Как и в каком объёме вы бы помогли?

Аноним 392
автор

Отдыхали с дочкой в деревне. На речке разговорились с мамочкой ребенка одногодки. Она вроде не пьет, работает в местном жэу, собирает грибы и ягоды на продажу. Муж не работает. Говорят, в деревне работы нет. Ездит на охоту, рыбалку, хозяйство ведет. И вот эта мамочка попросила меня помочь вещами, особенно для ребенка. И что-то я растерялась. Во-первых, ее ребенок больше моего, т.е. вещи, которые отдают (стали малы) им не подойдут точно. Сама мама размера на 4 меньше, чем я. Во-вторых, отдавать плохое-обидится, хорошее- может рассказать местным, что "там богатый дом" ( мы там постоянно не живем, наездами) со всеми вытекающими (в 90ые вынесли все, что можно было,включая проводку и посуду). Как бы поступили вы в данной ситуации?

Екатеринбург
аноним автор темы:
Во-первых, ее ребенок больше моего, т.е. вещи, которые отдают (стали малы) им не подойдут точно. Сама мама размера на 4 меньше, чем я.

а что вы отдавать тогда собрались?

мама
Екатеринбург

Так и сказать размеры то не те. Ну если есть желание у подруг поспрашивайте. Обычно легко делаться вещами

Аноним 392
автор
Иноходка:

а что вы отдавать тогда собрались?

Размер обуви совпадает. она попросила еще постельное белье "хоть какое-нибудь" :eerm:

Екатеринбург
Foxxy love:
Ну если есть желание у подруг поспрашивайте.

Да, вот почему нет, часто вещи эти девать некуда, никому они не нужны и на помойку приходится выносить вполне приличные, в деревне наверно не так

мама
Санкт-Петербург

Я не поняла, вы хотите помочь, или хотите вежливо отказаться? Я отдаю если есть что и мне не нужно, нужное не отдам.

Аноним 392
автор
Murza:
Я не поняла, вы хотите помочь, или хотите вежливо отказаться? Я отдаю если есть что и мне не нужно, нужное не отдам.

Я хочу помочь, но не знаю чем и как. Вроде бы, человек не ворует, не пьет, но обстоятельства сейчас такие. Просит помощи -надо помочь. А с другой стороны, нужных им и не нужных мне вещей немного :nea:

мама
Екатеринбург

Автор, если разговор про дом - Охрана по смс копейки стоит. Если вещи , не нужны отдавайте. К чему такие муки совести . Пьёт , не пьёт - продаст ! Деньги нужны, обменяет на большее.

мама
Екатеринбург

Вообще плохое - это на помойку. Вы похвастаться сюда, или за советом? Все , что хотела продала - не купили , отдала !

Аноним 392
автор
Eva10:
Автор, если разговор про дом - Охрана по смс копейки стоит.

Это как? Сори, что не очень по теме. Сработает сигнализация и дальше что? Отряд "быстрого"реагирования будет ехать 100км? Изучу вопрос.

Eva10:
продаст ! Деньги нужны, обменяет на большее.

Да кому нужны б/у вещи еще и за деньги....

просто посетитель
Санкт-Петербург
Eva10:
если разговор про дом - Охрана по смс копейки стоит.

А это реально работает? Вы ещё ревун посоветуйте :)

мама
Екатеринбург
аноним ,

Ну конечно, а что не 200 км. Сейчас, все берут под охрану, тема не об этом . Ну правда, может обменяет потом, зачем сразу о плохом.

просто посетитель
Санкт-Петербург
аноним автор темы:
Сработает сигнализация и дальше что

Вам придёт смс сообщение: вас грабят. Возможно, даже ммс: вы увидите, что да как :lol:

Аноним 392
автор
Лалака:
Вам придёт смс сообщение: вас грабят. Возможно, даже ммс: вы увидите, что да как

А, т.е. мне выезжать спасать имущество? Здорово :mishka:

просто посетитель
Санкт-Петербург
Eva10:
, все берут под охрану, тема не об этом .

Так и не советуйте, если не в теме...

мама
Екатеринбург
Лалака,

Я посоветовала вещи отдать. Если не нужны. А про охрану дома от местных, надо по другому тему назвать.

мама
Екатеринбург

Я бы не стала заморачиваттся. Какая-то мимолетная знакомая, сразу просит помочь, даже видя, что размеры её и вас, вашего и её ребёнка совсем разные. Как-то все это не очень выглядит. Ну собрала бы, что есть в доме ненужное мне и не более.

мама
Екатеринбург

У нас такой дом классный , может ограбить хотят? Вроде Мама не пьёт ? Какая то нить странная, для разговора ?

просто посетитель
Санкт-Петербург
Eva10:
У нас такой дом классный , может ограбить хотят? Вроде Мама не пьёт ? Какая то нить странная, для разговора ?

Так и не советуйте, походя, то, в чем не разбираетесь. А то деловито так:

Eva10:
Автор, если разговор про дом - Охрана по смс копейки стоит.

Автора понять можно, они уедут, а дом может стать объектом внимания неудовлетворенных или обиженных местных маргиналов.

мама
Екатеринбург
Лалака:
они уедут, а дом может стать объектом внимания неудовлетворенных или обиженных местных маргиналов

Охрана стоит все равно недорого. Около 600 рублей в месяц. Вневедомственная охрана обычная.

просто посетитель
Екатеринбург
Znayka:
бы не стала заморачиваттся. Какая-то мимолетная знакомая, сразу просит помочь, даже видя, что размеры её и вас, вашего и её ребёнка совсем разные. Как-то все это не очень выглядит. Ну собрала бы, что есть в доме ненужное мне и не более.

++++++++. И зачем ей чужое постельное белье, которое может быть на кровать 2×2, что она с таким пододеяльником делать будет ? И вобще это все как то странно, они не за чертой бедности, ягодами торгуют лесными, они так то ни на одну тысячу в день наторговывают. Автор, они не инвалиды и не больные, двое работоспособных не старых взрослых людей, что за побирушничество такое.

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
Во-вторых, отдавать плохое-обидится, хорошее- может рассказать местным, что "там богатый дом" ( мы там постоянно не живем, наездами) со всеми вытекающими (в 90ые вынесли все, что можно было,включая проводку и посуду). Как бы поступили вы в данной ситуации?

Как и все местные - при любом удобном случае рассказывайте, что денег нет, жить тяжело и т.д. Есть у меня знакомая, это ее любимая песня, про то что денег ни на что не хватает, правда джип и 5 ком квартира :gy: и еще в челябинске квартиру купили, жалуется мне постоянно, что денег нет и она лет уже как 8, никак не может себе работу найти, хоть какую нибудь, хоть за 7 тр :gy: . А я верю и охаю в ответ :gy: , сочувствую, как им тяжко живется, еще и дачу за городом приходится содержать, и в челябинск мотаться. Очень я ей сочувствую, такая нищета, грех не жаловаться :gy: .

просто посетитель
Санкт-Петербург

Znayka,, это недорого, но это абонентская плата. Если выезд по тревоге (сработала сигнализация), да если неблизко вохр расположен, то уже дополнительно оплата и другие деньги. Ну и бригада не сидит на объекте, замки-двери не чинит. Они не сторожи. Приехали и тут же уехали. Если никого нет и замки целы, то ещё и за ложный вызов придётся заплатить. Так что все это "недорого" обходится куда дороже, чем кажется со стороны.

просто посетитель
Санкт-Петербург
ЯнаЯ.:

Как и все местные - при любом удобном случае рассказывайте, что денег нет, жить тяжело и т.д.

Да, не повредит. :gy:

мама
Екатеринбург

Лалака, У нас совсем не так все))) сработала сигнализация - приехали, проверили, открыли-закрыли. Ложный ВЫЗОВ оплачивается. Если сами вызвали кнопкой. Абонентская плата как раз плата за выезд на срабатывание. У нас давеча сигнала сработала среди бела дня, когда мы были дома, писала мне Пожар!))) приехал человек (после звонка мне оперативного дежурного, который видит, что не стоит сейчас дом на сигналке), посмотрел глазками на датчики, один разобрал, а там жучок - зааолз и замкнул))) всюду жизнь, что называется)) спасибо сказала и попрощались.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Znayka, А можно ссылку на сайт вашей охраны? У нас абонентская плата 1800 и в неё не входит стоимость выездов. И, потом, если срабатывает сигнализация, разве не звонят с пульта сначала? Если вы были дома, они позвонили, вы не ответили, они приехали по тревоге - это и есть ложный вызов. Зы. Не увидела про звонок. Тогда как же сработала? Вы ж на охрану не ставили, шифр не набирали? Жучок ведь не знает ваш шифр?:-D

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";