Как вы бросили курить? или Почему до сих пор не бросили?

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,
Ну или не курите )
Я всегда очень эмоционально выражаюсь , дело не в курении. Просто очень хочется, чтобы люди не курили!

Аноним 481

Kremleva: А потом снова бросать ... )))
Привычка возвращается моментально.

Ну пока не попробуешь - не узнаешь вернется она или нет )))
Может автор и не захочет закурить и на море под кофе. Ей же сейчас бросить надо, я предложила лишь способ настройки.

Но знаю людей, которые так и живут - курят в отпусках, по праздникам, по одной сигарете, по пачке в день или не курят. Все зависит от желания. Правда их всего два человека
Может автор такая же?

будущий папа
Екатеринбург

Я вот тоже в перманентоном желании бросить. Когда дома сиду не курю, а как встреча с друзьями или на даче, или после какой-нибудь встряски, то милое дело пару-тройку сигареток. Пррбовала все заменители и электронную, и айкос. Все не то. Обратно к сигаретам возвращаюсь. По праздником отлично вечером или сигару хорошкю раскурить или трубку.
Много я с собой боролась. Но понимаю, что мне нравится процесс курения: затянуться, дым пустить. Успокаивает. Поэтому перестала себя корить постоянно. Сейчас по настроению и компании. Хочу - курю, нет - нет. Когда бывает прям каждый день, когда месяц не курю.
Я фаталист: рожденный сгореть не утонет. Мы все умрем от болячек своих, это все понятно. Не раньше и не позже. И рак легких, как и рак гортани - это не следствие курения.
Да, при детях не курю, и в общественных местах тоже. Обычно уединяюсь в какой-нибудь уголочек и смолю.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: приплюсовать

Слишком много сложностей :)

Москва

Katie,
Нет их. Я ни грамма не набрала. Только похудела.
И качаю задницу вместо курева

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®,
А у меня задница только в отпуске получается. Тогда и курю меньше.

просто посетитель
Екатеринбург

Для начала примите тот факт, что у вас самая элементарная зависимость или болезнь. И это надо лечить. Психологом, если не получиться бросить самой.

мама
Екатеринбург

Курила три года потом забеременела ,бросила курить(но желания покурить сохранялось ).Через полтора года курить начала снова через 4 года появилось отвращения к табачному запаху запаху от волос рук аж противно стало .Бросила и вот 4 года уже не курю и не тянет совсем .Просто если вам нравится вы будете возвращаться к мысли о курении ,а если у вас появится стойкое отвращения то оставить эту привычку будет довольно просто .

Москва

Katie,
Вот в отпуске не курила никогда. В смысле на море, отдыхе. Не могла в жару курить.

Аноним 94

Аноним автор темы: если посчитать за год, то на эти деньги можно мне отдохнуть съездить, причем не бюджетно);

Вспомнилось одно выражение : а вот я ни курю, интересно , почему я ещё не в Париже?
Но это не про меня, я курю и тоже стаж не маленький. Были попытки бросить, без всяких препаратов, книг и прочих приблуд бросила так сказать и не курила пол года. Читала про наркоманов и алкоголиков, говорят что у них в начале есть переломный момент и если сдержаться то в дальнейшем желание как бы идёт на убыль с каждым днём. С сигаретами (по крайней мере в моём случае) было на оборот, первый день было тяжело, второй невыносимо, и с каждым днём всё тяжелей. Спустя только два месяца я почувствовала хоть какое то облегчение. И то мне во снах снилась что я курю, а сама про себя думаю зачем я это сделала ведь я столько держалась. В итоге сорвалась через пол года. Единственное чего мне удалось добиться, я ограничила себя и я не курю на работе и в общественных местах. Могу одну с утра, и по вечерам. Но совсем не смогла отказаться. Приняла себя такой, думаю что пока нет веских причин и мотивации я не смогу бросить совсем. Я не беременная, не больная, по карману не бьёт, почему бы и нет, если мне это приносит удовольствие. Тут даже сам ритуал для меня приятен, любимый балкон и диванчик кофе и она-сигарета.

Аноним 245

Аноним: а вот я ни курю, интересно , почему я ещё не в Париже?

Прикинула, сколько трачу на сигареты. Если каждый раз вместо покупки пачки откладывать её стоимость, то через год вполне смогу именно на эти деньги с детьми слетать в гости к близкой подруге в Анталию. Но не помогает

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Моему мужу осенью будет 42 года. И вот в этом году в мае,он бросил курить. У него заболела нога, он где то услышал,что это может из за проблем с кровообращением. У его знакомого тоже болела нога,врачи говорили бросать курить,он не бросил и полноги отрезали. На мужа эта история подействовала))) курил с 16 лет
Жить то хочется!

мама
Екатеринбург

skarlett79: ,врачи говорили бросать курить,он не бросил и полноги отрезали

У меня папа умер от этого(( а все равно курю, все также как у автора, только курю в день пачку -полторы!

мама
Екатеринбург

Курила 5 лет , институт, взрослое окружение. Бросила в один день когда меняла жизнь. Купила квартиру, бросила парня, записалась на спорт и сигарета не вписывалась в мою картинку о красивой новой Я. Сейчас даже мысли не возникает, это как сало есть. Все у нас в голове, работайте над собой

Сочи

MamaLiz: Может вам айкос попробовать? Тоже курево но гораздо приятней, и запаха нет от рук и вреда меньше. Я на них перешла и до беременности пол года их курила. Три дня айкос и снова на сигареты вас не потянет

У всех индивидуально

Аноним автор темы: Так то же самое, что и сигареты. Одну зависимость заменить на другую?

Не то же самое. Вони нет от рук, одежды. Каки во рту нет. Еще заметила, если при выпивке курить, похмелье с утра. От айкоса нет такого.

Анонимик: Прикинула, сколько трачу на сигареты. Если каждый раз вместо покупки пачки откладывать её стоимость

Попробуйте реально откладывать, вдруг простимулирует.
Я курила с 14 до 22. Немного, но каждый день. Бросила легко, много лет вообще не курила, потом изредка затяжку, когда выпью.
Потом мужу айкос купили, ему не нравится, а я стала его курить вместе с алкоголем. Тоже проблем не было, очень удобно.
А вот сейчас засада: подруга стала по вечерам заходить со своими стиками( у нее нет прибора)
Я за компанию покурила трезвая и всё , капец. Тянуть стало. Как почувствовала, так трезвая перестала, но факт, что тянет.
И на дыхалку ощутимо влияет, хотя по пальцам могу пересчитать , сколько раз курила.

мама
Ростов-на-Дону

Курю. Но только на работе. Дома вообще не курю и сигарет не держу. На работу если 3-4 дня не выхожу, то и не курю. Если месяц в отпуске - спокойно не курю месяц.
Просто дома перестала держать сигареты, никаких заначек, ничего. И привыкла никогда не курить дома. Но это не значит что иду куда-нибудь и курю по дороге или там возле подъезда. На улице и во всяких общественных местах тоже не курю, вообще нигде. Кроме работы.
А, ну еще в компании если в ресторане сидим или на природе где-нибудь, могу тоже покурить.

Екатеринбург

Свинка Пепа,
Так и "веет" от Вас:подойди ко мне мужик с дорогим парфюмом и обязательно "пахнущийдорогимисигаретами"

Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба: мужик с дорогим парфюмом и обязательно "пахнущийдорогимисигаретами

Одна из печалей-у нас в России сигареты такие некачественные, что никак не получится пахнуть одновременно дорогим парфюмом и дорогими сигаретами. Хотя я обожаю это сочетание! Вы меня ловко раскусили!

Екатеринбург

Анонимик: раз вместо покупки пачки откладывать её стоимость, то через год вполне смогу именно на эти деньги с детьми слетать в гости к близкой подруге в Анталию.

Пачка сигарет - 150 р, ну это Парламент.
Допустим, пачка на 2 дня - 4 пачки в неделю максимум, 600 р в неделю, на месяц - 2500, ну максимум. Итого за год сколько - тысяч 30? В какую Анталию вы собираетесь летать на 30 тысяч?
Вы какие сигареты курите, что наэкономить на полеты можете?

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Вот тож такой вопрос закрался

Екатеринбург

dalisa,
Ну это обычное на юмаме дело, из мухи - слона, но чтоб вот так, на сигаретах на отпуск сэкономить, эт первый раз

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Чорт,вот жеж...а я читаю на голубом глазу,и думаю...емае,сколько раз то считала эти "убытки" от сиг,ну не так уж прям и много я скуриваю,+- 1000...а тут оказся можно и в Анталию
Зы,бросала только беременная,щаз не курю и не собираюсь....но и не зарекаюсь,есть такое)))(((

мама
Екатеринбург

Есчо и с детьми

зебра белая

Как бы это не звучало, но напилась так, что два дня не могла не есть ни пить ни ходить.
Был юбилей у подруги, а чтобы начать улыбаться мне надо всего бокал вина, поэтому не трудно было это, ещё и не ем вечером, на голодный желудок.
Два дня лежкой, плохо было ещё неделю, курить не могла. Потом потянуло....
И тут я начала борьбу с собой, потому что курить мне нравилось, очень-очень, и не какие запахи, цвет лица, плохой пример для детей меня не останавливал. Я наслаждалась курением.
Ломало долго, первый месяц очень сильно, как наркомана неверное, полгода точно хотелось и даже через год.
Стаж 16 лет, с 14 лет с перерывами короткими на 2 детей.
Прошло 1.5 года, так покурить захотелось, кальян у друзей попробовала, пару вдохов и всё, больше не хочу.
Сейчас могу точно сказать, что кайф от сигарет он выдуманный моим сознанием, это зависимость.
Мне кажется сейчас именно потому что у меня осознанное бросание курить я не испытываю отвращение к курящим совсем, и даже запаху. Стоять под дымом конечно не буду. Но если в машине курит муж, например, я точно не буду бухчать.
Ну и бросить курить при беременности, это вынужденная мера, она как таблетки действует определенный период, а зависимость остаётся, поэтому мало кто не начинает потом заново курить.

мама
Москва

Я вот тоже задумалась исключить сигареты из жизни.
Курю уже сто лет, с небольшими перерывами. Раньше до пачки в день доходило, смолила без конца. Потом стала меньше курить, времени не было. В июне загорелась научиться плавать - месяц тусила в бассейне, не курила.
Сейчас начинаю тренировки на полумарафон - вообще не вписывается курение сюда, не тот образ жизни. Сейчас пачки на неделю хватает, а то и на две. Но хочу совсем закрыть эту тему (и пробежать полумарафон)

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";