Научите меня спать))))

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вырабатывая привычку?

Ага
Я так перестроилась их совы в жаворонка. Довольно быстро, за пару месяцев. Сейчас утро-самое любимое время

мама
Екатеринбург

Всё дело в привычке. Я тоже большую часть жизни жила как сова, а пришлось и быстро переучилась. Даже стала удовольствием получать от утра. Только вечером теперь спать хочется.

будущая мама
Екатеринбург

Лампа: Только вечером теперь спать хочется.

Ну я обычно раньше 12 не ложусь тоже. Вчера в час уснула. Тут уже как велит организм, так и делаешь

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Ты модная ишо потомушта..
(где тут бабкин смайлик)

будущая мама
Екатеринбург

Лампа: модная

Чо?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Тьфу молодая

будущая мама
Екатеринбург

Лампа,
Мне не 18 будет, а 34 такта да и тебе не полтос

Аноним 391

Я полагаю, автор не работает. Я пока в была в декрете была жуткой совой. Даже, когда ребёнок пошёл в садик я не смогла перестроиться. Ничего все само решилось выходом на работу. Ложась спать после 12 и подъем в 6 утра решил вопрос с совой. Хотя на выходных я соваааа. В будни не могу, часам к 23 я уже без сил. Бывает поздно ложусь на неделе, потом жуткий недосып. В таком режиме нереально работать, а потом ведь и домашние дела никто не отменял. Поэтому организм сам переустраивается, тяжело, но без должного сна ещё тяжелее.

будущая мама
Екатеринбург

аноним: Хотя на выходных я соваааа.

Я нет выхи тоже перестроилась сами. Если у вас не перестроились, то у вас до сих пор насилие над организмом идёт. А так нельзя

аноним: В таком режиме нереально работат

Да конечно ага
Я ещё по вечерам на досуге последнее время банки без ума и памяти закатываю или все чем другим занята... нормально все с таким режимом уж 6 лет как

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: а 34 такта

Я в 34 ещё в ночные смены работала и потом по магазинам ходила. А в 40 я уже спать - спать.

будущая мама
Екатеринбург

Лампа: А в 40 я уже спать - спать.

Окей, как доживу-отпишусь тогда

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Если у вас не перестроились, то у вас до сих пор насилие над организмом идёт. А так нельзя

а как сделать-то по-другому? много лет уже я встаю в 6, ложусь, соответственно в 23. а на выходных - я могу спать до тех пор, пока не захочу есть

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: с собой в тишине

Я это прекрасно делаю ранним утром

будущая мама
Екатеринбург

Zadilika: а как сделать-то по-другому?

вы же не утверждаете, что перестроились из совы.
Такие истории более вредны имхо, когда в постоянном недосыпе и компенсируешь драгоценным временем в выхи.
Если много лет тяжело, то я бы сменила ритм жизни кардинально.

Екатеринбург

Znayka: вставать рано, так и спать будете хотеть рано тоже

Не факт))) Сама сова, на работу в 6 - вставать,, очень часто ложусь 1-2 ночи, раз в неделю может и усну до 12, но чаще именно в 1-2. Но у меня основная проблема в том, что даже в выхи я встаю в привычное время и больше уже спать не могу , я никогда не могла спать до 11-12 дня, исключения если в 6 утра легла) Хотя мой пример спорный, потому что давно приходилось сидеть с больным дедушкой и тогда я приучилась спать по 3-4 часа в сутки, потом очень долго от этого режима отходила.

мама
Екатеринбург

Вот у всех проблема... У меня хуже - я просто хочу спать и утром, и вечером... Мне бы нормально часов 9-10 в сутки спать.

просто посетитель
Екатеринбург

Tekila_Lady: Мне бы нормально часов 9-10 в сутки спать.

вот кстати да. я когда в отпуске - сплю часов по 10, я потом оставшиеся часы полна сил, энергии и настроения))

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady,
Соглашусь: у меня тоже проблема- не спать!! Могу лечь в семь вечера и встать на следующий день в час дня. Наоборот хочу научить себя спать по 4 часа.

мама
Екатеринбург

Люди, ну когда вы научитесь слушать свой организм? %)
сон у человека - штука ПЕРИОДИЧЕСКАЯ! период в среднем полтора часа. дак и надо ловить моменты наступления очередного периода, а не смотреть на часы, когда же наступит условные 12 ночи, чтоб лечь. конечно, если пропустить начало периода в условные 11-15, то в 12 спать уже неохота и приходится мучительно валяться чуть не до часу ночи.

Аноним 21

у меня опять другая проблема, я жуткий жаворонок, я просыпаюсь на работу в 6 утра каждый будний день, но и в выходные мой организм тоже просыпается в 6 утра и все, дальше хоть глаза сшивай. Вечером ложусь не рано, чаще всего около 12 ночи

мама
Екатеринбург

NewPiter: Так в пять утра самая единоличная тишина

это да. Но вот совам проще ночью в тишине сделать дело, чем утром в тишине проснуться и сделать. Мозг по разному работает. Я тоже проверяла- думаю, ладно, завтра утром пораньше встану и напишу доклад. Фига. Утром я с трудом заставляла себя делать, мыслей никаких, спать охота жутко. Ночью, не ложась- гораздо быстрее делалось...

будущая мама
Екатеринбург

Тата: дальше хоть глаза сшивай

вам же хорошо?
ну вот и славно)))зачем глаза сшивать?)))

мама
Екатеринбург

автор вы не работаете?
отвели ребенка в садик и спать ложитесь, если так критично.
Мне тоже в 7 вставать не надо, в учебном году сына будила в 7-50, чай согрела, налила, и обратно спать легла.
В этом году не буду будить, сам хорошо справляется.

Аноним 921
автор

НаталЪя,
Да, в декрете. Я никогда н сплю днём, жалко это время на сон тратить

мама
Екатеринбург

Тата: проблема

Ну да, жаворонковость тоже создает проблемы, особенно летом. Просыпаешься в 4-5 утра в выходные, моторчик просит действий и активности, а то магазин закрыт еще, то транспорт еще не ходит... зато пока домашние спят, успеваю кучу дел переделать по дому

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";