Как вы бросили курить? или Почему до сих пор не бросили?

мама
Екатеринбург

для меня трагедией стал факт, что мой муж закурил, 38 лет не курил и вот на тебе.
Подумала, что он дурачок.

мама
Екатеринбург

Хочу бросить перманентно. Жалко денег, сцобаки, дорогие стали..
Не курю на работе, потому что с людьми общаюсь. А вот вечером,когда все сделано, для расслабухи, как затянешься..Курю под алкоголь. В отпуске вообще много. Когда только решаю бросить, обязательно избы начинают гореть и кони носиться. Сейчас на данный момент стресс, очень большой и неожиданный. Курю. Потом брошу.

Анонимно

Аноним автор темы: Это сколько же надо выкурить?

Постепенно накопилось.. Я вообще дохлая, а курила много, но не подряд, конечно, и однажды стало просто очень плохо. Даже сейчас пишу это и подташнивать начинает, как вспомню, лучше пойду отсюда)).

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не только не курить никогда, но и ненавидеть никотин, вонь, зависимость от сигарет и т.п. Нужно начать мыслить иначе, а не как вы сейчас. Я радуюсь каждому дню без сигарет и очень счастлива, что бросила. А курила 16 лет. Дура!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы:
Т.е. он никогда не курил и в 38 начал?

допускаю, что покуривал по одной сигаретке изредка (не афишируя), а тут демонстративно стал курить, да еще дома или при детях (пресекла на корню, разве что сковородкой не прибила). НУ и запах от дешевых сигарет

У меня случился диссонанс, от таких диссонансов я зверею

Москва

Мне 40. Просто перестала и все. Вонь же. Сейчас зайду в гости к курящей подруге и всю одежду потом стираю. Волосы мою.
Это очень легко. Просто перестать.

мама
Екатеринбург

Просто перестала. Хотя курила 30 лет. Сейчас вообще не тянет, но в компании могу покурить - и дальше не тянет. Запах от курящих и сами курящие не раздражают, недочеловеками их не считаю. Противен только запах дешевых сигарет. Но так как я практически не езжу в общественном транспорте - не раздражает.

скроюсь

Сразу после своего ДР
Просто взяла и перестала
Больше месяца уже полет нормальный ,даже и не тянет.
Просто принятом для себя,что не зависимость руководит мной,а я руковожу собой.
Захотела бросила.
Захочу покурю.
И с таким подходом и не хочется!
Крайний вариант-кальян

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как вы бросили курить?

Тяжело было, но я даже не начинала. Как меня заставляли, как умоляли...я держалась

Аноним 371

Курила с 15 до 26 лет. Месяца за 3 до ЭКО курить стала только под алкоголь,т.е.редко. За день до ЭКО бросила совсем( была свадьба подруги как раз,это и был последний день курилки)). с того дня прошло 8 лет. Детей уже 2. Не хотелось начинать снова абсолютно. Жалко деньги,внешность,ну и вонь противозная.Теперь курильщики в общ.местах бесят))

мама
Москва

А мне надоела эта зависимость ,захотелось почувствовать себя свободным человеком,а не искать вечно место для курения.И запах этот ужасный,покуришь,потом надо чем то зажевать,руки помыть,я с людьми работаю,мне необходимо было.Но я давно бросила,а сейчас я не представляю как себя чувствуют бедные курильщики,отовсюду их гонят ,уже курить по моему стало просто позорно))

мама
Екатеринбург

Воняет. Я когда курила, руки мыла потом с мылом. Курить нравится, а вонь нет. В очередной раз бросила, в феврале. Пока не тянет.

мама
Екатеринбург

Я примерно как автор. Курю уже четверть века. На работе перекур - это повод оторвать попу от стула, глаза от компа и выйти на улицу пообщаться с народом. Три раза за рабочий день. А дома чаще... посуду помыла - ну можно и покурить. Ужин приготовила - ну можно и покурить. Зависимость скорее психологическая, а не физическая.
А еще я боюсь, что как брошу так сразу толстеть начну.

Аноним 215

Как рука тянется к пачке, говорю себе -я хочу увидеть, как лети выросли, сходить у сыну на выпускной в школу и тп. Ещё обращаю внимание на всех курящих женщин и прямо подчеркиваю себе их недостатки, какие они страшные, вонючие, вульгарные, не сексуальные и говорю себе, как хорошо, что я не стану такой. Правда, ни одной курящей красавицы не вижу. Мне тоже 42, курила со школы

будущая мама
Екатеринбург

Ресни4ка: отовсюду их гонят

Да не гонит никого никто
Только из кафе вот выгнали. А за границей дак вообще хоть где курю, красота

Аноним 737

Откурила 15 лет, пришлось бросить по состоянию здоровья из за высокого давления, постоянные приступы мигрени были. Не курю 3 года, чувствую себя отлично) ломка была первые 3 дня да, но переборола ибо здоровье важнее.

Аноним 215

Аноним ,
Вы курите, когда вам нечего делать или лень что-то делать. От скуки. И трескаете тоже. Надо сделать свою жизнь интереснее. Может абонемент а бассейн? Или на йогу записаться?

Екатеринбург

Аноним автор темы: ежедневные вечерние прогулки

Лучше утром, поверьте. Вытаскивайте себя хоть за волосы, во время физической нагрузки серотонин вырабатывается - а вам именно его и надо.

Аноним 413

А Карра то дочитали??? Это очень важный момент) ну и могу посоветовать клинику - 5500 и моя мама после стажа 30 лет курения уже больше года не курит!!! Ттт !

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";