"Тучные нулевые" : как вам жилось в 2000-2010?

автор
дедушка
Екатеринбург

Утверждают люди, что золотое время. А как Вам жилось? У меня из плюсов только то, что за границу начала ездить.

Аноним 150
zolotayastrkoza ,

Не знаю как у людей, но мы ооочень трудно жили. Самое начало нашей совместой жизни. Зарплаты копеечные. Сейчас самый шоколад. Дом, машина, дети, отдых. Курицу не делим на неделю. Может еще лучше будет.

У меня самое прекрасное время. Начала работать, не вылезала из-з границы по работе, Париж был как дом родной. Первая сильная любовь.... 2003 вышла замуж, 2004 - первый ребенок родился. 2006-2007 - золотые годы нашей семьи. Не успели квартиру купить, через год меняем ее сразу на 4комнатную, хороший ремонт, в это же время покупаем две тойоты новых - себе и мужу, несоклько раз в год за границу. 2010 - второй ребенок. Все было весело, интересно, все живы-здоровы. После 2010 все покатилось......

мама

Получили с мужем высшее образование, работу поменяли, двоих детей родили, квартиру купили. Может, что и плохое было, да не запомнилось.

мама
Екатеринбург

Мы трудно жили. Зарплата у меня в 2002 была 2000. У мужа 15000. Вот в 2006 более-менее, но тоже без заграниц, зато я могла позволить себе год не работать. А потом шибанул кризис 2007 года.

мама
Екатеринбург

Хорошо жили,а тогда думали,что плохо. Но теперь точно знаю,что хорошо.

самомама
Екатеринбург

С 2001 по 2008 очень неплохо. В 2008 совсем плохо.

Лампа:
А потом шибанул кризис 2007 года.
А какой кризис, не подскажете?
Аноним1

Считаю, что неплохо. В 2004 году только на работу устроилась будучи студенткой. Зп 7500. Капец казалось как много )) До 2010 машины меняла, отдыхать летала, ремонт делала. В общем, хорошее было время. Сейчас хуже ( Или я уже не та.....

Аноним 854

Хорошо жили в те года. Сейчас хуже.

Аноним 265
zolotayastrkoza ,

ну, может быть чуть легче стало, чем в 90-е, когда родители по сути случайными заработками перебивались, еле - еле "концы с концами" сводили. к концу 90х уже и я работать начала, хоть и небольшие, но деньги, на повседневные расходы без излишеств вполне хватало. конечно, две зарплаты на шесть человек особо не "разбежишься", но и не голодали, голые - босые не ходили. в общем-то так и сейчас живем, стабильно - небогато. ничего особо не нажили. хорошо, хоть работа достаточно стабильная и зарплата вовремя.

мама
Екатеринбург

Всякое было. Вторая половина упомянутой 10-летки была лучше первой.

Аноним 108
zolotayastrkoza автор темы:
золотое время

хорошо , но 2008-2009 не очень но терпимо коммуналка и другие расходы копейки, продукты копейки стоили! за зарплаты в десятки тысяч никто не упахивался как раб

просто посетитель
Екатеринбург
zolotayastrkoza автор темы:
за границу начала ездить.

Как раз 1й раз в 2000. Копила на него 2 года. Зарплата была примерно 700-800 :crazy: Потом в 2001 2 раза сменила работу, сначала на зп 3000, через пол-года на 5000. Через год купила себе компьютер. И через год сотовый появился - подарок брата, который у меня украли, и я уже смогла сама купить новый.
Второй раз за границу уже поехала в 2005. И после этого каждый год езжу, не всегда к морю, правда.

Кризис пережили без снижения зп и потери работы, работы было достаточно, люди, боялись потерять накопления и вкладывали их в строительство, в том числе и в той сфере, где я работаю.

мама
Екатеринбург

для меня эти годы точно не были тучными.

просто посетитель
Екатеринбург

Первые 5 лет - голодный холодный институт, На неделю денег 300–500р, иногда стипендия именная. Вторые 5 лет безденежная работа в области, уволилась с графика 4/3, зпл 8тыщ

Сытые годы точно мимо меня прошли

самомама
Екатеринбург
GALAktika-Z:
Кризис пережили без снижения зп и потери работы, работы было достаточно, люди, боялись потерять накопления и вкладывали их в строительство,

До простых строителей только деньги почему то не доходили :gy: а кому то повезло и в резерве сидеть. Неоплачиваемом. Мне этот гадский 2008 до сих пор аукается.

Екатеринбург

Хорошо жили. Но глупо) Подушек не копили, отрывались и думали все будет хорошо))

мама
Екатеринбург

Отлично жили! я в 98 вуз закончила, начала в отпуск ездить, правда Сочи-Адлер и на поезде, но молодость же. В 2002 сына родила, пришлось, конечно напрячься после того, как его папаша ушел от меня. Но ничего, этот пинок под опу был как большой скачок вперед. В 2005 году квартиру сменили на бОльшую, почти без кредитов, я дважды в год на море отдыхать, и садик хороший достался , потом в школу хорошую поступил сын. В 2008 году прям прирост финансовый, даже деньги оставались, в 2010 году нынешнего мужа встретила и замуж вышла. Золотое десятилетие - все важные жизненные события случились.

мама
Екатеринбург

Хорошо жили. Я как раз в декрете сидела, но денег хватало на жизнь и пресловутые отпуска, мне было неплохо. На работу вышла вообще шоколадно стало. Бабушка болела правда...но это от времени не зависит, а столкнулась бы с такой ситуацией сейчас - не вытянули бы лекарства-памперсы-сиделок. Сейчас хуже. В материальном плане.

мама
Екатеринбург

Næturylur, Хорошо жили. Но глупо) Подушек не копили, отрывались и думали все будет хорошо))

Один в один

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";