Нижний Тагил или Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Marinellaa автор темы: Кто живёт тоже в Екатеринбурге? Посоветуйте как быть.

Какая квартира у вас в Тагиле? Сколько комнат, какова рыночная цена? Продадите - будет весомый первый взнос. Остальное добьете ипотекой. Но откуда у вас такая зп? У вас образования нет или вы бюджетница?

мама
Екатеринбург

sntagil: ну допустим 3 ку продать, это 2 млн минимум денег, в Екб на 1ку хватит? Дочь переедет,соблазнов много ,а денег нет... сомнительное стремление имхо

+++сейчас вы с дочерью каждая в своей комнате, а переедете в ЕКб, друг у друга на голове сидеть будете.
Экология, кстати, сейчас получше. Раньше коксовые батареи вовсю работали, постоянно было оранжевое небо, ночью не возможно было форточку открыть. Сейчас многие предприятия стоят, экология лучше. Зарплаты в НТ не намного ниже, чем в Екб. А так, город производит унылое впечатление. Отправьте дочь в Екб учиться

мама
Екатеринбург

Marinellaa автор темы: Работаю в банке, оформляю кредиты (2 высших образования, техникум и юриспруденция). Живём здесь в трёхкомнатнатной квартире. Думаю работать по специальности.

Увидела. Мало.

будущая мама
Екатеринбург

dar191: жить в 3к кв. точно не получится сразу.

Да и в однушке тоже... Через ипотеку все равно, автор

мама
Екатеринбург

dar191: Что реально в НГ не очень - медицина, наверное, в Екб точно полегче с этим,
других прям реальных преимуществ не вижу, после открытия H&M и еще пары подобных брендов в Тагиле, там точно можно выжить

До екб 130 км; билет на ласточку до 300₽, блин если нужно развлекалово , тц до екб практически столько же добираться, как и внутри самого екб. Вон в Москве на работу каждый день по 3-4 часа в пробках добираются! Было бы желание!

будущая мама
Екатеринбург

dar191: из центра 15 минут и ты в лесу.

Я в екб живу в таком месте, что лес прям у дома))) с озером
Так что тоже тут есть места интересные
Но это все стоимостью жилья тагильского перекрывается.... Автор же однуху даже не купит

мама
Екатеринбург

Marinellaa автор темы: чем Екатеринбург лучше Нижнего Тагила

Вы же сами отвечаете на свой вопрос)))

Marinellaa автор темы: В плане образования город полный ноль (несколько институтов, пара техникумов и училищ), также и плане работы (средняя зарплата 12 тыс. руб.,(я зарабатываю 10 тыс.рублей)). Экология оставляет желать лучшего ((. Никакого смысла оставаться здесь я не вижу. Обычный мрачный, серый город. Дочь тоже не горит желанием оставаться тут.

Ищите работу и варианты жилья.

мама
Екатеринбург

У меня родители, когда из Казахстана сюда переезжали, тоже уехали в область и там кв купили, а не в самом Екатеринбурге именно по причине "в Екб квартиры дорогие". Немного пообжились, пообсмотрелись и вот уже 10 лет себя ругают, что зачем в область поехали, запросто можно было и в Екб кв купить. Здесь есть недорогое жильё. И его много. Да, не новое, но тем не менее

просто посетитель

у меня коллега наоборот в Нижний Тагил уехал и нравится ему, хотя он местный тут, всю жизнь на юго-западе прожил, а в 56 лет туда укатил

Екатеринбург

а почему при желании переехать не посмотреть в сторону других городов, где экология получше, потеплее (не обязательно в КК), жилье сопоставимо если продать свою в НТ и купить без ипотеки в другом городе

будущая мама
Екатеринбург

ФинтиФля: и купить без ипотеки в другом городе

В каком??
В Тагиле жилье стоит реально копейки. Это не шутка

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
В пригороде Саратова или Ростова...там теплее))

мама
Екатеринбург

Но за переезд в Екб. Думаю небольшую двушку в отдаленном районе автор сможет купить. Главное работу найти

Екатеринбург

Tekila_Lady,
В пригороде Саратова или Ростова будет наверное не лучше с работой-зарплатой, чем сейчас у автора. И дочь там где учиться будет?

Я бы ориентировалась на учёбу дочери. Например, если она поступит в Екатеринбург с общежитием, то уже другой расклад.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: В Тагиле жилье стоит реально копейки.

Разное там жилье. Я чуть меньше 2-х лет назад продала свою двушку, добавила 600 тыс. и купила двушку новую в Академе. Если бы не было доплаты - купила бы однушку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";