатеринбург

Я каждый день своему ребенку удивляюсь. Какая она умная и красивая. Со стороны это, наверное, яжемамство и прочее, мол, не реализовалась больше ни в чем, но она действительно дает мне силы жить и вообще вставать с кровати. Думаю, вам тоже нужно найти что-то, что будет давать вдохновение.

мама
Екатеринбург

Yhtin: Вроде семья есть, деньги есть, все живы и здоровы, а смысл то в чем

Здесь тема недавно была, женщины, у которой вроде бы все для счастья есть и она не понимает что дальше. Куда дальше. Потеря смыслов - видимо свойственна определенному возрасту при условии внешнего благополучия и определенной душевной организации.
Что ей тогда только не посоветовали, смешно - от расширения автопарка, до заведения любовника и курсов ин языка))
А дело, видимо в том, что нужно в этом возрасте и в этом случае вообще кардинально менять всю систему координат. И перенастраиваться. В моем случае (мне 36 тоже) произошла и продолжает происходить перенастройка на себя. То есть наступление понимания того, что все эти квартиры машины любовники мужья и даже дети - это внешнее. И потому не может быть смыслом. Главное то что внутри.
Ну у меня это так по крайней мере.

мама
Екатеринбург

Van der Woody,
Возможно,Вы правы,я с ним делала только уроки.Но не в сыне дело...Тут всё отлично!Дело во мне...

мама
Екатеринбург

Werewolf,
Воот!Примерно так и происходит.

мама
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба ,
Так вы ту тему почитайте)))

мама
Екатеринбург

Znayka,
А какую "именноту"?

мама
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба автор темы: Дело во мне...

О, я просто пример привела, что мне помогло вылезти из кризиса. Вам может другое поможет, мало ли что вы любите, вышивать, руководить, с парашютом прыгать? Как говорил Ерофеев - главное дерзать! ( цитата неточная)

мама
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба ,
Про которую вам пишет
Werewolf,

мама
Екатеринбург

Znayka,
Спасибо,почитаю

папа
Екатеринбург

Werewolf,
квартиры машины любовники мужья и даже дети - это внешнее. И потому не может быть смыслом

Вот именно. Мне давно не приносит удовольствие покупки, ну купил машину и ладно, ну купил квартиру и ладно. Ничего особенного, есть ощущение, что все это в могилу не унесёшь, и зачем тогда все это. Тоже самое путешествия, ну слетал куда то, ну и посмотрел на что то, ну и ладно. Как тут многие переживают, что детям надо помогать, да они и без меня справятся, главное научить как справляться. Вобщем пока для меня не понятно, зачем все это.

Помню в молодости первая машина, это было интересно, первая квартира, это было как то прикольно. А сейчас нет такого. Ни шмотки ничего не приносит радость, все обыденно. Купил, что то, поставил галочку и дальше живёшь, а смысл то в чем

Помню интересно, когда зарабатываешь например 2000 и вдруг начинаешь получать 100 000. Какая то радость. А сейчас плюс минус километр, вообще без разницы

мама
Екатеринбург

Yhtin,
Вооот....!Живу,примерно,так...

папа
Екатеринбург

Думал экстрим мне интересен. Ездил в Эмираты в феррари парк. Там столько экстрима. Как то не по мне такие развлечения. Вот и не пойму что мне надо. Если кто то понял, напишите. Интересно.
Есть мысль, что религия помогает найти смысл жизни, но мне кажется Вряд ли. Там все сводится к тому, что пойди возьми денег побольше и принеси нам, вот и весь смысл
У меня есть знакомый, он храм построил, потом гордился, вот я храм построил, и дальше то что, ну построил, ну стоит, а смысл

папа
Екатеринбург

Есть мысль, что не хватает солнца и тепла и позитива вокруг. Почти Каждый день серый, хмурый, люди вокруг тоже такие.
Если жить типа в тае, то возможно было бы интереснее. Но тоже не факт

мама
Екатеринбург

Yhtin: Вот и не пойму что мне надо. Если кто то понял, напишите. Интересно.
Есть мысль, что религия помогает найти смысл жизни, но мне кажется

А вы мужчина? Не сильна в мужской психологии. Впрочем как и в женской, но тут хоть порассуждать можно, примерив на себя)))
думаю не то чтобы религия... Но что то такое связанное с верой, с внутренней убежденностью в чем то.
Есть потрясающий фильм на эту тему «Ешь, молись, люби». Это типа руководства к действию женщине, столкнувшейся с подобной проблемой. Но там про женщин опять таки. Им нужна эта самая любовь и романтика для полного счастья))
А чего хотят мужчины- лично для меня загадка

мама
Екатеринбург

Yhtin: Есть мысль, что не хватает солнца и тепла и позитива вокруг. Почти Каждый день серый, хмурый, люди вокруг тоже такие.
Если жить типа в тае, то возможно было бы интереснее. Но тоже не факт

Да, чем южнее, тем жизнерадостней люди.
Когда была на кубе вот это очень бросалось в глаза- яркие краски природы, океана. Так они ещё и все дома автомобили раскрашивают в розовый-желтый-голубой и тд
Живут не парясь ни за какие нажитые состояния, практически в бедности без интернета и производят впечатление абсолютно счастливых людей которые всегда улыбаются.
Их смысл жизни и философия - жить здесь и сейчас, никуда не торопиться, ни о чем не волноваться, пить ром, петь, курить сигары и танцевать))) но это думаю на генетическом уровне. Даже при переезде менталитет наш совсем не факт что изменится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";