Нижний Тагил или Екатеринбург

автор
мама
Нижний Тагил

Переезжать ли в Екатеринбурге, и чем Екатеринбург лучше Нижнего Тагила?
В данный момент я живу вместе с дочерью (15 лет ) в Нижнем Тагиле. Недавно пришла мысль после того как дочь окончит школу, переехать в Екатеринбург. Давно была такая идея (ещё года 4 назад), поскольку никаких возможностей в этом городе нету. В плане образования город полный ноль (несколько институтов, пара техникумов и училищ), также и плане работы (средняя зарплата 12 тыс. руб.,(я зарабатываю 10 тыс.рублей)). Экология оставляет желать лучшего ((. Никакого смысла оставаться здесь я не вижу. Обычный мрачный, серый город. Дочь тоже не горит желанием оставаться тут. Но поскольку родственников в Екб у меня нету, и была я там всего пару раз, не знаю как я буду одна в этом городе. Кто живёт тоже в Екатеринбурге? Посоветуйте как быть.

404
Plymouth

Marinellaa автор темы: Посоветуйте как быть.

Искать работу - и не только в Екатеринбурге. Смотреть по предложениям

просто посетитель
Екатеринбург

Marinellaa автор темы: Посоветуйте как быть.

а кем вы работаете?

просто посетитель

Marinellaa автор темы: (я зарабатываю 10 тыс.рублей)

кем вы работаете? И кем планируете работать в Екатеринбурге? Что с жильем?
Здесь на 10 тыс. вдвоем не выжить точно

мама
Екатеринбург

Marinellaa ,
Давно была такая идея (ещё года 4 назад), поскольку никаких возможностей в этом городе нету. В плане образования город полный ноль (несколько институтов, пара техникумов и училищ), также и плане работы (средняя зарплата 12 тыс. руб.,(я зарабатываю 10 тыс.рублей)). Экология оставляет желать лучшего ((. Никакого смысла оставаться здесь я не вижу. Обычный мрачный, серый город. Дочь тоже не горит желанием оставаться тут
Вы сами ответили на свой вопрос!

мама
Екатеринбург

Главное решить вопрос с жильём ( в Екатеринбурге оно дорогое)

автор
мама
Нижний Тагил

Morven,
Работаю в банке, оформляю кредиты (2 высших образования, техникум и юриспруденция). Живём здесь в трёхкомнатнатной квартире. Думаю работать по специальности.

мама
Екатеринбург

Marinellaa ,
Здесь зп за такую работу будет 25-30000 примерно

мама
Екатеринбург

Marinellaa автор темы: В плане образования город полный ноль (несколько институтов, пара техникумов и училищ)

почти все екатеринбуржские институты имеют в Тагиле филиалы. Работа....да и тут не всем медом намазано. Жилье, проезд, многие услуги дороже. Расстояния больше. Театров-кино и прочих развлечений в Екате больше, но оно и дороже, и времени обычно не хватает Экология чуть лучше, имхо. >Marinellaa автор темы: Обычный мрачный, серый город да ладно, центр у вас ничего. А по окраинам и тут серо. В-общем, взвешивать надо все за и против))) Съездите посмотрите, вакансии посмотрите, район в котором жить хотели бы. И не только летом.

мама
Екатеринбург

С вашем образованием найдёте работу, если с жильём вопрос решите, то вполне можно жить

просто посетитель

снег*: Дворник

во-первых, так себе предложение. Смысл тогда переезжать вообще? Во-вторых, сто лет уже не видела русских дворников.

Marinellaa автор темы: Думаю работать по специальности.

работу искали, смотрели?

Marinellaa автор темы: Живём здесь в трёхкомнатнатной квартире.

я о том, где вы планируете жить в Екатеринбурге.

мама
Нижний Тагил

Marinellaa автор темы: Работаю в банке, оформляю кредиты

2 часа в день что ли?

Marinellaa автор темы: 2 высших образования, техникум и юриспруденция)

Когда техникум стал высшим образованием?

мама
Екатеринбург

Техническое, наверно , автор имела ввиду

мама
Екатеринбург

Блс,
Ага) кассиры в магазине 20 тыс зп в среднем в Тагиле.
Странная женщина, ну допустим 3 ку продать, это 2 млн минимум денег, в Екб на 1ку хватит? Дочь переедет,соблазнов много ,а денег нет... сомнительное стремление имхо

папа
Екатеринбург

нормальное стремление автор
всё у вас получится
держим за вас кулачки
с работой нормально - всем хватит, жильё тоже найдёте в ипотеку

будущая мама
Екатеринбург

А я люблю мой город детства и ниче он мне не серый
Было бы где мне там работать, туда переехала бы. Честно.
Жилье дешевое, расстояния маленькие, дачку можно на сдачу недалеко прикупить... красота....
Всё в работу упирается

Екатеринбург

снег*: Дворник.

Без знания узбекского языка? Сомневаюсь...

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: А я люблю мой город детства и ниче он мне не серый
Было бы где мне там работать, туда переехала бы. Честно.

Не первый раз замечаю, что любят тагильчане, даже в прошлом, свой город. Приятно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";