К школе готов!

Соседи завели собаку...

Аноним автор темы
Екатеринбург
Три года назад неумные соседи завели в двухкомнатную квартиру лабрадора.
Через полгода они нашли решение своей мохнатой проблемы: в 8 часов все уходят на работу, пса выпускают на улицу. И так до 9 вечера. Псина ходит по всем дворам, кушает что придется. Мне пса жалко, соседям по лбу охота настучать. Вежливые просьбы собаку держать на поводке - ноль эмоций. На угрозы вызвать отлов - тоже ноль эмоций - видимо этого и ждут.
У меня маленькие дети, и аргумент "он не кусается" не работает. Зубы есть - значит может укусить.
В общем что делать? Как воздействовать законными способами? Куда позвонить?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Участковому пожаловаться
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
svetlonec
Екатеринбург
мама
в передержку наверное, зоозащитникам о бесцельно бродящем ничейном лабрадоре...
Аноним автор темы
Екатеринбург
svetlonec:
бродящем ничейном лабрадоре...
Он в ошейнике, а на ошейнике НОМЕР ТЕЛЕФОНА хозяйки. Мол не ничейный.
MadamCHOLITA
Екатеринбург
мама
Я правильно поняла, что три года назад завели, через полгода выпускать начали, и все 2 с половиной года лабр жрет по помойкам?
В любом случае, не верю.- давно бы отдаленно похожую на породу собаку прибрали бы к рукам.
Что такое пустота? Дом, где был и нет Корса... Мне тебя не хватает очень очень...
svetlonec
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
а на ошейнике НОМЕР ТЕЛЕФОНА хозяйки. Мол не ничейный

если шатается по улицам, то ничейный и подвергает себя опасности. Вон недавно хозяйка пыталась у зоозащиты отбить своего лабрадора. Весьма тема была срачная, помню...
MadamCHOLITA
Екатеринбург
мама
Имхуется мне, что тема разводка..
Чтобы с собакой за такой период времени ничего не случилось, и он, невредимый, возвращался домой, там должен быть Дункан Маклауд с потрясающими аналитическими способностями..
Что такое пустота? Дом, где был и нет Корса... Мне тебя не хватает очень очень...
OvechkaNusia
Екатеринбург
Обратиться в администрацию района, они передают заявку на отлов собак. В моем случае тоже на свободном выгулян была, но дворняга. Пока не напала на моего ребёнка, после звонка не гуляет собака больше.
Я сегодня культурная! Посылаю всех … в Театр!!!
Миналь
Екатеринбург
просто посетитель
MadamCHOLITA:
В любом случае, не верю.- давно бы отдаленно похожую на породу собаку прибрали бы к рукам.

У нас в соседнем доме американская акита периодически в свободном выгуле, начали выпускать месяцев в 8 и уже три года продолжается... ничего, бегает, никому не нужна, жрёт по помойкам и спокойно рожает щеночков, которых хозя благополучно толкает на авито :crazy:
Аноним
Екатеринбург
MadamCHOLITA,
Верится с трудом, но тоже столкнулась, что утром и вечером чей-то собакен на самостоятельном выгуле. Собака вполне ухоженная, а вот хозяин поблизости не наблюдается.
По теме- ничего бы делать не стала, если собака не агрессивная. Хозяев не перевоспитаешь, а собаку усыпят и всех делов :cry:
MadamCHOLITA
Екатеринбург
мама
Миналь,
Аноним,
Капец..
Кисточка
Екатеринбург
мама
Везучая какая-то собака - третий год на свободном выгуле и жива-здорова. Собак и травят, и машина может сбить. А лабрадоры те ещё помоечники, подбирают всё.
Аноним автор темы
Екатеринбург
MadamCHOLITA:
Ну прям! Ещё у двоих разных соседей тоже лабрадорша и ретривер. Все на поводках. Да и в принципе кому нужен взрослый кобель такого размера????
Аноним автор темы
Екатеринбург
OvechkaNusia:
В моем случае тоже на свободном выгулян была, но дворняга.
Дворняг всех в начале лета отловили и вывезли. Этот лабр там шатался, отловщики посмотрели на ошейник и его не тронули.
MadamCHOLITA
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Разведенцам, если собака нужного фенотипа.
Лалака
Санкт-Петербург
просто посетитель
MadamCHOLITA:
Разведенцам, если собака нужного фенотипа.
Каким разведенцам?! Автор, что ли, будет разведенцам чужую собаку пристраивать? Искать этих разведенцев? Да и зачем разведенцам взрослый кобель, который по помойкам шляется?

Znayka:
Участковому пожаловаться

Однозначно. Идти к участковому и писать заявление.
Не знаю, как в Екб, у нас в Питере есть Закон СПб о содержании животных.
Если б у нас такое, то это серьезное нарушение. И неслабый штраф хозяевам собаки.
Лучше всего от бедер помогают махи, от икр — растяжка, от ног — ходьба (с) )))))))
svetlonec
Екатеринбург
мама
MadamCHOLITA:
должен быть Дункан Маклауд с потрясающими аналитическими способностями..

знавала одного такого - правда это был не лабрадор. а овчар. Его хозяйка отпускала гулять самостоятельно. Он уходил, носился где-то, а потом всегда возвращался к подъезду.
Аноним
Екатеринбург
У родственников в маленьком городе шарпей так гуляет по помойкам :(
Аноним ,

Жалуйтесь участковому или квартальному, кто этим занимается. Считаю, у таких хозяев собаку надо изымать
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Ошейник снять, вызвать отлов. Выпускают гулять на целый день - значит, собака им не нужна.
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
Аноним
Екатеринбург
на Химмаше колли на свободном выгуле, везде бегает давненько
Лалака
Санкт-Петербург
просто посетитель
Фима Собак:
Ошейник снять, вызвать отлов. Выпускают гулять на целый день - значит, собака им не нужна.

Вы, хоть и Собак, но слишком жестоки к собакам.
Надеюсь, отлов, имеется в виду не отстрел?
Лучше всего от бедер помогают махи, от икр — растяжка, от ног — ходьба (с) )))))))
carte
Екатеринбург
просто посетитель
Фима Собак,
Зачем отлов? Собакин-то причём... на е1 пусть топает, там ей подскажут, что делать с бесхозным лабрадором или сами умыкнут и пристроят тем, кто знает, что такое поводок
Аноним
Екатеринбург
тож бегают ретривер и далматин.Шикарные псины.
ЭРЕШКА
Екатеринбург
мама
OvechkaNusia:
Обратиться в администрацию района, они передают заявку на отлов собак. В моем случае тоже на свободном выгулян была, но дворняга. Пока не напала на моего ребёнка, после звонка не гуляет собака больше.

вот и нет псинки
Аиша
Екатеринбург
мама
А во весне лабрадора белого находили потом он таинственно пропал с передержки, кто знает как у него дела?
Все что я должна написано в Налоговом Кодексе, все что НЕ должна в Уголовном- всё, больше я ни кому ни чего не должна.
Anka-Manka
Екатеринбург
мама
А чем вам эта ситуация мешает?

Отлов заберет, хозяева позвонят в спецавтобазу и вернут собаку домой... И все по новой.
Я, если честно, проблемы не вижу. Да, так не делается с собаками в городе. А они делают. И?
Вы так автор довыступаетпсь, они его запрут дома и будет он лаять и выть сутками на пролет, мешая вашим дитятям спать.
Я шла по городу,приковывая к себе взгляды прохожих.Популярность?Нет. Красота?Вряд ли.Желтая бензопила в руках?Возможно.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).