Чего же не хватает?!

дедушка
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба автор темы: "какбывыгибаетизнутри"

ПрекраснаяОсоба автор темы: "горячихисточниках"

ПрекраснаяОсоба автор темы: "сделаетмойвечер"

ПрекраснаяОсоба автор темы: "ощущениедискомфорта"

ПрекраснаяОсоба автор темы: "именноту"

небольшой лайфхак для автора: фразы в кавычках тоже можно писать с пробелами между словами, прикиньте.
по сабжу - в мире столько интересных занятий, не найти что-то для себя - невозможно

мама
Екатеринбург

Тут проблема серьезная, в этом возрасте зачастую какие то юношеские мечты и планы обычно реализованы, подошло время ставить какие то другие цели. Кто то заводит дачу/строительство, кто-то рожает детей или уезжает в другой город/страну.
Ваш друг молодец, он вот построил храм, сам храм для вас ничего не значит, а для него это была какая то цель в определенный момент жизни и он ее достиг, поэтому гордится.
Человек изначально настроен на созидание.

мама
Екатеринбург

Ну вот мою душу греет, когда что-то растёт, развивается, а я этому процессу помогаю, в нём участвую и смотрю, как постепенно происходят изменения. Это, в первую очередь, дети, животные, возможно, стоит подумать о растениях.
Ещё творчество. И потребление чужого, и что-то своё. Своё важнее, пусть и фиговее профессионального :)
И ещё сделать что-то руками. Поковырялась, поковырялась - получилось что-то.

Ну и чтобы процесс этого всего доставлял удовольствие.

Арабика: Человек изначально настроен на созидание.

Оно самое. Но у каждого это своё созидание.

мама
Санкт-Петербург

Свекровь сьездила в тибет. Спросила что вы там делали -они говорят что молились типа за Россию.

мама
Екатеринбург

Yhtin,
Знакомый,который храм построил,у меня тоже такой есть.Возможно,один и тот же Да,я тоже не понимаю его гордости,ну молодец,сделал хорошее дело,а дальше что?В душе у него как была "какашка"и обида,так и остались .Ходит потерянный

папа
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба автор темы: душе у него как была "какашка"и обида,так и остались .Ходит потерянный

Ну да. Типа того

мама
Екатеринбург

Муся,
Огороды...пока не моё.В детстве "отбатрачилапосамоенемогу" у родителей на даче,еще и участок был под картофель-там вообще "атас-спаситеменя" Возможно,потом когда-нибудь и захочется все эти цветочки,огурчики,помидорчики,пока нет.

мама
Екатеринбург

Yhtin,
Похоже,у нас с Вами один знакомый

мама
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба автор темы: Огороды...пока не моё.В детстве "отбатрачилапосамоенемогу" у родителей на даче,еще и участок был под картофель-там вообще "атас-спаситеменя" Возможно,потом когда-нибудь и захочется все эти цветочки,огурчики,помидорчики,пока нет.

Про огороды отлично понимаю. Сама терпеть не могу. Но я уже дозрела до фиалочек на подоконнике :)
А что у вас с петь-танцевать-рисовать-стихи сочинять-на гитаре играть?

мама
Екатеринбург

Муся,
Рисовать?!Да,задумывалась об этом.Тем более,в детстве училась в худ.школе и у меня получалось,но не закончила из-за финансовых проблем родителей.
Спасибо,что напомнили

просто посетитель
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба автор темы: морально "какбывыгибаетизнутри"..

Бытие определяет сознание. Вы подошли к тому возрасту, когда материально ваша жизнь устроена, сознание больше не занято бытом. Наступает некая пустота... Нужно новое занятие для ума. сердца, души. Просто семейные дела уже идут как бы сами собой. Многие матери погружаются в дела детей, целиком, просто делая это смыслом жизни своей. причем часто не осознавая это, просто заполняя детскими проблемами вот эту пустоту. Потом переключаются на внуков... Но это не всем подходит. Найдите себе хобби. Например рисование, если пойдет, - открывает иной взгляд на окружающий мир. Я на себе проверила. Просто начинаешь видеть предметы иначе))) Хобби должно быть постоянным - не съездить в отпуск-зарядиться - это на какое-то время хватает, а именно постоянно что-то делать, работать над собой. "Кризис среднего возраста" - преодолим! Душа обязана трудиться. Сори за пафос.

мама
Екатеринбург

Мем*,
Спасибо Уже задумалась о рисовании,выше тоже посоветовали.Посмотрю,может там "себянайду".

мама
Екатеринбург

Я думаю, проблема в нехватке эмоций. Чем мы становимся старше, тем меньше ярких эмоций и переживаний и толще внутренняя броня. Все ровненько и спокойненько, все одинаково, однообразно, предсказуемо. Скучно

Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба автор темы: сделаетмойвечер

А Вы чей вечер сделали?

В таких случаях рекомендуют поменьше думать о себе, побольше о других.
Не знаю, помогает ли - мне не скучно. Но у меня всегда есть какой-то "проджект". И даже сейчас некоторая пауза между проджектами, так удивление от того, что в выходной день можно просто не встать с постели, и что можно вечерами поваляться.

мама
Екатеринбург

Someone special,
Да,есть такое.И эта броня меня иногда бесить начинает:подруге плохо,рассталась ...а мне даже сказать иногда ей нечего.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь,
Мы с мужем после футбола,кстати,"тупо" провалялись весь следущий день в постели

Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба автор темы: Мы с мужем после футбола,кстати,"тупо" провалялись весь следущий день в постели

Маленькие радости :) Так вот я мнооого лет так просто не валялась. А можно и этому порадоваться.

просто посетитель
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба автор темы: Но это "ощущениедискомфорта" всё чаще

А когда вы в последний раз мечтали? вот вроде бы банально, но когда спрашиваешь, получаешь один и тот же ответ..

Есть очень хорошая книга Джулии Кэмерон "Путь художника". И это не про художников)) а именно как найти себя, внутреннюю "Я". Там описывается очень интересная практика, после которой находишь ответы. Почитайте, может отзовется у вас.

мама
Екатеринбург

BoroKat,
Спасибо,почитаю Заинтересовало.

просто посетитель
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба автор темы: Спасибо,почитаю Заинтересовало.

Пожалуйста

Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба автор темы: "ощущениедискомфорта"

ПрекраснаяОсоба автор темы: "какбывыгибаетизнутри"

Зачем Вы так пишите? В чём прикол?

ПрекраснаяОсоба автор темы: Вроде,всё есть: любимый муж и желанный сын,особой потребности в финансах нет...

Успевайте рожайте второго сына или дочку, там уж, как карта ляжет.

мама
Екатеринбург

Просто Дима,
Хочу "именнотакписать".
Второго не хочу.Только от пеленок,грубо говоря,вздохнула.

мама
Екатеринбург

Cucusiky,
Девочек я люблю чисто визуально,по-другому никак.

просто посетитель
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба автор темы: Чего же не хватает?!

может проблем ?
волонтером пойти?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";