Обсуждение закрыто.

мама
Екатеринбург

ВетерВголoffе ,
Бабушки будут у вас устраиваться на работу?
Вы как кадровое агенство? Матери будет платить вам, вы часть денег себе на за, часть бабушке на ЗП?

автор
мама
Екатеринбург

Ясно, Бабушек проверять, справки.Адреса продавать, звучит как то противно

Екатеринбург

ВетерВголoffе автор темы: когда соберетесь приходит на работу, он подписывает разрешение на проверку

так это все же работа? Зарплата? А Вы знаете, что если у пенсионера появляется зарплата, то у него пенсия перестает индексироваться?
Ну и согласие подписать - а из каких источников сведения-то брать? Возвращаемся к санкнижке. Санкнижка нужна? Справка из МВД об отсутствии судимостей определенного толка нужна? Если это найм в педагогику - да, и то, и то нужно.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Работа для тех кто за деньги, и волонтерство для тех кто бесплатно, наверно правильно так называть. Проверять разными способами можно, сан книжку думаю нет, справка. А как тут форумчане в теме"няня ищет работу..",они договариваются, и что, все просят санкнижки или все индивидуально?тут тоже думаю, можно адаптировать условия.

мама
Екатеринбург

ВетерВголoffе ,
Так вы зачем нужны? Если у вас все будет делать кто- то другой? Проверять другие люди, отчётность другие люди, и все главное бесплатно.
А вы деньги от государства и единомышленников принимать.

Екатеринбург

ВетерВголoffе автор темы: Проверять разными способами можно

судимость? Здоровье? Как? Я вот не понимаю. Вот, допустим, у меня есть потребность в такой услуге. Я вижу Вашу рекламу. И как я могу быть уверена в том, что Вы - не я, а Вы - все-все проверили? И что моему ребенку не причинят вред?

ВетерВголoffе автор темы: А как тут форумчане в теме"няня ищет работу..",они договариваются, и что, все просят санкнижки или все индивидуально?

видите в чем разница? Если люди договариваются напрямую, все риски каждый сам для себя тоже напрямую берет. Вы же - посредник. Вы - подбор. Вы фильтр. Обе стороны спрашивать будут с Вас. Не друг с друга, а с Вас. Скажем, если родители и няня договорились, няня заболела, то родители будут сами решать эту проблему. А если заболела Ваша "бабушка по договоренности", то проблему решать будете Вы.

ВетерВголoffе автор темы: Работа для тех кто за деньги, и волонтерство для тех кто бесплатно

но оформляются обе стороны и отчетность сдается и на тех, и на других.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Для этого описала в первом посте, про юристов. Их мнение и знание нужны для основы взаимодействия. Я либо нахожу, а бабушка и семья между собой заключают отношения,я не касаюсь материальных каких то аспектов. либо я побрираю и тогда да, ответственность на мне и гос. Учреждения и поддержка со стороны. Уже понимаю, нко в одного человека не та формулировка, желающих как в поле.. Пока мысли и вопросы

мама
Екатеринбург

ВетерВголoffе ,
Так открывайте кадровое агенство по подбору персонала.
Причем тут волонтерство, помощь и сказки про добро и удивление, что люди не хотят бесплатно работать?

автор
мама
Екатеринбург

Ясно,
Это уже чистой воды заработок, еще раз повторюсь, нет цели заработать мне, хочу попробовать свести проблему на минимум

мама
Екатеринбург

ВетерВголoffе ,
А чем вы хотите заняться? Благотворительностью за счёт других? Своих ресурсов то у вас нет никаких.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Сколько злобы в вашем тексте. Бумеранг добра вам в помощь.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо форумчане за нужные зерна мыслей, буду изучать тему.

мама
Екатеринбург

Если я правильно поняла, планируется кадровое агентство из бабушек и все это под маркой нко.

мама
Екатеринбург

Колубара,
С привлечением денежных средств от единомышленников, ну те не им платить, а они будут автору деньги платить, чтобы быть членом ее НКО, ещё и по вечерам салфетки дома вязать, а в выхи продавать их.
Этакий сетевой маркетинг.

автор
мама
Екатеринбург

Колубара,
Ясно,
Нет, не правильно. Или или. Буду разбираться в аспектах. Идея есть, как ее правильно организовать и что нужно- буду изучать.

мама
Екатеринбург

Ну как бы я смутно поняла тему автора-но так то смахивает на мошенничество по факту. Очень как то все странно.
Если автора тянет помогать людям-почему нужно сразу предоставлять какую то услугу? Почему нельзя поработать в домах ребенка, в центрах помощи? Набраться опыта?
Где то слышала, за границей, есть дом престарелых объединенный с детсадом. Ну звучит так. На самом деле там детки иногда приходят в гости к бабодедам, те с ними тетешкаются, кто еще может, к всеобщей и обоюдной радости. Ну тут понимаю.
В чем суть идеи автора? И, главное, кому это надо? Ну не каждый оставит ребенка с посторонней бабушкой на бесплатной основе. Когда эта бабушка няня-тут другое дело. Договор, рекомендации....Бабушка в любой момент может взбрыкнуть под настроение и просто никуда не прийти. И. поверьте, у бабушек такое постоянно так как с возрастом здоровья не прибавляется.
Ну . автор, подумайте еще как причинять добро

Аноним 667

ВетерВголoffе автор темы: Бумеранг добра вам в помощь неа, это все Ваше, мне чужого не надо.
Девочки правы -
Колубара: смахивает на мошенничество по факту. и бабушек жалко. Их и так обирают и обманывают все, кому не лень.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";