Эмиграция в 40

Аноним 781
автор
С.R.:
Берите отпуск на пол года и езжайте жить туда

с ребенком?(( это как-то малореально

мама
Санкт-Петербург
Анонимка автор темы:
с ребенком?

Ну врядли проблема именно в этом. У него и каникулы, и семейное обучение можно.. А вот взять отпуск на полгода точно не все могут.

Екатеринбург
Анонимка автор темы:
с ребенком?(

это вам решать с ребенком или без

Анонимка автор темы:
это как-то малореально

было бы реально, или хотя бы не очень сложно, мы бы все там уже были

Екатеринбург
AlinaV:
Мужья прям на дороге валяются

валялись бы, так мы бы все уже вышли замуж за истинных арийцев

просто посетитель
Екатеринбург

Английский знаю, но не не на разговором уровне- это как? Значит, не знаете вы его или на очень низком уровне. Для разговорного пре-интермедиат достаточно. Ну не про политику и философию, конечно, беседы вести.
И пробиться за границу трудно. Вот примерно хотя бы какая страна интересует?

404
Plymouth

При какой схеме и в какую страну?

Аноним 572

Поройтесь в родословной: еврейская эмиграция, немцы Поволожья, поляки. Это очень реально и социальная защищённость обеспечивается достаточно хорошо. Второй вариант - замужество. Не подскажу ничего как найти, но так делают.

И всё. больше шансов нет, если правильно поняла из того, что Вы выше написали. В лучшем случае получите вид на жительство. если купите недвижимость в Испании, Греции, Болгарии.

Хорошо помогают оценить свои шансы в фейсбуке на "пора валить". Точно также опишите свою ситуацию, и люди накидают Вам вариантов.

Сама учу язык. Лет как и Вам примерно. На возраст внимание не обращаю, считаю, что мы переедем ради детей, на себя слегка плевать, устроюсь постепенно хорошо и там. В конце концов дети в благодарность за всё меня не бросят. Вот и Вы смотрите в будущее: через 10 лет Ваш ребенок будет учиться в нероссийском ВУЗе и встанет на ноги уже там. Картинка просто так :smile:

404
Plymouth

*****, Ещё вариант обучение и поиск работы либо поиск работы из России и приглашение работодателя

Аноним 773
Анонимка автор темы:
Готова рассмотреть все варианты. Отпустит ли - мы не обсуждали, так как понятно речи об этом не шло. Но он не враг своему ребенку, если что. Вот кем работать - непонятно.

Ко 2 странице придумали? Нет?

Аноним 659
AlinaV:
Чинарям повысили Хотя есть там фишка досрочно уйти.

какая, если не секрет?

Анонимка))

когда человек задаёт вопрос-Стоит ли?. Значит он должен сидеть и не дёргаться.

Аноним 762
Анонимка автор темы:
я бы искала его там, переехав. А в любовь по переписке чето слабо верю.

Устроитесь продавцом и познакомитесь с уборщиком. И ребенок будет жить среди продавцов и уборщиков. Играть и учиться только с детьми продавцов и уборщиков. И где-то там, в часе езды, будет шуметь океан. Вот оно счастье.

NewPiter:
Вот удивили. На нашу пенсию все равно не свалить. А если у вас есть на что, то не все ли равно, когда там официально пенсия?

Здесь квартиру продашь, а купишь в Севастополе.

404
Plymouth

Аноним, Такое тоже возможно. Но уважения к продавцам будет не меньше, чем к учителям или полицейским.

мама
Екатеринбург

Чтоб работу найти нужен язык местный. Если у Вас инглиш, значит метите в Британию, США или Австралию? туда туристическую визу непросто получить, не говорю уже про рабочую. Наши госслужащие там нафиг не нужны, своих хватает. Тыща долларов, что Вы посчитали, это крохи. На обязательные налоги уходит ползарплаты. молчу про хорошую мед.страховку. Почитайте тематические форумы для начала. Поучаствуйте в розыгрыше грин-карты, может и повезет. Если Вы не высококлассный ай-тишник, биоинженер или что-то подобное, то замужество более реальный вариант. Но и здесь не все так розово-зефирно.

Аноним 762
Gytha Ogg,

А сам себя человек будет уважать, если он моет унитазы и перспектива у его ребенка такая же?

404
Plymouth

Аноним, А почему вы так определяете их перспективы? И уважения, вы считаете, достойны не все люди? А какие достойны?

мама
Москва
Beba,

Канада ещё

мама
Екатеринбург

Вы ещё учитывайте что и ребёнку бы язык начать учить

Аноним 762
Gytha Ogg,

Всем людям свойственно хотеть для своих детей большего.

мама

в эмиграции важна конкретика, раьота, жилье. Нет конкретики, нет эмиграции. В 40 лет новый язык учить тяжелее чем в 20, но возможно

мама

шинода, ребенку достаточно года, чтобы выучить язык. Но повторюсь, бнз конкретики, это все так, чтобыперетереть и забыть

Аноним 287
StiX:
Канада ещё
В Канаду до 45 лет еще можно эмигрировать, но сложно. Нужно сдать английский (IELTS минимум 6 баллов), а это уровень Upper Intermidiate уверенный. Показать наличие денег тыс. 600-700 рублей. И попробовать по провинциальной программе, если ваша профессия им нужна будет. По федеральной программе сложнее, тк. после 35 лет с каждым годом меньше баллов дают. Второй вариант- вашему ребенку уже сейчас начать учить английский/французский до уровня В2, поступить в ВУЗ (Франция - бесплатное обучение, например) И вам ехать как сопровождающей (лучше даже в старшие классы поступить). Специальность выбрать востребованную, после вуза он находит работу и остается. Вы за это время подтягиваете язык и находите работу. Вариант - выйти замуж, самый простой. Либо по финансово независимой визе, если у вас есть на счету 4 млн. и вы не будете работать в стране.
404
Plymouth
Аноним:
(IELTS минимум 6 баллов), а это уровень Upper Intermidiate уверенный.

6 - это не аппер

Аноним 895
Анонимка автор темы:
мысль - ну не зря же все рвутся, наверное там действительно гораздо лучше,

у вас изначально неверная мотивация, с ней нет смысла эмигрировать. Все остальное - бессмысленное щебетание. Будет мотивация - остальное станет понятно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";