"Тучные нулевые" : как вам жилось в 2000-2010?

просто посетитель

Вот кто реально в любые времена хорошо живет, так это нотариусы. Некоторые банки оформляли ипотеку только через них и нотариусы по договору требовали процент от суммы кредита.
Моё руководство присело, когда нотариус за 2 дня работы по проверке документов и заверение договора выставила счёт на несколько миллионов.

мама
Санкт-Петербург

Тучными годы не были. В 2000-ом родила. Остались с одной зарплатой вместо двух. Муж получал около 5 тыс и это в нашем круге общения считалось хорошо. Но не шиковали. Фирма, гдн я работала, закрылась. В 2003-ем я вышла на работу, получала 10, потом 17 но у мужа начались неплатежи... Ровно стало где-то к 2008-ому, а там и кризис.
Но квартиру без ипотек успели купить.

Аноним 786

с 2004 по 2008 было сложно. Получала стипендию ( повышенную, т.к. сирота)+1 работа+2 работа. Домой приходила в 10-11 вечера, если домой пускали, то супер. Спала, подъем в 6 утра, и опять все заново: учеба, работа №1, работа №2.
Облом был, если домой не пускали. Бабушка пошла на принцип, и в 22:20 закрывала дверь так, что снаружи нельзя было открыть. А я приезжала, с продуктами, пакетами, гитарой... И спала на лестничной площадке. В 7 утра заходила домой, пол- часа на душ, переодевание, и т.д. , и опять все по- новой... Но при всем зарабатывала так много, что удавалось хорошо отложить. И потом я на эти деньги делала ремонты, покупала бытовую технику и т.д. Мне было- то всего 14-16 лет.

мама
Екатеринбург

Жили средне, в 2005 открыли свою организацию и начали заниматься бизнесом, как видели сами. Накопили на машину, потом на пв на квартиру небольшую. Эх, сейчас наш бы опыт да на те годы
Иногда вспоминаем, как сбербанк нам ипотеку дал, а обременение даже не зарегистривал. Смеемся. Страна начинающих бизнесов была.

Ksenon

С 2002 до 2015 прекрасно жили. Самые лучшие года с 2005 до 2014. Кризис 2008 особо не заметили. Вот с 2014 начался напряг и с каждым годом все труднее и труднее. Думаешь, ну куда уж хуже, а судьба еще сюрпризов подкидывает. Зарплаты очень упали, особенно в этом году. Подушки нет уже. От хорошей жизни остались только машина и квартира. Все чаще задумываюсь о смене работы, но страшновато (20 лет на одном месте).

мама
Санкт-Петербург

Ksenon: 20 лет на одном месте

ого!
я думала, так толкьо в СССР было

Аноним 400

Самые жирные мои годы были на сегодняшний день. В 2001 белая зарплата была 23 тысячи, у мужа раза в два больше. И дальше шёл исключительно рост доходов.
В 2001 купили квартиру 86 м, без кредитов и ипотек. Еще и возврат подоходного сразу же от предприятия пришёл, одной суммой, не надо было по налоговым бегать.
В отпуск по три раза в год ездили.
Машины тоже премиум класса были.
Одежда хорошая.
Сладкая жизнь закончилась в 2014.

Аноним 712

Офигительное время, с 2009 пошло медленно вниз. Особенно после 2014

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";