Обсуждение закрыто.

Аноним 496
автор

просто посетитель

Кто будет финансировать?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Фонд

это только один из вариантов юридической формы регистрации некоммерческой организации. Разница между коммерческой и некоммерческой организацией, в общем, только в том, что прибыль коммерческой организации распределяют учредители, и могут распределить ее себе лично, а прибыль некоммерческой учредители себе забрать не могут - она идет на обеспечение деятельности самой организации.
А так у фонда, скажем, все та же отчетность, как и у коммерческой организации. и даже больше. Потому что дополнительно показывать надо, на какие средства фонд живет.

Аноним автор темы: Хочу помочь в частности мамам обрести помощников.Читаю про нянь с тарифам выше среднего заработка,и с ума сходящих мам, куда девать детей, пока пытаются заработать на пропитание и выживание.

может быть. речь все же о каком-то клубе взаимопомощи? Вообще без денег? Не о юридической форме, м?

Аноним 496
автор

LUCKY ME,
Если выиграем конкурс, то гос-во на начальном этапе, если нет, то самостоятельно кто чем может. Суть :находить желающих пенсионеров обрести внуков, внукам обрести бабушек,кому встретить со школы и садика и дождаться родителя, а кому на полную основу. А может кому то выходные проводить. В других городах есть разные виды организаций, спецефичесские все. Ищу ответы на свои вопросы

Аноним 496
автор

Татьяна Вакалюк,
Пока не знаю. Есть большое желание когда то построить усадьбу для родителей оказавшийся в ЧП ситуации. Наше гос-во бюрократичесски направлено, хочу найти нишу "помогать здесь и сейчас",и как начало,находить связь мамам и помощникам. А как нко налоги платит?или освобождены от этого?

просто посетитель

Аноним ,
Идея хорошая , но бесплатно ... . Возможно конечно , но не так много желающих будет. Хотя , главное может не количество?

просто посетитель

Аноним автор темы: . А как нко налоги платит?или освобождены от этого?

Что это нко? Не государственная организация? Не платят налоги , но проверки серьёзные .

Аноним 496
автор

LUCKY ME,
Думаю бесплатно не много будет, но думаю одна бабушка с радостью приобретет внуков, а другая за денежку, но посильнее для матери одиночки и без тарифов в 300рэ.И пенсионерам, у кого пенсия 8тр будет выход, не работать на износ, а внуки в радость(не всем конечно, но есть такие)

Аноним 496
автор

LUCKY ME,
Да бог с проверками, если юристы будут консультировать. Нет желания зарабатывать, есть желание найти выход из глухого телефона "государство" и родители в сложной ситуации.

Аноним 279

Аноним автор темы: Если выиграем конкурс, то гос-во на начальном этапе,

какой конкретно конкурс?

мама
Екатеринбург

Идите работать в соц защиту,опеку- там и дети и бабушки есть. Есть похожие организации- малахит, например.
Или вы заработать на спонсорах хотите?

Аноним 496
автор

FlashMemory,
Предметом конкурса является создание условий для повышения качества социальной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, включения учреждений и организаций, действующих в социальной сфере, в решение задач, определенных:

Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 г. № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства»;

Указом Президента Российской Федерации от 8 мая 2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»;

Концепцией демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года (в ред. Указа Президента Российской Федерации от 1 июля 2014 г. № 483);

Концепцией государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2014 г. № 1618-р;

Национальной стратегией действий в интересах женщин на 2017-2022 годы по направлению «Профилактика и предупреждение социального неблагополучия женщин и насилия в отношении женщин», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 марта 2017 г. № 410-р.

Конкурс проводится по двум тематическим направлениям:

  • «Профилактика отказов от новорожденных детей»;

  • «Организация кратковременного присмотра и ухода за детьми-инвалидами, в том числе с тяжелыми и множественными нарушениями развития, на период занятости их родителей (законных представителей)».

К участию в конкурсе приглашаются государственные и муниципальные учреждения, российские негосударственные некоммерческие организации и общественные объединения, осуществляющие свою основную деятельность в сфере поддержки детей и семей с детьми (далее – заявители).

просто посетитель

Аноним ,
Хорошая идея . Время возьмёт . Получится у вас . Тоже хочу НГО открыть , только не знаю когда. Люблю помогать.

Аноним 496
автор

LUCKY ME,
Может вместе и сейчас?"завтра" может и не наступить.

Аноним 496
автор

Ясно,
Я вроде ясно обрисовала ситуацию, заработать не хочу на этом, хочу решить проблему родителей с детьми без помощи, выживающих в рамках"работать при неустроенности малолетних детей-анриал"

просто посетитель

Аноним ,
Я не из Екат. Могу помочь , бывает время свободное.

мама
Екатеринбург

Астра,
Видела и знаю. Кто хочет помогать и хорошо работает, тот это будет делать хоть где.
Есть очень хорошие специалисты и в опеке, и психологи. У нас много бесплатных организаций для людей в сложной жизненной ситуации. Просто их немногие знают. И все они социального обслуживания, которые финансируются муниципалитетом

Аноним 496
автор

Аноним,
А это и будет один из пунктов, "отбор" и проверка пенсионеров.

Аноним 496
автор

Астра,
Нет, не подавала, звонила. Нужно быть организацией для этого.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Так зачем что-то изобретать? Все уже изобретено.
Посмотрите сайт малахита, может у вас ряд вопросов отпадет.
Ну и нереально открывать что-то, в чем ты не понимаешь. Сначала поработайте в организациях, изучите все изнутри и тогда открывайте.
А так, этоиз серии " есть 300 тр хочу открыть свой бизнес".
Тему тр изучите.

автор
мама
Екатеринбург

Астра,
Я автор

мама
Екатеринбург

Ничего не знаю, не понимаю, но хочууу. Рассказывайте и помогайте мне ))
Наивняк полнейший.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";