А давайте страшилки про шаровую молнию порассказываем?

автор
мама
Екатеринбург

В свете последней ночи-кто видел шаровую молнию и в какой местности? у меня младший сын увидел как-то видео про неё и боится теперь. Я его успокоила,что в нашей местности это редкость. А сейчас вот засомневалась. Опять же из моего окружения знакомых ни разу не слышала, чтобы кто-то встречал её. Как уберечься заодно спрошу)

просто посетитель
Екатеринбург

Вот прямо вчера про неё думала , когда гроза была , лежу на диванчике у окна , оно было открыто, вдруг слышу разряд :wizard: совсем рядом, подорвалась все окна закрывать , жутко так.

мама
Екатеринбург

Мне бабушка в детстве про неё часто рассказывала) я помню, что нельзя двигаться, если залетит) Ни разу сама не видела

мама
Екатеринбург

В детстве задела меня, папу и машину нашу, говорят, что шаровая, может и обычная, я уже нн помню, а родителей не расспрашивала

просто посетитель
Екатеринбург

Когда гуглила про шаровую молнию нашла сюжет , где она в чум залетела и ребёнка убила , ещё трое детей пострадали. А собаке , которая там же была и кинулась на шар, голову оторвало :eerm:

Екатеринбург

На неделе тема была про грозу, там тоже много страшилок было.

просто посетитель
Екатеринбург

Кошмар моего детства :heat: но шаровую не видела ,а вот обычная как то в саду шарахнула в столб в метрах пяти от нас было оооочень страшно

просто посетитель

Отчим рассказывал. У него на первой свадьбе дело было, в Казахстане, лет примерно 50 назад. Расписались они в ЗАГСе, приехали домой, празднуют. На улице сухая гроза, жара, окна открыты. Вдруг с улицы залетает небольшой шар, светится и гудит. Его сразу заметили, замерли, но кто-то перепугался и бросился к двери, шар следом. Но не долетел и взорвался, не то под столом, не то над столом. За столом было несколько человек, получили сильные ожоги. У отчима пострадали руки, отрезали фаланги пальцев. Невеста была не за столом, но пострадала сильно, осталась вся в шрамах. Хоть они и прожили вместе 10 лет, родили троих детей, но ее шрамы не давали ей покоя, она считала себя уродиной, а муж, мол, из жалости с ней. Так потом его с этим и выгнала. С ним уехала и старшая дочь.

А к старости он к ней вернулся. Месяц вел осаду, жил под дверью буквально, но в конце концов она его пустила. Лет 15 примерно уже живут. Дети, внуки, правнуки уже.И то, пишет, нет-нет, да накрывает её, мол, я страшная, уходи от меня

Так то наука всего мира отрицает шаровые молнии в принципе.

Анапа
Манька Северная,

Вот это, да. История невероятная, если бы здесь не прочитала, ни за что не поверила. И про молнию и про встречи/расставанья.

просто посетитель
Анапчанка:
История невероятная,

Да ну, что в ней невероятного? В жизни так часто закручено так, что никакой фильм не сравнится, просто мы редко можем наблюдать большой промежуток времени. А так... Своими комплексами женщина попортила жизнь мужу и детям. Я ее понимаю. Но бывший отчим потом много лет скитался с места на место, с одной жил, другой, третьей. Не было покоя человеку.

мама
Москва

Как я в детстве ее боялась))! Но не видела ни разу. Бабушка рассказывала из детства: купались в пруду с подругой, гроза, побежали домой, бабушка впереди, подруга за ней. Вдруг вспышка, оборачивается - подругу убило молнией...

Анапа
StiX,

Капец.
:wow:

Манька Северная,
Мурашки по коже.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы в Сухом Логу в детстве видели. Пипец страшно Был сильный ветер, гремело, но дождя не было, ветрище. У нас дом был в частном секторе прямо у реки, мы были в доме. Окна все закрыты, сидели у окна напротив речки Сначала был треск сильный, потом ощущение,что ветер замер и шар над водой вспыхнул, я уже от шока дальше не очень помню, куда он делся, но это был не обычный разряд молнии. Бабушка говорила, что видела и до этого шаровую молнию. Всегда во время грозы все окна закрывали на нашей улице и сразу домой заходили Может это была обычная молния, но такой формы, интересно стало:) пошла читать про нее.

Екатеринбург

Не видела ни разу шаровой. Страшилки рассказывали друг другу.

мама
Екатеринбург
Maman_Trololo:
Вот прямо вчера про неё думала ,

мы тоже с сыном вчера разговаривали. Он спрашивал - ты видела когда-нибудь? А я только знаю, что это кошмар моего детства )) В лагере страшилок про шаровую молнию рассказывали )

просто посетитель
Екатеринбург

Папа видел в юности именно шаровую, залетала в комнату через форточку. Он замер, не шевелился, она вылетела обратно, откуда пришла).

Екатеринбург
Звездное облако:
Папа видел в юности именно шаровую, залетала в комнату через форточку. Он замер, не шевелился, она вылетела обратно, откуда пришла).

Мама тоже такое рассказывала - была в Киеве, в садовом доме, дверь была приоткрыта. Залетела молния и остановилась и и мама замерла. Говорит, было ощущение, что она прямо смотрит на нее :heat: Через несколько секунд просто вылетела

просто посетитель
Екатеринбург

Мама из Татарстана, там шаровые молнии достаточно частое явление, по крайней мере, были. Дядя один в живых из братьев остался, в дом залетела шаровая и шарахнула, один остался в живых. Мама говорит, что на равнинах чаще бывает, если видишь шаровую - не менять направление движения, т.е. если шел - идешь с такой же скоростью, бежал - дальше бежишь, стоял - стоишь, иначе притянет. Уж не знаю, какое тут научное объяснение :know:

Екатеринбург

У мужа друга залетела сквозь тюль и в телек шарахнула :crazy: А тетя живет на Викулова напротив цыганского поселка на высоком этаже, как-то рассказывала как штук 5 сразу летали надо поселком, это давно было)

Екатеринбург
Иноходка:
А тетя живет на Викулова напротив цыганского поселка на высоком этаже, как-то рассказывала как штук 5 сразу летали надо поселком, это давно было)

Цыганки колдовали :wizard: :gy: Тоже страшилка детства, не видела вживую

автор
мама
Екатеринбург

Страшно

Екатеринбург

Мне тоже Бабушка рассказывала. Залетала к ним , в деревне, в собственном доме. Была гроза, мама моя в люльке была, отвела в это время, бабушка ее качала. Залетел шар, пролетел над люлькой, мама сразу успокоилась и заснула, шар пролетел по комнате и вылетел из двери. На крыльце дедушка сидел, шар пролетел над головой- волосы дыбом встали и то ли в обморок упал, то ли ещё что (не помню уже). А молния с итоге Корову убила, голову отрвала.

мама
Москва
Ulita автор темы:
что в нашей местности это редкость.

В нашей это какой? год примерно был 1980, Тюмень, жили в частном доме, мы пришли домой, и мама не смогла открыть дверь, замешкалась при открывании , а когда открыла- перед носом пролетела шаровая молния, прошла вдоль стены через дом, телек тогда сгорел, я маленькая была, меньше 4- х лет ничего не поняла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";