Я одна такая, или? Речка/море/ и т.д.

Екатеринбург

Neiron: Автор это фобия. Если мешает можно полечить.

Ох лишь бы эти фобии близким жить не мешали, а то ребенок рвет и мечет купаться купаться, а мамочка сидит и оборону держит. А вокруг все дети купаются, у ребенка стресс, комплексы и новые фобии.

Аноним 530

В воду на Урале ни ногой, в бассейн - нет, в море - тоже,океан пока не видела. В море кажется, что там кто-то точно есть и он меня непременно схватит. Особенно это бред на море, на Кипре в АйяНапе, например, где дно или песок светлый, или известняк белый. Все видно. Но страшно.
В уральских водоемах вода часто мутная да и холодная. Неприятно.
Про бассейн уже писали - брезгливо.
Благо ребенок в воду не просится. Не приходится как-то выкручиваться.

Аноним 924

Люблю, когда вода чистая, дно видно. Когда мутное - не купаюсь, неприятно.
Море обожаю

Noname

Аноним: В воду на Урале ни ногой, в бассейн - нет, в море - тоже,океан пока не видела

М-м-м... А вы плавать умеете?

мама
Екатеринбург

Аноним: Очень хочу искупаться в океане.

почему? чем он хорош?

Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня паранойя или?

Хотите масла в огонь подолью? Мой отец в детстве нырнул щучкой и опёрся об что-то мягкое, дальше начал с ребятами плавать, а потом с того места куда он нырнул утопленник всплыл в зимней одежде. Походу рыбак по весне утонул, так до лета и пролежал на дне, а отец его отцепил от чего-то. Жутко да?
А ещё в нашей деревне, где я рос, один "умелец", живущий на берегу реки, приспособил слив своего туалета прям в реку. Молодец, да?

Аноним 145

девачко: Аноним:Сейчас уже вроде не писают в бассейнах .

в какой момент все резко перестали писать в бассейн? я очень сомневаюсь, особенно в аквапарке,

В отелях заграницей вроде сейчас какие- то реагенты, если писаешь , то сразу цветное пятно расплывается
Реки не люблю, там течение, омуты, змеи, пиявки
Море люблю чистое, без медуз, как только эта склизкая фигня руку или ногу затронет, сразу плыву обратно

мама
Москва

Аноним автор темы: блин брезгую, там писают, рыгают, всякий мусор, палочки какие то, и люди утонули

воды в мировом океане 1.3 млрд. куб. км., все человечество можно уместить в 1 куб. км. Так что все трупы, пописы и т.п. в море загрязняют воду куда меньше, чем один плевок в аквапарке. А уж бассейны и подавно - хлорированная моча

Аноним 530

аноним,
Да, отлично плаваю. Все детство в реке просидела, нас оттуда домой было не загнать. Море любила. А потом что-то случилась. Не тонула, не пугали. В голове. И как отрезало.

Аноним 236

Я бассейны не люблю из-за этих причин. Так гораздо грязнее, чем в море или той же речке. Хотя при жаре и если другой альтернативы нет, то и в бассейн полезу охладиться.

Аноним 672

Аноним ,
Вода то там не стоячая, вода испаряется, появляется новая)))) энергетика)))
Да вода больше всего содержит в себе энергию, но я ещё только один раз в жизни видела озеро к которому не захотела даже прикоснуться, не смотря на его идеальную чистоту!
А энергию я очень хорошо чувствую

Аноним 422

Аноним автор темы: как подумаю чего только в этой воде не делалось и не происходило

Клещи в подушках (погуглите). Микроскопические. Там живут.
Почитайте, что летает в обыкновенной пыли, которой вы дышите дома.
Что творится в коврах. Погуглите "пылевые клещи".
Внутри вас, хеликобактер пилори (бактерия, от которой язвы желудка и 12перстной кишки).
Паразиты в кишках (не только глисты).

Вы УЖЕ живете каждый день среди кишащих микробов и насекомых. Вдыхаете их. Спите в них. Едите их.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: там хоть воду хлорируют


смешная вы автор.
Хотя понмиаю, в наших уральских водоемах, типа озеро, я тоже купаться не могу. Во-первых, на берегах очень грязно, во-вторых вода мутная, в -третьих, чаще всего противное дно. В речках могу, они проточные, но тоже не во всяких.
В любом случае, все это куда лучше аква-парка. Хлорка, конечно, хорошо, но от чужих волос и прочих "выделений" человеческого тела она никак не спасает

Аноним 522

Люблю только море. Мне кажется всегда, что т.к. вода соленая, в ней меньше всякой заразы живет. Не хочется какую-нить кишечку подцепить (( Или у гинеколога потом лечиться ((
Ну речки, где вода проточная, - еще где-то как-то. А озера, именно потому что вода стоячая, не очень приятно.
В Тургояк как исключение еще можно зайти, вода прозрачная, психологически более менее норм.
А на Сысерти какой-нить в воду залезть не могу (

Екатеринбург

Везде плаваю, и в реке, и озерах, и в море - на океане не довелось побывать,
Воды не боюсь, трупов тоже - он ж не кусается, большое дело.
Если б мне кто из семьи начал мозг ковырять на тему стирки одежды и обуви, которая на мне была в день купания - нууу, всерьез к этому человеку я б относиться перестала. Ну да у нас такого нет, все водоплавающие:)

Екатеринбург

Аноним: на Сысерти какой-нить в воду залезть не могу

А что, в Сысерти есть водоем?

мама
Екатеринбург

Автор, у меня как-то наоборот, брезгливость в бассейн залезть не пускает. Много раз видела сморкающихся и плюющихся в бассейне ну и запах мочи пополам с запахом хлорки тоже малопривлекателен. Особенно меня удивляют люди, которые приезжают на море и купаются вмнесто него в бассейне. Море мы выбираем без большого количества отдыхающих, обычно на дикие пляжи ездим и вот там плаваем с удовольствием. Пляжи возле отелей, где все как сардинки в банке мне тоже брезгливо. На урале в местных водоемах я не плаваю, боюсь инфекций.

Аноним 942

Аноним автор темы: от слова совсем

Бррррр, ужасное выражение...
Да, фобия. Хотите лечите, если не хотите не лечите,как вам комфортно, так и живите. Другим только не навязывает свои фобии, это прям не надо. У меня вот тоже фобия: я босиком не плаваю (исключение: бассейн), всегда в спец.обуви. И что, мне норм, живу. Никого обуваться не заставляю. Мои тараканы, сама с ними и живу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";