Эмиграция в 40

404
Plymouth

vuna: А есть кто уезжал в ЮК? Интересно, есть ли у них программа возвращения на историческую родину?

Это как?)) ваш дедушка Маклауд?))

404
Plymouth

vuna: кто уезжал в ЮК

С ЮК, с одной стороны, печальнее, потому что каких-то переселенческих программ тут, конечно, нет
Но, с другой стороны, главное правило британской эмиграции (за одним исключением. о котором скажу ниже) довольно простое - у вас должны быть деньги, или мозг, или мозг и деньги.

Есть требование по уровню дохода для тех, кто хочет выписать себе жену или мужа из другой страны (это, скажем, самое начало среднего класса поэтому я всегда очень удивляюсь страшным историям на русском - "я приехала, а он оказался безработным, живущим в палатке на помойке")

Если у вас есть 250.000 фунтов (или у ваших друзей и родственников) можно попробовать получить бизнес-визу, но надо будет открывать бизнес и делать его работающим.

Если у вас есть 2.000.000 фунтов для инвестиций, в том числе в покупку жилья для себя - можно переехать по визе инвестора.

Если у вас денег меньше, а мозг присутствует - студенческие визы (но тут вопрос, что делать, когда учеба закнчится). Иногда студенческие визы можно получить, если денег нет совсем, но вы достаточно талантливы, чтобы получить грант.

Для рабочей визы нужно спонсорство работодателя и зарплата (по общему правилу) от 30.000 фунтов в год. Эта сумма меньше для тех, кто в науке, и по факту выше для программистов - хоумофис стал отказывать массово тем, у кого контракты были ниже 50.000 в этом году.

Еще можно как исключительный талант - если вы исключительный талант.

Исключение для всего этого - политические беженцы, но они крайне своеобразные товарищи))

Аноним 287

Gytha Ogg: Именно, но если у вас уже есть идея для исследования, начните писать профессорам в нужных универах уже сейчас. Это может понадобиться для заявки

Подскажите, пожалуйста, а где-нибудь есть общая информация по таким заведениям, какой-то сайт? С чего можно начать поиск? В какие страны можно поехать? И есть ли у них предпочтение по профессиям? (инженерные должности и т.п.)

404
Plymouth

Аноним: общая информация по таким заведениям, какой-то сайт?

Нет - это индивидуально для каждого университета, как и сроки подачи

Аноним: С чего можно начать поиск?

Тоже приглашаю к нам в группу - когда не ленюсь, рассказываю, но и вообще уже много информации там накопилось

Аноним: В какие страны можно поехать?

Почти во все - зависит от вашего языка и вообще подготовки. Недавно люксембургский универ в панике искал докторантов аж по 8 только юридическим направлениям.

Аноним: И есть ли у них предпочтение по профессиям? (инженерные должности и т.п.)

Для PhD важна идея. Если для прикладных специальностей вы сможете ее сформулирвать - почему нет

Вкратце - сначала у вас появляется идея, потом вы ищете университеты, которые занимаются этой темой и потенциальных супервайзеров, потом готовите документы. В реальной жизни бывает по-всякому, но начать можно с этого

мама

Аноним,
у меня сестра, у мужа -брат рядом с родителями. Спасибо им. А так это мега-проблема, в некоторые страны можно перевезти родителей, но они сами не хотят

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Спасибо за ссылку! Давно искала что-то подобное, хоть и сама живу в UK. Очень интересно и полезно.

папа
Екатеринбург

Gytha Ogg,
ЮК- я имею ввиду Южную Корею. У меня муж на 1/2 кореец. Но язык не знает. Родился и вырос здесь, на Урале.

404
Plymouth

vuna: ЮК- я имею ввиду Южную Корею.

Понятно)) привычка, простите

Аноним 287

Gytha Ogg: Вкратце - сначала у вас появляется идея, потом вы ищете университеты, которые занимаются этой темой и потенциальных супервайзеров, потом готовите документы. В реальной жизни бывает по-всякому, но начать можно с этого

Спасибо большое!

Грушенька

Анонимка ,
Думаю, что уже поздно, пока вы решитесь пройдёт ещё время. Хорошо может будет только вашим детям, но не вам, если только вас не на шикарный контракт зовут.
Короче, чем раньше, тем лучше.

Аноним 198

Gytha Ogg,
Считается ли талантом спорт ребёнка? Чемпион среди юниоров, например? Ну и я с ребёнком, прицепом? И ещё по Люксембургу вопрос- то ест то с нашим юридическим образованием реально таки пригодиться и зацепиться там? Я не 7 пядей во лбу, много времени и сил уходить на выживание и прокорм себя и детей в России. Точнее все. Но может есть смысл не только в спорт но и как то самой зацепиться? Хотя баба я хоть по житейски и глупая, как профессионал очень сильна была. И студентам мои лекции нравились.

Аноним 396

Аноним,
Насколько я знаю, на юристов везде надо переучиваться чуть ли не с начала, во всяком случае долго, не полгода и не год.

404
Plymouth

Аноним: Считается ли талантом спорт ребёнка? Чемпион среди юниоров, например?

Нет

Аноним: Ну и я с ребёнком, прицепом?

как правило, если родитель едет к ребенку "прицепом" - например, ребенок учится - то у родителя нет права работать и заниматься бизнесом

Аноним: то ест то с нашим юридическим образованием реально таки пригодиться и зацепиться там?

Я не пыталась найти работу в Люксембурге, но по ЕС знаю десятки россиян с юридическими дипломами, в том числе практикующих юристов. Схемы трудоустройства и его успешность могут быть разными, но, в целом, да

404
Plymouth

Аноним: Насколько я знаю, на юристов везде надо переучиваться чуть ли не с начала, во всяком случае долго, не полгода и не год.

Вы ошибаетесь

Аноним 396

Gytha Ogg,
ну и хорошо тогда

папа
Екатеринбург

Aноним: может чудо случится

Чудес не бывает!

мама

мы на отдыхе в Испании, персонал отеля на 30% русскоязычный, кафе в окрестности - такая же история. Т.е люди получают внж, работая официантами?

404
Plymouth

Если кто хочет "только попробовать" и у вас есть архитектурное образование - отличная возможность поучиться неделю в Лондоне за счет спонсоров

http://strelka.com/ru/events/event/2018/08/13/architecture-and-urban-studies-visit-to-the-uk-grant-opportunity?utm_source=Russian+Subscribers&utm_campaign=c93007162f-EMAIL_CAMPAIGN_2018_08_22_06_48&utm_medium=email&utm_term=0_b45ce6cab0-c93007162f-79705957

мама
Москва

Фрау Гризликофф: Т.е люди получают внж, работая официантами?

Чаще всего, это жители Украины, которые получили ВНЖ по оседлости.
Могут быть из Прибалтики или Польши с хорошим русским, как вариант.

мама

Лилит_Es,
сейчас в баре спросили девочку из России, говорит практика у нее. Испанский говорит совсем не знаю, по факту умело обращалась с посетителями. Я посмотрела ролики Дмитрия Петрова, подумала за год реально испанский выучить. Хотя бы твердое B2. А если в багаже есть французский или итальянский то и того меньше. Страну хотелось бы узнать не по туристическим местам. С возрастом мне эти туристические толпы мешают и раздражают.

Анонимка автор темы: Я высококлассный специалист и руководитель. Но здесь. Работа и профессиональные навыки процентов на 50% с языком ниже чем разговорный шансов оч мало. учите язык интенсивно и рассылайте свое резюме, повезет -уедете. в 40 срываться с хорошей работы и становиться кассиром, ну не знаю. для чего? на юга можно и в отпуск, а если климат сменить, то можно и по стране прокатиться. в калининград, сочи, питер езжайте. с тех мест и в теплые места проще выехать, и язык тот же, вернуться тоже всегда проще будет
AlinaV: Я на пенсии хотела свалить на ПМЖ к морю.

неее. солнце вас съест. на пенсию нужно в умеренный климат как раз, а у моря жить до пенсии

мама
Москва

Zee: в этом году в Португалии от беспомощности переходила на испанский со мной начинали пытаться говорить по-испански

Вам повезло:)) Потругальцы очень недолюбливают испанцев и для них грасиас вместо абригадо- просто плевок в душу:)))

мама
Москва

Рrima facie: а у моря жить до пенсии

То-то испанские пенсионеры мечтают переехать на пенсии в Марбелью, португальские в Эшторил, Американские в Калифорнию:)) Все тянутся к солнцу;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";