Научите меня спать))))

Аноним 921
автор

А если серьезно, я сова, ложиться в 2-3 ночи для меня вполне нормально, могу и в 5-6) я не шастаю по клубам или ещё что-то, я дома, занимаюсь любимыми или просто нужными делами. У меня максимальная активность вечером и ночью. Для меня не важно сколько по времени я сплю (5 или 8 часов), а во сколько я встаю, в идеале часов 10-11. Ребёнок скоро в садик, соответственно надо вставать рано и спать тоже отправляться рано. Как приучить себя к этому? Только жесткими ломками? Вырабатывая привычку? Просто зная себя, что если лягу в 9-10 несколько часов точно тупо буду лежать и не спать

мама
Санкт-Петербург

Если не могу уснуть, то в уши наушники с аудиокнигой, не требующей погружения. Постепенно отплываю. Главное не вставать. А ещё, если рано вставать, то после недели недосыпание вас все равно вырубит, как. То ко ляжете. Ничего больше не надо делать. Оно само.

мама
Екатеринбург

Аноним , Такая же тема. Мы с мужем совв, сидим до 2+3 часов. В этом году у детей первая смена, надо будет вставать в 6.30 (рукалицо). Как только начнете вставать рано, так и спать будете хотеть рано тоже. При таком режиме я буду хотеть спать уже в 23-23.30

мама
Екатеринбург

а зачем так рьяно пытаться себя изменить - зачем эти 9-10 часов? Как сова скажу - не уснете все равно. бессмысленно ворочаться будете. Ну определите себе 12 часов тогда. Начинайте укладываться пораньше постепенно - не в 2, а в 1.50. Потом 1.40. Потом 1.30. И так постепенно выйдете на приемлемое время

Аноним 921
автор
NewPiter,

А силы и желание делать что то днём не теряются?

мама
Екатеринбург

а ну и кстати про сов :gy: Очень быстро многие совы превращаются в не сов. как только вставать приходится рано. У меня дочка тоже все мне впаривала. что она сова и потому до 4 сидит. Неделю на работу походила, повставала в 7 и о. чудо - побежала впереди собственного визга укладываться в 12. Спать охота потому что

Аноним 921
автор
Znayka,

Спать то начну хотеть, а вот с активностями будет сложнее(((

Аноним 921
автор
svetlonec,

Спасибо))

мама
Екатеринбург
svetlonec:
Очень быстро многие совы превращаются в не сов. как только вставать приходится рано

+1 Я поняла сама, что раньше вставать лучше, больше успеваешь, как-то времени больше. Я поначалу думала, что буду спать днём, но как-то не могу, уснуть не могу, лежу дремлю, бесит, что нет сна крепкого, перебешусь и встаю))) в итоге не поспала и время потеряно. Короче, втянетесь

мама
Екатеринбург
svetlonec:
Очень быстро многие совы превращаются в не сов. как только вставать приходится рано. У меня дочка тоже все мне впаривала. что она сова и потому до 4 сидит. Неделю на работу походила, повставала в 7 и о. чудо - побежала впереди собственного визга укладываться в 12. Спать охота потому что

Мне не помогло. Раз в 3-4 дня срубает, так что могу вперед младшего уснуть. А на следующий день опять до 3 уснуть не могу. А утром на работу. Вот так и мучаюсь(((((

мама
Санкт-Петербург
Аноним автор темы:
А силы и желание делать что то днём не теряются?

Ну поклюете носом три-четыре дня перестройки. Это прям критично?

Аноним 921
автор
NewPiter,

Для меня да

мама
Екатеринбург

Опять же если я ложусь в течение учебного года в 2 и встаю в 7, то меня хватит на неделю, в выходные отсыпаюсь и по-новой

Аноним 804

Изучите новомодную информацию про истощенные надпочечники в инстаграме!) может, подействует. Мне кстати понравилось рано просыпаться, но очень трудно укладываться рано, очень люблю сама с собой посидеть в тишине. Прошлую неделю пробовала, но не могла уснуть, вот две ночи снова сижу. Завтра снова начну укладывать себя пораньше.

Аноним 921
автор
Аноним,

Тут ещё дело в том, что до поздно я хобби занимаюсь)))

мама
Екатеринбург
Аноним:
Завтра снова начну укладывать себя пораньше

Надо поднять себя пораньше для этого))

Аноним 921
автор
Аноним,

Вооооот, прям в точку с собой в тишине

мама
Екатеринбург

Аноним , Ну вот можно отвести дитё в садик, а самой заняться хобби по возвращении

мама
Санкт-Петербург

Так в пять утра самая единоличная тишина :)

Аноним 804
Znayka,

Двое маленьких детей) я встаю пораньше

Я такая. Я даже заказы по работе утром во сне научилась принимать. :gy:. Когда в офисе работала, вставала в 6 утра, ложилась в 2. Но в воскресенье спала как минимум до часу дня. Так и не стала жаворонком. Эх, у ребёнка в этом году первая смена. Плачу вместе с вами автор :cry:

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Тут ещё дело в том, что до поздно я хобби занимаюсь)))

Я сова. Дети в садик, я на работу, тут без вариантов, встаю в 5.30. целый день меня нет, вечером дела домашние. На хобби раз в неделю есть время не более часа. Выделяю все равно. Но рано лечь спать не могу. Загнать же себя как то надо. К четвергу недосып, бывает раньше детей засыпаю. И так по кругу. Но спать не иду рано. И дел много и время себе посвятить хочется хоть немного.

Аноним 700
Znayka:
Как только начнете вставать рано, так и спать будете хотеть рано тоже.

я тоже так думала, но вот прошлый год сыну в школу рано вставать. Я вставала, кормила его завтраком, провожала и спать :gy: Будильник ставила, чтобы его после уроков забрать, а не проспать :gy:

Аноним 293

Автор, я такая же :ugu: и тоже к ночи мозговая активность только возрастает - работать мне гораздо легче и продуктивнее. Когда нужно вставать рано в постоянном режиме, приходится жестко себя ломать. Чтобы лучше засыпалось, выработала себе определенный ритуал и последовательность: контрастный душ, теплое молоко с медом, телек на таймер выключения и темная повязка на глаза (кстати, именно она помогает мне уснуть в любой ситуации)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";