Обсуждение закрыто.

автор
мама
Екатеринбург

Ясно,
Я не пойду работать в соц. Защиту по ряду моментов. Давно не видела там отзывчивых людей и все сводится к бюрократии. Когда у меня сгорела квартира, я с детьми и животом оказалась у них на пороге. Я не получила не малейшей защиты.

мама
Екатеринбург

ВетерВголoffе ,
Так сломайте систему. Начнете работать, увидите узкие места и будете предлагать как из изменить.
Посмотрите малахит.

автор
мама
Екатеринбург

Ясно,
Прошу вас, если в вашем серце нет места для такого рода проблем, не теряйте время на эту тему.

Екатеринбург

Аноним ,
грант это трудно . НКО налоги платят, частично освобождены, но в целом платят почти как все. Отчетность сдается. Только отчетности больше.

Астра: Фонд в Минюсте непросто зарегать

абсолютно точно, и раньше было непросто, а сейчас еще сложней.

мама
Екатеринбург

Кем вы хотите быть- директором НКО?
Получить финансирование от государства.
Искать добрых людей.
Ваши речи напоминают сектантство, они так же разговаривают.

автор
мама
Екатеринбург

Ясно,
Не хочу я быть "директором",вы не верно извлекаете суть. Хочу найти единомышленников, возможно светлые умы здесь есть, возможно развеят веру в добро, возможно подтвердит.

мама
Екатеринбург

Кто у вас будет работать? Волонтеры или люди за ЗП? Какую зарплату будете предлагать?
Аренда помешения, техника, реклама? Посчитали расходы?
Откуда будете получать сведения об одиноких бабушках, мечтающих сидеть с чужими малолетними детьми бесплатно?

мама
Екатеринбург

ВетерВголoffе ,
Ну те хотите, чтобы за вас работали другие бесплатно, а с вас только речи про добро будут. Единомышленники то ещё по вашему плану должны будут вкладываться финансово- они же добрые люди и должны помогать.

Екатеринбург

ВетерВголoffе автор темы: веру в добро

ну Вы ведь не о добре, а о госрегистрации, правда?
В добро верят все. Но. Чтобы принимать мам в трудной ситуации, нужно помещение. Оно либо у Вас есть, либо его нет. Если есть - смотрите, чтобы подходило для таких дел. Если нет - где взять: кто отдаст, за сколько арендовать и т.п.
Чтобы отдать ребенка взрослому человеку, нужно согласие законных представителей ребенка. Ну и прочие оргмоменты вроде санкнижки - у воспитателя в садике же есть санкнижка? Если отдавать "внука бабушке" - то как и чем эта приемная бабушка будет ребенка кормить? А на что? Ну и т.п.
По идее, список этих вопросов у Вас должен уже не одну тетрадочку занимать...

автор
мама
Екатеринбург

Ясно,
Если это будет НКО, то нет зп, есть только волонтерство, а если это будет за зп, то простите, это уже коммерческая организация и ни каких пожертвований и бесплатной помощи, это уже рыночные отношения. Вы сами не видите разницу?

мама
Екатеринбург

ВетерВголoffе ,
Все понятно с вами. Хотите найти бесплатную раб силу.
Действуете методами сетевого маркетинга.

Екатеринбург

ВетерВголoffе автор темы: Если это будет НКО, то нет зп, есть только волонтерство, а если это будет за зп, то простите, это уже коммерческая организация и ни каких пожертвований и бесплатной помощи, это уже рыночные отношения. Вы сами не видите разницу?

это неправда. В НКО люди получают зарплату. Для НКО эта зарплата - расходы на ведение собственной деятельности. А ВЫ думаете, юрист будет документы для открытия НКО делать за бесплатно? или бух отчетность сдавать? или электронный ключ для сдачи отчетности за бесплатно дадут?
Нет, не дадут и работать бесплатно никто не будет. Энтузиазм это хорошо, но увы! практика показывает, что на энтузиазме это не живет. Там одно составление списков получателей бесплатной помощи на нехилый оклад тянет.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Помещения нет, и если честно для чего оно в данный момент?я не преследую аналог ясель. Бабушки и внуки могут гостить у друг друга.И родители сами будут снабжать питанием. Если речь зайдет о конкретных семьях с "негде жить и нечего есть",для этого создавать условия и помощь адресную.
Говорю же, мысль сидит давно, но не находит отклика, создала тему, послушать, найти единомышленников. Справлюсь ли, или я розовый единорог.

мама
Екатеринбург

В НКО те, кто в штате получают ЗП. Есть волонтеры, которых привлекают временно, они бесплатно работают.
У вас в голове вообще нет представлений о работе и организации учреждений.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Тогда это какое то отмывании денег. Люди одни помогают, а другие получают с этого зп, фигня если честно. Хочу пообщаться с людьми, кто является участником таких организаций, фондов.

Екатеринбург

ВетерВголoffе автор темы: Бабушки и внуки могут гостить у друг друга.И родители сами будут снабжать питанием.

понятно, а Вы кто между ними? Ваш функционал каков?

ВетерВголoffе автор темы: Справлюсь

так не с чем пока. Пока у Вас только голая идея, даже не бизнес-план.
В Русском репортере очень много статей о подобных активностях, не читали?

мама
Екатеринбург

ВетерВголoffе ,
Ну те на вам счёт должны кидать деньги добрые люди, а вы там уже их сами распределять.
Помещения нет, ничего нет, базы нет, денег нет. Есть только крики о помощи и речи про добро.

Екатеринбург

ВетерВголoffе автор темы: Люди одни помогают, а другие получают с этого зп, фигня если честно.

нет, фигня - это принуждение бухгалтера сдавать отчетность забесплатно и отвечать за это.
Любой коллективный сад - тоже НКО, любой гаражный кооператив. И везде там есть люди, работающие за зарплату.

автор
мама
Екатеринбург

Ясно,
Нет, не общалась с такими фразами, не знаю "механизм" работы. Вы являетесь таким представителем?Если да, можем детально поговорить.

мама
Екатеринбург

ВетерВголoffе ,
Есть штатные специалисты, которые получают ЗП за то, что работают в НКО. О каком отмывании денег вы говорите?
У организации должен быть юридический адрес, помещение. К вам же должны люди приходить, а куда?
Ну и деньги на грант от государства вы же хотите получить, а зачем- работайте бесплатно и все бесплатно организовывацте, вы же добрый человек.

мама
Екатеринбург

Сама по себе идея бабушек для сидения с малолетними детьми утопична. Это воспалённый мозг может такое придумать только.
По факту это не будет работать. Ни с оформлением, ни без официального оформления.
И уж точно нести уголовную ответственность за вашу бесплатную деятельность никто не будет.
Поработайте сначала в существующих организациях и посмотрите на их деятельность. Чтобы понять как и кому вы можете помочь.

автор
мама
Екатеринбург

Ясно,
Раз нужна людям зп, ок, я если честно ожидала, что единомышленники организуют, открывают, своими силами все и привлекают людей на добровольной основе. А зарабатывают на другом, точно не на такой организации. По теме нужно помещение, а разве проблема его снять?для приема граждан, не обязательно иметь 2этажный дом в центре. Можно офисное помещение за 5-15тр.И деньги изыскивать на тех же ярмарках, продавая предметы ручной работы и тд. Честно, по мне, дк это не те акценты, которые должны мне перебить желание помогать.

Екатеринбург

Ясно: По факту это не будет работать

читала о подобном в Тюменской области - только там "бабушки" были оформлены на четверть ставки на продленку в школе. А заход тот же самый - свои внуки, как и дети, далеко, пенсионерам хочется общения с детьми...
А если убрать этический и эмоциональный аспект, то...100-120 рублей в час рыночная ставка.

мама
Екатеринбург

ВетерВголoffе ,
Сетевая пирамида, где счастливые единомышленники вкладывали свое бабло под ваши речи о добре.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";