Предупредите родителей пенсионеров. Газовые мошенники

автор
мама
Екатеринбург

Деньги бабушке только что вернули!
...............
Добрый день! Предупредите пенсионеров, что в городе, возможно, появился новый вид выпаривания ненужного товара. Речь идёт о сигнализаторах загазованности. 9 июля в квартиру к моей бабушке (82 года) позвонил коммивояжер под видом представителя газовой службы. "Проверив" газовую плиту специальным прибором, он сделал вывод, что в квартире есть утечка газа. Затем он настоятельно рекомендовал приобрести бабушке сигнализатор загазованности, который спасет ей жизнь в случае сильной утечки. И скидку "специально для пенсионеров" предложил. Бабушка заплатила 6990, а на следующий день стала сомневаться. Мы позвонили контактному лицу, указанному в договоре (Евгений). Он пообещал, что продавец придет в пятницу и вернёт деньги, даже продиктовал текст расписки о возвращении денег. Бабушка поверила, просила никуда ничего пока не писать. Утром в пятницу я Евгения набрала,чтобы уточнить придет ли продавец. Он подтвердил. Ближе к вечеру звонит продавец и говорит, что у него срочная командировка и подойти он сможет только во вторник. Бабушка сказала, что в понедельник поедет писать заявление в милицию. После этого опять позвонил Евгений им сказал, что в субботу (сегодня) в 4 часа придут с деньгами. Естественно, никто не пришёл. Будьте бдительны, мошенники не дремлют (((.

автор
мама
Екатеринбург

Забыла написать, что в четверг к бабушке приходил настоящий представитель газовой службы и никакой утечки он не обнаружил....

автор
мама
Екатеринбург

Так выглядит сигнализатор.

просто посетитель

ну если отвлечься от эмоций, то это действительно нужный прибор, особенно для старых людей, которые просто могут забыть/не до конца повернуть и тд

У меня стоял подобный, когда газ был

просто посетитель
Екатеринбург

CrazyMFLove,
он стоит явно не 7тыс

У меня мама попалась тоже. В апреле еще в области. И не боятся же. Весной посадили таких на 8лет

автор
мама
Екатеринбург

CrazyMFLove,
Возможно, но такую штуку я нашла на пульсе цен за меньшие деньги. И сама схема обмана ... Такая классическая....Я не против, чтобы пенсионеры покупали эти сигнализаторы. Но за то, чтобы решение было взвешенным. А то напугали утечкой, которой нет.

DagnyTarget автор темы: Бабушка заплатила 6990

В три раза дороже его продают

автор
мама
Екатеринбург

ПаннаKotta,
На этих тоже напишем заявление. Очень обидно. Да, это не 100 тыс, просто обманывают пенсионеров, которые как дети. Бабушка сама столько передач смотрела про мошенников, а тут сама попалась. Ну, пусть это будет уроком. Пусть проживет ещё долго и никто больше не сможет её обмануть.

автор
мама
Екатеринбург

Доктор Вазелин,
Ссылку дайте. Видела дешевле, а ведь даже не особо искала.

автор
мама
Екатеринбург

Доктор Вазелин,
Могу Вам продать. Если нужен. По выгодной цене)

просто посетитель
Екатеринбург

И электрики ходят, от типа Энергоконтроля. Предлагаю счетчики поменять. В энерноконтроле не знают таких. Тоже предупредите

DagnyTarget автор темы: Могу Вам продать.

У меня электро.

автор
мама
Екатеринбург

ПаннаKotta,
Спасибо! Обязательно скажу. Может, если бы не попалась сейчас, попалась бы потом на большую сумму, чем эта. В следующий раз будет недоверчивей.

самомама
Екатеринбург

Ко мне тоже примерно месяц назад такие товарищи приходили. Они проверили газ и предложили установить такую штуку. Говорили, что только сегодня это можно сделать и по спец.цене.
Когда я попросила дать мне номер телефона и адрес их офиса, чтобы узнать почему именно сегодня, они разозлились, психанули и ушли. Конечно, никаких номеров телефона и адрес мне не дали. Сказали уходя, что я упустила "акцию"!

автор
мама
Екатеринбург

Ещё обратила внимание, что ИП зарегистрировано в Хакасии. Видимо, чтобы сложнее достать было (((

DagnyTarget автор темы: а ведь даже не особо искала.

Тогда стоит поискать

автор
мама
Екатеринбург

Доктор Вазелин,
Что стоит искать? Я пишу, что минут за 5 нашла сигнализатор дешевле. На пульсе цен. Это даже на АлиЭкспресс не заходила. Мое предложение в силе, если Вашим знакомым с газовой плитой такой будет нужен - обращайтесь!

автор
мама
Екатеринбург

ImamaI,
Вы молодец! Вот реально психуют, когда начинаешь уточняющие вопросы задавать.

мама
Екатеринбург

ПаннаKotta: И электрики ходят, от типа Энергоконтроля

Точно. К нам такой пришел. Муж с детьми дома, ну я ему двери и открыла, дурочка. Удостоверение показал, написано " ООО Электросервис ", фамилия чувака - Кривощеков. Посмотрел с умным видом на счетчик и выдал, что мне надо срочно поверку счетчика делать, а лучше менять Активно интересовался, сколько в квартире прописанных. На кой ляд, интересно? Раза три между делом спросил, козлина. Типа "я вам тогда скажу, сколько у вас будет платеж по нормативу". Ну я ему ответила, что без него прекрасно разберусь и вытолкала.
Посмотрела - действительно, есть межповерочный интервал для электросчетчиков. Для моего это 18 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

DagnyTarget автор темы: что в понедельник поедет писать заявление в милицию

и что писать будет? и где милицию найдет

ПаннаKotta: Весной посадили таких на 8лет

каких?, расскажите ?

ниче такие бабуси-с подходу хоб и вывалили семь кусков..а грят нищие пенсионЭры то

просто посетитель
Екатеринбург

ImamaI: такие товарищи приходили. Они проверили газ и

а зачем вы пускаете то кого не попадя?

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон,
У некоторых и больше вырывают (( бабушка ветеран труда и ребенок войны, у нее не 8 тыс пенсия. Но и не так уж много, чтобы деньги выкидывать обманщикам. В отделение милиции я могу ее свозить, либо можно подать заявление онлайн, если не ошибаюсь.

просто посетитель
Екатеринбург

DagnyTarget ,
не милиция, а полиция, а во вторых-какое мошенничество ? договор купли-продажи, 2 дееспособные стороны.. писать что собрались в полиции то?

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Писать будет, что ввели в заблуждение, напугали несуществующей утечкой. Вероятно, пользы от этого не будет, но вдруг...

автор
мама
Екатеринбург

Люди!!! Только что бабушка позвонила!!!! Всё-таки приехали и вернули деньги!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";