есть грибы в лесу? кто недавно был в лесу?

Сочи

Мастерс,
Как думаете, завтра-послезавтра тоже насобирать получится? Через сколько нарастут?

дедушка
Екатеринбург

Элениребята: Как думаете, завтра-послезавтра тоже насобирать получится? Раньше вторника, думаю, бесполезно. Стока сегодня видел ТУПО растоптанных рыжиков, поувбывав бы!!!
Ув."грибники", перед тем как куда-то поставить свою дражайшую нижнюю конечность, внимательно посмотрите на это место. Возможно, там сейчас погибнет несобранный вами(или кем-то ), рыжик!

Сочи

Мастерс: Возможно, там сейчас погибнет несобранный вами(или кем-то ), рыжик!


На днях семью бычков, раздавленную квадриком видела(( но рыжиков жальче конечно.
На последних фото, смотрю, даже червивых не видно, не то, что раньше. За бычками отказалась ходить, надоело вырезать((

мама
Екатеринбург

Съездили сегодня рано утром перед Рассохой.
Почти нет грибов
видать за выхи все разобрали, а новые не наросли... эх, зря катались

Екатеринбург

Унас совсем не рыжиковые места, и то один рыжик нашла на дорожке вчера. В лесу народу как на демонстрации, даже местные работяги таджики "охотятся", почистила ему корзинку, от греха подальше.
Зы вон че повылезало, дождевечки, но мы их не едим, чистить замаешься.

мама
Екатеринбург

Мастерс: Стока сегодня видел ТУПО растоптанных рыжиков, поувбывав бы!!!
Ув."грибники", перед тем как куда-то поставить свою дражайшую нижнюю конечность, внимательно посмотрите на это место. Возможно, там сейчас погибнет несобранный вами(или кем-то ), рыжик!

ну рыжики так растут, хорошо припрятавшись, что их найти порой можно, только наступив я именно так и нахожу их в траве - наступила на один, и роюсь ищу уже других

-=Штучка=-: Съездили сегодня рано утром перед Рассохой.

всегда интересно и непонятно как можно там собирать грибы? мало того, что около дороги, да ещё и очень вероятно в месте после проведенной рекультивации. Что там было раньше до сосняка я так и не смогла выяснить.

На неделе ездили за грибами - рыжики либо переростки, либо червивые. С маслятами и груздями та же история. Это Каменское направление.
Вчера в сторону Щелкуна поехали, в нескольких местах останавливались - грибников много, но кроме бычков-переростков ничего не растет, не считая случайно найденных нескольких подосиновиков.

дедушка
Екатеринбург

-=Штучка=-: Почти нет грибов Ну вообще-то они есть. Просто был аншлаг в выходные, и скосили все те грибы, которые были более-менее хорошо виднЫ. >Мурлик: наступила на один, и роюсь ищу уже других

мама
Екатеринбург

svetul: рецептик можно рыжиков

Ответила в лс

просто посетитель
Екатеринбург

Завтра кто-нибудь собирается по грибы? Возьмите за компанию, плиз. Ни одного гриба в доме не едали ещё

мама
Екатеринбург

Возьмите меня плз кто-нибудь с собой, у меня машинка в ремонте, а грибов хочется! Я могу в любой день

мама
Екатеринбург

MarinaK,
Где такая вкуснятина растёт?

мама
Екатеринбург

Сегодня хорошо, машин мало, грибов много)
Коленки правда устают, надо наколенники и ползать

просто посетитель

Четаржу: чистить замаешься.

Всю жизнь хочу попробовать и не могу решиться. Что в них чистят? И на что похожи в жареном виде( на какие грибы известные)?

Екатеринбург

-=Штучка=-,
Сдайте места...откуда такая красота?

Екатеринбург

снег*: Всю жизнь хочу попробовать и не могу решиться. Что в них чистят? И на что похожи в жареном виде( на какие грибы известные)?

У дождевиков снимают шкурку (хрупкая она как скорлупка и мягкая) , и в суп. Но это не точно, по рассказам мамы, сама не ела, говорят очень душистые,.

мама
Екатеринбург

И меня тоже возьмите пжл за грибами )

Екатеринбург

сегодня, Хрустальная.

мама
Екатеринбург

Четаржу: снег*:Всю жизнь хочу попробовать и не могу решиться. Что в них чистят? И на что похожи в жареном виде( на какие грибы известные)?

У дождевиков снимают шкурку (хрупкая она как скорлупка и мягкая) , и в суп. Но это не точно, по рассказам мамы, сама не ела, говорят очень душистые,.

Бабушка по пути в сад чз лес брала их общей массе с нормальными грибами.
Потом сидела чистила.
В жареху отлично.были.
У родителей как-то в огороде вырос размером с мою голову.больше 2 кг .
Жареха с лучком вкусная.
Пысы: грибами приличными были не обижены, места грибные в деревне

Екатеринбург

Songes: Что из рыжиков кроме, как засолить, еще можно сделать? Они жареные на вкус похожи на сыроеги?))) Или вкуснее?

Жареха рыжиковая самая вкусная, там такой аромат ах
Зы я сыроежную жареху, за неимением рыжиков тоже уважаю, белая хрустящая, не сопливая. Губницу из благородных грибов не очень

мама
Екатеринбург

Songes,

Songes: то из рыжиков кроме, как засолить, еще можно сделать? Они жареные на вкус похожи на сыроеги?))) Или вкуснее

Солили.
Причем вкусными до меня они стали только к нг.
Чз месяц после засолки вообще не понравились.
Основную массу обварила и в морозилку.
Там хочешь жарь, хочешь соли ещё,хочешь икру.
В этом году ещё не занималась грибами

мама
Екатеринбург

Songes,
Из рыжиков икра хрустящая)

мама
Екатеринбург

Songes: засолить,

Мариную..почти салатом

Songes: Они жареные на вкус похожи на сыроеги?)

Сыроеги не едим...не могу сравнить(.
Смотря как сготовить. Их вкусно в сметане и в суп (суп-пюре с клецками (сухариками) и сыром).

мама
Екатеринбург

Songes: из рыжиков кроме, как засолить, еще можно сделать

мариновать очень вкусно, и жарить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";