Как с мужем оформить имущество

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Утром просыпаешься, супруг умер например, сразу стартуешь в рег палату, а вечером заявляешь о смерти

Мошенничество так-то. Можно и огрести.
Ну еще для романтики можно труп в холодильник прибрать, пока БТИ придет проверит, да пока сделку проведут..
А чем еще заняться безутешной вдове?

Я так понимаю, вы в случае приступа, травмы, инфаркта, инсульта и т.п. у мужа не будете вызывать скорую, чтоб что помер без свидетелей? Будете сидеть ждать, когда бежать в регпалату?

мама
Екатеринбург

мама,
Так один из супругов и будет в первой очереди, разве нет?

Аноним 927
автор

Аноним,
предел больше которого не возьмут

Ну вот нет желания нотариусов бесполезных кормить. Или государству налогов отстегивать. И так хватит им.

Аноним 927
автор

Лилит_Es: Взять кредит

Так зачем, если можно при жизни договор дарения составить и все. И не надо кредитов.

Аноним 929

Аноним,
Нет, точно такое дарение имеет силу. Просто надо у нотариуса наверное составлять. Я просто в этом году точно знаю пример. Переписали собственность, с момента заключения договора дарения лет 5 прошло. Нотариально заверенный был.

мама
Москва

Аноним: Подарить можно, зарегистрировать позже можно и без участия дарителя точно.

На регистрацию же приходят и даритель и одариваемый.

самомама
Екатеринбург

**** все было на муже, умер скоропостижно за несколько минут. приняла наследство я и дети, наследники первой очереди платят госпошлину 0,3% от стоимости наследства за выдачу свидетельства о наследовании

Аноним 679

Версия: Так один из супругов и будет в первой очереди, разве нет?

Дв. Но наследуется только половина. Половина и так его.
К примеру,если из наследников 1 супруг и 1 ребенок, то 1/2 и так супруга. Вторая половина наследуется им послк смерти супруга в равных долях с ребенком.
Итого у ребенка 1/4, у пережившего супруга 3/4

мама
Москва

Аноним автор темы: при жизни договор дарения составить и все.

А как угадать, кто первый Богу душу отдаст?
В регпалату оба идут так-то.

Екатеринбург

Аноним автор темы: в данный момент все имущество в единоличной собственности мужа.

Имущество добрачное?

Аноним 679

Аноним: Просто надо у нотариуса наверное составлять

И смысл? Кормить нотариусов не потом, так сейчас

Аноним 927
автор

Лилит_Es: регистрацию же приходят и даритель и одариваемый.

Если так, то не проканает. А вы точно знаете, что на регистрации необходимо присутствие обоих

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Утром просыпаешься, супруг умер например, сразу стартуешь в рег палату, а вечером заявляешь о смерти

Честно говоря, у вас как-то не все в порядке имхо.
Обнаружив родственника без сознания обычно скорую вызывают.. а не бегут оформлять его имущество на себя :(
Пусть уж он лучше вам долю выделит.

Аноним 679

Абривеатура: Имущество добрачное?

Она уже написала, что все в браке.
Все совместное.

Аноним 929

Лилит_Es:
На регистрацию же приходят и даритель и одариваемый

Нет это точно не так. И.к. даритель узнал о том, что зарегистрировались смену права собственника через квитанцию ерц)))

Аноним 679

Аноним автор темы: Если так, то не проканает. А вы точно знаете, что на регистрации необходимо присутствие обоих

Точно оба, если договор не заверен у нотариуса.
Либо представитель по нотариальной доверенности.

Иначе как вы себе представляете вообще рынок жилья? Я приду с договором дарения на себя. В договорах чьи-то подписи. Как регистратор узнает, что это подпись этого человека, а не я нарисовала подпись? Я любую почти могу нарисовать

папа
Хабаровск

Лилит_Es: А как угадать, кто первый Богу душу отдаст?

при такой жене которая отжать "наследство" пытается при ещё живом муже... естественно муж первый сковырнётся...

Аноним 929

мама:
И смысл? Кормить нотариусов не потом, так сейчас

Вы суммы то сопоставьте??? Либо на все имущество процент отстегнуть либо заверить договор дарения.

мама
Москва

Аноним автор темы: А вы точно знаете, что на регистрации необходимо присутствие обоих

Из правила регистрации договора дарения «Обратите внимание: необходимо присутствие с удостоверениями личности как дарителя, так и одаряемого, либо их представителей.»

Аноним 927
автор

мама: Кормить нотариусов не потом, так сейчас

Заверить нотариально договор дарения и 0,3% от стоимости имущества разные вещи.

Аноним 929

мама: Точно оба.
Либо представитель по нотариальной доверенности

Вот в нашем случае точно не оба) из квитанции узнали о смене собственника. Даритель никуда не ходил.

мама
Москва

Автор, кстати, наследников 1й очереди же много, дети, родители.. Завещание пишите друг на друга.

Аноним 927
автор

необходимо присутствие с удостоверениями личности как дарителя, так и одаряемого, либо их представителей.»

Может это правило действует в случае, если договор не нотариальный. А если нотариус заверил, то можно только одариваемому одному прийти.

Аноним 929

Аноним автор темы: Может это правило действует в случае, если договор не нотариальный. А если нотариус заверил, то можно только одариваемому одному прийти.

Нет, я разобралась))) у нас даритель жив ттт сто раз))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";