В городе растет иван-чай?

Аноним 572
автор

Иван-чай (кипрей) может кто в парках видел, за город нет возможности пока съездить.

мама
Екатеринбург

видела в Лесопарке..(на Сибирском тракте) Прям недалеко от входа)

Аноним 661

Отцвел уже. В нем металлов в городе тонна на кг сырья. Ой, может вам для фото, а не в чай. Тогда мой комментарий не в тему.

мама
Екатеринбург

В Академе. Сахарова-Рябинина на противоположной стороны перекрёстка от Ленты. Но там не прямо таки поле

Аноним 492

В парке победы за линией целое поле

Екатеринбург

муж с дуба упал и в этом году наворотил этого иван чая воз и маленькую тележку . это чего нынче мода такая ? чего в нем такого полезного ?

Аноним 572
автор

Аноним, Vikulizm, Sтропа, Спасибо! А в парке Маяковского вряд ли наверное?

Хихико????: Ой, может вам для фото, а не в чай. Тогда мой комментарий не в тему.

Аноним: В городе он всю гадость из воздуха впитает, какой от него прок?

Мне не для чая, в других целях, поэтому неважно где)

Аноним 572
автор

Четаржу: том году наворотил этого иван чая воз и маленькую тележку . это чего нынче мода такая ? чего в нем такого полезного ?

Говорят полезный, мы пьем, но не городской конечно)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А в парке Маяковского вряд ли наверное?

не видела его там

мама
Екатеринбург

Вкусный он, мне больше обычного, черного чая нравится :mishka:

Аноним 239

В радуга парке полянки видела,только не в самом парке, а в кучах между зоологической и парком

мама
Екатеринбург

Четаржу, оказывает антибактериальное, обезболивающее, противовоспалительное, потогонное свойство; устраняет повреждения нервной системы; помогает справиться с простудой; улучшает работу сосудов и сердца; снимает головную боль; оказывает седативное действие; лечит язву желудка, гастрит; выводит шлаки; улучшает обмен веществ, состав крови; повышает лактацию; повышает иммунитет; помогает бороться с бессонницей; снижает риск онкологии; влияет на эндокринную систему; помогает при мужских проблемах; улучшает состояние кожи и общее состояние организма; является легким болеутоляющим средством. Вот чего пишут. Но опять же неполезно для печени и пить его надо аккуратно. А мы чета тоже воз насушили, надо не увлекаться им :scratch: .

мама
Екатеринбург

stv93,
Аssiya, Когда его собирали? У меня его пруд пруди. Муж как то собирал и сушил, не хуже чая покупного
А вот когда собирать, уже не помню

мама
Екатеринбург

irihka2011: Когда его собирали?

то ли пока не зацвел, то ли пока не распушился надо собирать. Я надрала когда мешаться стал, он у меня сорняк

мама
Екатеринбург

Сейчас собираю пока не стал пушиться деллаю по этому рецепту https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=389380.0

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: А в парке Маяковского вряд ли наверное?

с тыла если - с той стороны, где из бизнес-центра "Деловой квартал" выезд на Базовый переулок. Там пустырь, а раньше был стадион ПСМ. Вот там цветет иван-чай Но собирать его там для того, чтобы пить чай - увольте.

мама
Екатеринбург

Да! В академе очень много его

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Говорят полезный, мы пьем, но не городской конечно)

мы с мужем "подсели " на него...второй год заготавливаем...но по правилам , не просто сушим..с ферментацией

irihka2011: А вот когда собирать, уже не помню

во время цветения июль-август...потом его уже жрут козявки ))) листья портят но цветы сушить отдельно , потом в сухой чай добавлять

просто посетитель
Екатеринбург

stv93, очень муторный способ у вас, на мой взгляд..мы проще делаем ссылку не могу пока вставить...наберите в инете "копорский чай без мясорубки" ...дяденька там доступно все показывает )))

Аноним 661

аноним: ожно собирать и у дороги (в лаборатории вредного не

Спасибо, не буду. Я немножко знаю биологию и экологию .

Аноним 661

аноним: листиках искали?!

Вы собираете собираете. Я вам не конкурент)). А передача на тв это конеш железный довод. А пробы ежегодно отбираемых УГМС почв, воды и снега насыщенные тм, они канеш чудесный субстрат для выращивания лекарственных трав, грибов и ягод.

Аноним 661

Веером вестимо. Зафлудили тему автору. :sorry: В теме речь не про пищевую-лекарственную ценность кипрея.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";