Как вы бросили курить? или Почему до сих пор не бросили?

НиНо
автор

Мне 42. Курю давно с перманентными попытками бросить.
«Бросить курить легко: я делал это раз сорок!» - это про меня.
На вопрос для чего я курю, я не могу себе ответить. Одни же сплошные минусы: плохо влияет на здоровье, внешность; противный запах; офигеть какие расходы (если посчитать за год, то на эти деньги можно мне отдохнуть съездить, причем не бюджетно); упреки некурящего мужа; плохой пример детям и т.д.
11 лет назад мой отец умер от рака легких в 52 года, курил, меня и это не останавливает.....
В близком окружении НИКТО! не курит ни друзья, ни родственники, одна я куряка даже коллег мало курящих.
Раньше я хоть пыталась бросить и бросала на какой-то период, последние же года три стойкое убеждение: "Курила, курю и буду курить!", хотя мысли о том, что надо бы бросить, возникают, но вызывают уныние и тоску...
Сейчас опять делаю очередную попытку. Купила таблетки Табекс, по отзывам многим помогает.
Начала сегодня их пить, но пока эффекта нет, так же курила и никаких побочек, единственное настроение какое-то сегодня приподнятое.
Как бросить, когда ты понимаешь, что надо, но не представляешь как ты будешь без сигарет?
Помогайте люди!

Карбофос

Не знаю чем помочь. Курю с 16 лет...а лет мне много уже.

Аноним 66

Табекс помогает, примерно на 3-5 день желание курить пропадает. Но психологическая зависимость остается. бросали с мужем с табексом, потом опять начали правда. Собираюсь опять пробовать. Не хочу быть курящей, а курить хочу.

мама
Екатеринбург

Ну помогать не знаю чем) бросала три раза и все при беременности. Рожала-начинала снова. Зачем не понятно. Может вам айкос попробовать? Тоже курево но гораздо приятней, и запаха нет от рук и вреда меньше. Я на них перешла и до беременности пол года их курила. Три дня айкос и снова на сигареты вас не потянет

мама
Екатеринбург

Аноним,
С чампиксом бросала. Очень хорошо и легко. К концу пачки чампикса курить не хотелось совсем. Но я еще и книгу кара одновременно читала

Аноним 624

MamaLiz: С чампиксом бросала

будущая мама
Екатеринбург

как забеременела, не курила. и когда кормила. потом снова начала. бросать вообще никогда не намерена. курю только на работе и в командировках, дома неохота
стаж курения 19 лет

Аноним 918

Мотивации у вас нет. Как только появится мотивация, сразу же бросите.
Я курила 20 лет с перерывом на беременность. Бросила в один день, просто не купила в очередной раз сигареты. Ломало немного в первые недели, но что-то как держит, не курю. У меня не было физической зависимости от сигарет.
При этом муж курильщик.

Анонимно

Докурилась однажды до сильнейшей интоксикации, рвало пеной. Так и бросила - жить очень хотелось. С тех пор много лет прошло, а сигареты видеть не могу, но это к счастью).

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: легко

будущая мама
Екатеринбург

я вот в горах много курю. в пешке когда. нагрузка физическая и свежий воздух располагает, романтика!!!!!!!
и когда на сноуборде катаюсь зимой. не одновеременно, канеш, а так, пару спусков и с сигареткой посидеть, ммммм

мама
Екатеринбург

Не курю 10 лет. Готовилась пстхологичски около года бросить. Прочитала книгу Спасибо, не курю! Разработала свой план. И в намеченный день перестала. Занималась дыхательной гимнастикой, прогулки по 5 км в день. В течение трёх недель. Потом физическая зависимость проходит. Нужно просто понять, что вы умрёте, если не бросите. А перед смертью будете сильно болеть. Этого мало для мотивации?

будущая мама
Екатеринбург

ola900: Нужно просто понять, что вы умрёте, если не бросите. А перед смертью будете сильно болеть.

гы

Люблю грозу

Аноним автор темы: Почему до сих пор не бросили?

Потому что так ни разу и не начали

Люблю грозу

ola900: Нужно просто понять, что вы умрёте, если не бросите.

И если бросите, тоже умрете жуткая безвыходность

мама
Екатеринбург

По сей день ненавижу табачный дым!
Автор, работайте над собой. Если вы будете мыслить курю, курила и буду курить, то не бросите. Замените слова курить на слово гнить, например.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Это вы себе так говорите, что не останавливает. А вы скажите наоборот. И не один день. Я видела больных ХОБЛ. На каталках с аппаратами. Им жить оставалась год в страшных муках. И лет им немного больше, чем вам.

мама
Екатеринбург

Вы себя много лет убеждаете, что не можете бросить. Конечно, теперь нужно убеждать в обратном. Вы ничего не получаете от курения. Даже эйфории, как от наркотика или алкоголя. Все в голове вашей.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";