Замена паспорта РФ

автор
мама
Екатеринбург

подскажите пожалуйста процедуру замены, кто менял недавно? Обязательно ли идти в паспортный стол по прописке?

мама

через госуслуги анкету заполнила, в этот же день пришло приглашение привезти все оригиналы и фото в УФМС по району, (на Гражданской 4 у меня ) , в пт сдала , в среду уже был готов ,забрала. Госпошлину со скидкой 30% тоже на госуслугах оплатила.

мама
Екатеринбург

Alenkaaaa ,
Меняла через мфц, в паспортный не ходила.

просто посетитель
Екатеринбург

Alenkaaaa автор темы: Обязательно ли идти в паспортный стол по прописке?

с 2017 года (месяц не помню, гуглить лень), паспортные столы больше этим не занимаются. Только МФЦ. Кроме кражи или утери - это уже в МВД. Меняла паспорт в мае месяце. Очень рекомендую записаться через форму на сайте в центральный МФЦ на 8-е Марта, 13. Распечатайте сразу номер талона с сайта. В автомате МФЦ у входа получите ваш забронированный талон. Вызовут сразу, без очереди! А если без записи придете, будете пару часов или больше сидеть в очереди. Запись за неделю примерно.

просто посетитель
Екатеринбург

Звездное облако: Меняла паспорт в мае месяце. Очень рекомендую записаться через форму на сайте в центральный МФЦ на 8-е Марта, 13. Распечатайте сразу номер талона с сайта

А по фотке подскажите. Надо заранее гдето сфоткаться, или там сфоткают ?

мама
Екатеринбург

В МФЦ или на госуслугах делать, паспортные столы не принимают

просто посетитель
Екатеринбург

ЯнаЯ.: А по фотке подскажите. Надо заранее гдето сфоткаться, или там сфоткают ?

Я заранее фоткалась в забегаловке возле дома. Фотка страшная, но мне все равно, лишь бы быстрее))

Юляма: или на госуслугах делать

А да, еще можно через сайт госуслуг оформить паспорт, но у меня там не было на тот момент подтвержденной учетной записи, я ее потом уже при сдаче доков на паспорт в том же МФЦ подтвердила через оператора, которая мне оформляла доки. А получала паспорт готовый я уже в другом МФЦ - по месту жительства, на Громова, 145, тоже без очереди, после звонка от них, что паспорт готов.

Екатеринбург

мужу недавно почти месяц делали, через мфц сдавал

просто посетитель
Екатеринбург

Капризуля-я: мужу недавно почти месяц делали, через мфц сдавал

мой был через 8 дней уже готов, забрала позже, когда смогла до них добраться.

Екатеринбург

Звездное облако,
ну вам повезло, муж звонил, узнавал, не готов, когда через 3 недели был готов, ему позвонили, приехал на громова а там.... прописка не та.... и еще неделю разборок и ругательств.

просто посетитель
Екатеринбург

Капризуля-я: ну вам повезло

Не сразу)) я сначала пошла без записи на Громова, 145 доки сдавать, нарвалась на такую дикую очередь и духоту, все кресла заняты, присесть негде, талонов к окну в автомате нет. Сказали записаться в очередь на получение талона (!!!), потом час ждать талон, потом сидеть 2-3 часа, ждать вызова к окну. Мне поплохело там через 10 минут, я плюнула и ушла. Нашла сайт МФЦ и записалась уже в центральный офис.

мама

Через мфц очень долго все и неудобно, госуслуги рулят. Мой готов был в день сдачи доков, забрала через 4 дня.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";