Модератор, закройте, пожалуйста тему!

мама
Екатеринбург

Анонимка: а такие дамы, как Автор умудряются выгнать детишек с площадки.. видите ли мы не жители этих двух домов.
Вам жалко что ли!!!

У нас двор открытый, но на округу чуть ли не единственная площадка приличная, и да, мне жалко, когда дети ломают эту самую единственную площадку, когда подростки скачут по горкам играют в "галю", в итоге малышам покататься негде из-за скачущих коней, а две горки из трёх сломаны, а чинят их по решению собственников квартир, и не за бесплатно и совсем недешево.

Екатеринбург

Танита: и все, богатые сразу

А может и не такие богатые раз пытаются сбереч свое от чужих.

Танита: раньше вообще все было общее
и по дворам бегали гуляли

Но бабки сторожащие "свои дворы" и тогда были

Анонимка

Мурлик: когда дети ломают эту самую единственную площадку, когда подростки скачут по горкам играют в "галю"

А если эти подростки из вашего двора, то что-то поменяется?

Аноним 817

Гадят то может сами жильцы))))

Крокозябр

Аноним,
так жильцам то явно комфортнее до квартиры дойти , а не срать на лестнице

Аноним 817

Крокозябр: так жильцам то явно комфортнее до квартиры дойти , а не срать на лестнице

К сожалению жильцы разные тоже бывает.
Есть те кто арендуют, им на все плевать, есть, просто на голову ушибленные. Маргиналов полно.

Надежда

вроде постоянно одни и те же тусят
пока домофона не было, заруливали иногда мамы/бабушки из соседних домов частного сектора
мальчишки посторонние как-то заезжали на великах. никто не выгонял, только попросили калитку за собой закрыть.

мама
Екатеринбург

Анонимушка автор темы: Всем доброе утро! Вопрос, собственно, в теме! Переехали в ЖК, закрытый двор, охрана! Стабильно гуляют дети из ближних трехэтажек, не очень благополучные, восточной национальноси. Часто происходят инцеденты: кража игрушек, велики воруют, но самое страшное ГАДЯТ в холоах подъездов!!! Охрана «не может справится», не уследить! Не исключаем, конечно, что и свои могут, но все же.Дак вот я и решила поинтересоваться, народ, у кого закрытый двор, как у вас с посторонними дела?

у вас тема то о чем? о том что дети с соседних домов гуляют у вас или о том что дети из семей с низкой соц ответственностью приходят к вам гулять.
Лично моя дочь с закрытого двора ЖК ходит гулять в закрытый двор другого ЖК и наоборот, они гуляют с детими из группы в садике и ЧЕ?? Вот бы мама ребенка из группы в садике сказала бы мне, ой а че вы ходите к нам

Аноним 513

Тоже заборы достали эти. Сейчас куда ни плюнь - заборы заборы... соседние дома, которые отстроили в 2008, тоже недавно огородили - это огромная территория. И если раньше ходили напрямик, то сейчас надо много обходить. Но самое интересное, что большинство детей оттуда ходят гулять на нашу площадку. Т.е на вашей гулять нельзя, а вы на чужие можете ходить, да?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: Ну да, ну да!
Упаси вас Бог, оказаться "за забором" с такими замашками.

кто ж вас так обидел. вы не знали, что многие площадки выстроены на деньги жильцов?
а так - у нас во дворе часто местные ссали. ладно хоть, не по центру двора.

мама
Екатеринбург

Вообще против заборов, тут как-то на ботанике была по делам, приехала на час раньше и решила погулять, дак везде заборы куда не ткнешься, кое как проход нашла. Да ещё были бы хоть дворы, по периметру дома огородили и все. Если и делать забор, то от машин, низкий.

мама
Екатеринбург

Абривеатура,
На территории нашего двора воткнули новостройку. Далее у нас собирали подписи за обустройство детской площадки между нашими домами. Я лично подписывала. Видела план будущей площадки и читала текст с описанием.
В итоге площадку огородили забором, о котором в плане не было ни слова (и на картинке не было), мы теперь не имеем туда доступ. Это нормально? Двора у нас нет.
В этом году с другой стороны дома облагородили клочок земли, поставили оборудование. Вот только годится оно лишь для детей в возрасте с года до трёх.
Анонимушка ,
Всё-таки вопрос к охране. Они должны бдить за порядком.

Анонимус

Анонимушка автор темы: Переехали в ЖК, закрытый двор, охрана! Стабильно гуляют дети из ближних трехэтажек,

На "Любовь" похоже. Наблюдаю такую же картину.

Сян Лин

Дайте адрес своего ЖК.
Приеду и тоже в холоах ваших подъездов насру.
Задолбали огораживаться. Скоро вокруг одни заборы будут.
Вас не смущает что дети из вашего дома гуляют в соседних дворах и на еще не огороженных (каким-то чудом) площадках, а у вас "типа неприступная крепость".

автор
мама
Екатеринбург

Анонимка,
ЖАЛКО!!!!!!!! Вы не сравнивайте, у вас изначально площадка на 4 дома была, а два отгородились. Во-вторых: там, наверное, прибрались, обновили городок детский, все за счет жильцов, а вы как-то поучаствовали в этом? или только возмущаться и можете?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
насрите себе под дверь!!!! Огораживаются, потому что порядка люди и спокойствия хотят!!!! Что б под окнами не гадили по ночам и не бухали на площадках детских!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Это ладно. У нас в доме есть дама бдящая за этим делом из окна, пенсионерка причем. Так вот я зашла через открытые автоворота в СВОЙ двор с коляской и ребенком (4мес!!!) На руках ( плохо сидит в коляске). Из-за того что я не ключом открыла калитку и зашла со стороны трехэтажек оно сделала вывод что я посягаю на наш элитный ( ну ха-ха) двор и орала мне из окна как потерпевшая "девушка, а вы двором не ошиблись". Типо негоже моей коляске и моему 4 мес ребе добро портить. ПыСы -лично я ничего не имею прлтив любых детишек в нашем дворе.

Анонимка

Банкирша: что многие площадки выстроены на деньги жильцов?

Вы, видно, невнимательны.
Площадке лет 15, и раньше, до того как ее оттяпали, она была общей! И только теперь "за забором"

мама
Екатеринбург

Анонимка: Вам жалко что ли!!!

Мне жалко свои деньги

ТыНеТы: остальные холопы.

Наша площадка сделана на наши деньги и поддерживается тоже за наш счёт, а не за счёт "холопов".
Ко всему разумно нужно подходить. Одно дело малыши с мамами придут, а другое подростки, которые после себя руины оставляют

Аноним 800

ZELENKINA ,
Так вот и гоняли бы тех кто бухает и гадит а не ребятишек. А то поди на быдло то всякое рот открыть слабр.

Анонимка

ZELENKINA автор темы: Во-вторых: там, наверное, прибрались, обновили городок детский, все за счет жильцов, а вы как-то поучаствовали в этом?

Да ни черта там не прибрались, просто теперь ни "элита", закрытый двор, тьфу. И детей выгоняют.

Аноним 800

ZELENKINA ,
А половина жителей дома тоже участвуют в этом хотя детей в их семьях нет. Так что давайте не будем настолько мелочны.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
для этого есть полиция

Сян Лин

ZELENKINA автор темы: насрите себе под дверь!!!! Огораживаются, потому что порядка люди и спокойствия хотят!!!! Что б под окнами не гадили по ночам и не бухали на площадках детских!

Я живу в старой неогороженной хрущевке на химмаше. У нас никто не гадит под окнами, не срёт под дверью и не ворует. На площадках кстати тоже не бухают - ни разу не видела.

Видимо у вас просто неблагополучный ЖК.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";