Эмиграция в 40

Аноним 781
автор

Стоит ли? Многие, я знаю, мечтают с юности уехать и рвутся изо всех сил. У меня никогда такой цели не было, а тут нет нет да и проскочит мысль - ну не зря же все рвутся, наверное там действительно гораздо лучше, может и моя жизнь стала бы на порядок лучше? Но возраст уже не юный. Английский знаю, но, конечно, не на разговорном уровне. Мне 38, ребенок-школьник. У него здесь отец, тоже останавливает. Здесь - хорошая работа, а там ничего, но, возможно, климат, благополучие (?), море, возможности какие-то.? То есть с одной стороны строй нужды переезжать нет, но вдруг я теряю шансы и через 20 лет локти буду кусать что не рванула хотя бы в таком возрасте.
Что думаете?

хочу стать мамой
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
Что думаете?

Я на пенсии хотела свалить на ПМЖ к морю. Но пенсионный возраст повысили :sad:

Аноним 55
AlinaV,

Так ещё ведь не повысили, может чудо случится и вовсе на повысят?

мама
Екатеринбург

Анонимка , У вас какие варианты переезда?

  1. Возвращение на историческую родину
  2. Вы высококлассный специалист.
  3. Купить недвижимость и оформить ВНЖ. Можно конечно и нелегалом, но что потом?
хочу стать мамой
Екатеринбург
Aноним:
Так ещё ведь не повысили, может чудо случится и вовсе на повысят?

Чинарям повысили :eerm: Хотя есть там фишка досрочно уйти. Будем надеяться, что основной массе не повысят

Аноним 773

Куда ехать? Отпустит ли отец ребенка? Кем работать?

Аноним 781
автор
Аноним:
Куда ехать? Отпустит ли отец ребенка? Кем работать

Готова рассмотреть все варианты. Отпустит ли - мы не обсуждали, так как понятно речи об этом не шло. Но он не враг своему ребенку, если что.

Вот кем работать - непонятно.

Аноним 781
автор
Йидель:
1. Возвращение на историческую родину 2. Вы высококлассный специалист. 3. Купить недвижимость и оформить ВНЖ. Можно конечно и нелегалом, но что потом?

историческая Родина у меня здесь, в крайнем случае - Украина, Белоруссия.

  1. Я высококлассный специалист и руководитель. Но здесь. Работа и профессиональные навыки процентов на 50% завязаны на российское законодательство, это осложняет задачу. Руководителем там с неродным языком стать - наверное малореально Нелегалом не рассматриваю.
просто посетитель
Екатеринбург
Анонимка ,

Ищите мужа иностранца. Как вариант. Хотя это тоже весьма сомнительный вариант.

Аноним 781
автор

Коко_в_шанели, я бы искала его там, переехав. А в любовь по переписке чето слабо верю.

мама
Санкт-Петербург
AlinaV:
Я на пенсии хотела свалить на ПМЖ к морю. Но пенсионный возраст повысили

Вот удивили. На нашу пенсию все равно не свалить. А если у вас есть на что, то не все ли равно, когда там официально пенсия?

просто посетитель
Екатеринбург
Анонимка ,

продавцом в любом супермаркете.Для начала.

Аноним 597

Начните с выбора страны и оценки своих шансов туда перебраться. Потом и будете рассуждать, стоит или нет. И конечно накопления нужны, притом значительные. Английски не на разговорном уровне - а на каком тогда? Есть ниже?

хочу стать мамой
Екатеринбург
NewPiter:
Вот удивили. На нашу пенсию все равно не свалить. А если у вас есть на что, то не все ли равно, когда там официально пенсия?

Почему не свалить? Сдам квартиру. Пенсия тысяч 15-17. Плюсом пенсия по госслужбе. Итого минимум тыща долларов в кармане на месяц

мама
Санкт-Петербург
Анонимка автор темы:
я бы искала его там, переехав. А в любовь по переписке чето слабо верю.

Так займитесь пока поездками на отдых. Не на курорты, а в потенциально интересные для жизни городки. Посмотреть и на местность, и на инфраструктуру, и на контингент.. Вы ж пока вообще не решили, куда хотите?

просто посетитель
Екатеринбург
Анонимка ,

Нифига вы там не найдете. Имею ввиду быстро не найдете. Ищите по переписке и едьте в гости. Осмотритесь. Присмотритесь. У нас дама очень рвалась в забугорье. Нашла мужичка. Он прикатил и расписались. По переписке "бизьнесмен" а на деле лодырь чуть ли не на пособии. Сбежала обратно.

мама
Санкт-Петербург
AlinaV:
Плюсом пенсия по госслужбе

ааа.. ну разве что

Aноним
AlinaV:
Сдам квартиру

тысяч 15 руб, допустим +

AlinaV:
Пенсия тысяч 15-17

итого 30-32

AlinaV:
Итого минимум тыща долларов

67 тыс руб - 30 = 37 тыс руб - это такаяя сейчас

AlinaV:
пенсия по госслужбе.

?

а ничего, что 4 года назад доллар в два раза дешевле был, к вашей пенсии если долларов 200 наскребёте

AlinaV:
в кармане

уже неплохо будет

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним:
тысяч 15 руб, допустим +

Шутите? В почти в центре 80 квадратов двушка?

Аноним:
?

Тысячи 23 плюсом

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним:
уже неплохо будет

Ну и устроится куда нибудь можно подхалтурить ненапряжно. В тоже экскрсионное агентство

мама
Санкт-Петербург
AlinaV:
Ну и устроится куда нибудь можно подхалтурить ненапряжно

Для начала надо хотя бы ВНЖ и разрешение на работу.

хочу стать мамой
Екатеринбург
NewPiter:
Для начала надо хотя бы ВНЖ и разрешение на работу.

Нафиг. Пенсионерам проще с визами. Ну а работа.... не хочу на пенсии работать. Я просто как вариант озвучила. Хотя можно тот же интернет магазин открыть. Ну или просто организовать оптовую отправку грузов в РФ

Екатеринбург

Берите отпуск на пол года и езжайте жить туда. Посмотрите нравится или нет, может и мужа найдёте.

мама
Санкт-Петербург
AlinaV:
Хотя можно тот же интернет магазин открыть.

Так открывайте сейчас, если есть способности. И никакой пенсии ждать не надо.

мама
Санкт-Петербург
AlinaV:
Пенсионерам проще с визами.

куда именно проще?

хочу стать мамой
Екатеринбург
С.R.:
может и мужа найдёте.

Ага. Мужья прям на дороге валяются :ugu: Кстати. На Кипре мужики липнут, шагу ступть не успеешь. Хотя им только для интрижек россиянки интересны

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";