Передачка в сизо, что можно?

Аноним 190
автор

Что можно передать человеку в сизо?
Сидит пока у нас в ЕКБ, суда ещё не было.
Просила только дезик, одежду, тетради и конверты, а остальное сказала на свое усмотрение, что можно, чтобы точно передали? Единственное сказала что ничего жидкого - всё вылевают в один пакет.

Екатеринбург

Может чай, конфеты?

Аноним 757

АнонимноЯскажу ,
сигареты россыпью , без пачек.
Конфеты россыпью.
Деньги на ее счет отправьте.

мама
Екатеринбург

Мыло, сменки побольше наверное. Гигиена одно из главных. У меня подруга заказывала всё, что с этим связано.

Аноним 757

АнонимноЯскажу ,
Да еще сумку спортивную большую, вещи некуда складывать, типа спортивного костюма, прокладки,средства гигиены, чай россыпью

Аноним 459

Зайдите на сайт СИЗО либо УФСИН там есть подробная инструкция. Можно положить деньги в СИЗО на счёт вашего знакомого и он сам сможет купить необходимое через ларёк самого СИЗО

автор
мама
Екатеринбург

Кошка Филча: чай

а как его заваривать? просила ещё кипятильник, но вряд ли его пропостят

Аноним: сигареты россыпью

сигареты, сказала что ломают, можно только у них там купить

Аноним: Деньги на ее счет отправьте.

аноним: Лучше и удобнее сейчас передавать через их интернет сайт, там и обертки вскрывать не нужно и очередь стоять не надо.регестрируетесь и отправляйте.https://fsin-pokupka.ru/catalog/?PAGEN_1=22

Аноним: Зайдите на сайт СИЗО либо УФСИН там есть подробная инструкция. Можно положить деньги в СИЗО на счёт вашего знакомого и он сам сможет купить необходимое через ларёк самого СИЗО

спасибо большое за информацию, а вот если она пока под арестом до суда, счет тоже можно открыть? Ведь потом переведут в женскую колонию в другой город

Аноним 757

Nen'k@ автор темы: сигареты, сказала что ломают, можно только у них там купить

странно, видимо связано это, что сейчас у них можно купить. Лет 5 назад отправляли нормально.

аноним: Ну у нас суды не так скоро случаются...поэтому есть смысл открыть счёт

+++

мама
Екатеринбург

Всегда в почёте халва, шоколад, пряники, орехи, колбасы нарезка в вакуумной упаковке, конверты почтовые, ручки, бумага. Кипятильник пропустят. Деньги через киви терминал- выберешь учреждение- набераешь фамилию арестованного. при переводе, осуждении деньги на счету переводят вместе с человеком. Отоварка на деньги со счета не входит в об’ем передачи, но выбор там ограничен и цены высокие. Там покупают в основном сигареты.

автор
мама
Екатеринбург

мамаrf,
спасибо, а консервы пропускают, например, зел.горошек, паштет

автор
мама
Екатеринбург

ещё уточнить хочу, чай расыпью это т.е. не в пакетиках? или можно пакетики из пачки достать и в кулек положить?

Кто-то

Nen'k@ автор темы: чай расыпью это т.е. не в пакетиках?

Не в пакетиках. Просто чай заварка, крупнолистовой. Приносите все в упаковке производителя, никакие пакетики ни в какой кулек дома не перекладывайте. При вас приемщицы передачи все вскроют и пересыпят в пакеты. Консервы не принимают. Вот здесь есть ссылка на ассортимент того, что можно передавать передача. Ничего другого вне этого списка у Вас не примут
Но проще всего отдать все, что Вы принесли, через "Почту СИЗО", это напротив самого сизо находится. Не надо стоять в очереди, не надо таскать мешки и прочее, все за Вас сделают. Это стоит некоторых денег(зависит от веса передачи), но экономит время, силы, нервы

Аноним 599

Nen'k@ автор темы: просила ещё кипятильник, но вряд ли его пропостят

пропустят

автор
мама
Екатеринбург

Кто-то из толпы,
спасибо

мама
Екатеринбург

Кто-то из толпы: через "Почту СИЗО", это напротив самого сизо находится

сейчас введете в заблуждение автора. Арестована женщина, СИЗО должно быть на Елизавете, а не на Репина.

аноним: Лучше и удобнее сейчас передавать через их интернет сайт, там и обертки вскрывать не нужно и очередь стоять не надо

там, говорят, продукты просроченные продают, лучше не надо.

И не вздумайте ничего вскрывать, а то не примут. Только заводские упаковки.

автор
мама
Екатеринбург

а ещё такой вопрос, может кто подскажет, есть у этой самой арестованной девушки микрозайм не погашен (не банк, быстроденьги)
Сейчас мне названивают коллекторы по просрочке, с просьбой передать инфу. Звонят мне - потому что она указала мой номер как дополнительный. Стоит нет им сообщать где она, я пока говорю что не знаю где она, если они ее не найдут приедут ведь по адресу прописки, а там живет старая бабушка. А если скажу что под арестом? они туда обратяться - могут ей добавить срок? то что выплатить обяжут это понятно, но она же сейчас не имеет дохода. Как быть, что б потом через несколько лет не накапали % милионные

Кто-то

iriska1984: рестована женщина, СИЗО должно быть на Елизавете, а не на Репина.

Извините, я не настолько в теме

мама
Екатеринбург

Ух сколько знающих, не ожидала такого от порядочных юмам

Москва

НаталЪя,

мама
Екатеринбург

НаталЪя,
+++++++++

Аноним 20

НаталЪя,
А что если в соседях такой жил, то значит я не порядочная? Помню, его мама общалась с моей, все рассказывала, что в передачке отправляли. Могу пересказать.
А Вы смешны с таким узким мышлением

мама
Екатеринбург

Аноним: смешны

смейтесь
мне то что
то есть, если я не в курсе,что класть в передачку - у меня узкое мышление? а может просто круг общения другой?
ладно, пишите, почитаю, расширю кругозор

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";