В чем вы "недоМама? "

просто посетитель
Екатеринбург

Отсутствие режима дня. Особенно сейчас, летом, вседозволенность полнейшая. Ест когда хочет, делает что хочет, спать ложится то же по желанию.
Иногда испытываю чувство вины, кажется, что мало я делаю, надо заниматься хотя бы английским но мне лень

мама
Тюмень

Я беспечная!!! Ребенку 8, а я очень ему доверяю и почти о нем не беспокоюсь

будущая мама
Екатеринбург

ПаннаKotta: Отсутствие режима дня. Особенно сейчас, летом, вседозволенность полнейшая. Ест когда хочет, делает что хочет, спать ложится то же по желанию.

моя только спит когда я скажу
а так-всю жизнь с отсутствием режима.....только, помню, кризис 3 лет режимом лечила, все норм получилось. потом с режима слетели снова. ну ей и не надо, она и так нормально живет без него

просто посетитель
Екатеринбург

Я помню, как распиналась в теме про глажку, типа Нафига гладить белье. Гладила минимум Последние три месяца глажу все, включая постельное. Очень быстро. Раз в неделю 15минут. Ровнее лежат стопочки, мне стало важно это. И меньше места занимает.

просто посетитель
Екатеринбург

В теме чувствуется какая-то... бравада))) если честно ;)
Я нормальная хорошая мать, все, что считаю нужным, делаю и/или других организовываю делать.

мама
Екатеринбург

Я прекрасная мать для подростка
вечно занятая

мама
Екатеринбург

Я идеальная мать

Аноним 309

С половины Первого класса Не стала делать ДЗ, так как - это блин, коЧмар)) По-крайней мере для меня и ребенка - ор-кипиш...Фу. Я просто перестала Это делать и все. Я считаю мои и нервы ребенка Нам дороже. И Ничего, вы знаете, учится без троек ребенок, сам. О чудо, ага))) Я беру дневник в конце четверти... Ну дисциплина у нас да страдает, а так Слава Богу интеллектом деть обладает и со всем справляется.
, Покормить себя в состоянии с раннего возраста (придумали хорошие люди - микроволновку), в школу ходит сам - рядом во дворе с первого класса.

Ни одной книжки не прочитала - мне не нравится это занятие, поэтому в 4,5 он сам прекрасно обучился читать и сам себя развлекает

Вообще считаю, что Со Мной бы МОи родители проводили Столько времени... ага....

По мне, дак я идеальная Мама для своего сына! а Че нет то? Я не дергаю его, не докучаю, главная фанатка всех его начинаний, посещаю все его спектакли)) Посещаю Все родительские собрания)) Прекрасно и молодо-модно)) выгляжу, собаку купили, комнату сделали отдельную, подарки каждый год сидим думаем, Что подарить, ибо уже все есть)

Главное -Люблю его. Он один у меня такой

самомама
Екатеринбург

А я не могу без режима. Неудобно без него.

Аноним_V

Не всегда получается готовить вкусно, так, чтобы гарантированно съели оба ребенка. Переживаю, что не могу впихнуть кефиры-твороги-сыры-овощи и много чего. Не получается соблюдать и режим питания. Конфеты вот младшая узнала в 2 года. Ну и мало внимания на развитие, творчество. Прогулки не вдохновляют, т.к. приходится тащить обратно на руках (на коляске не ездит, уходит далеко). Положилась на старшую в плане занятий с младшей. В результат дикости младшая (!) сломала 2 ребра старшей, прыгнув на нее с высоты своего роста...Сейчас вот расхлебываем...Мой недосмотр. Ну и поорать тоже могу, если не слушают. Много времени провожу за компом. ..Никакой бравады. Скорее, горечь и чувство вины...

Екатеринбург

Не делала ДЗ с детьми. Так и выросли)) Сын даром что бывшеособик, успешно сдал ЕГЭ перейдя в норм. класс в 10-м. С ним всегда занимались 1-2 репетитора, я лучше поем меньше и обнову себе не куплю.
Дочь выучилась в медакадемии, тоже спецкласс в 88, довуз и репетитор по необходимости.
Небольшая уступка была с дочерью - в сред. школе правила ей сочинения, бедная речь была.
Не велась на манипуляции, могу жестко пройтись на этот счет. Не жалостлива.
Меня кстати именно манипуляторши и не любят)

Готовлю вкусно, но в меру и никаких "побаловать вкусненьким"
Не навязываю свою помощь и даже не предлагаю - надо, спроси сам.
Вообще не склонна квохтать и брать под крыло, кстати этим более недоволен муж, чем дети)

А, да. Играю, гуляю, могу похулиганить вместе.

Екатеринбург

Люблю детей, вожу на кружки и секции даже в ущерб себе, не езжу в отпуск без детей, читаю им по вечерам вслух ( ну и что, что сами умеют), катаюсь с ними на велосипедах, на лыжах, играю, поливаю детские цветы, если дети забыли, выношу за улитками и кормлю этих расплодившихся тварей, если дети забывают... Если кто из детей болеет - спит со мной, с мамой всегда лучше, чем одной. Решаю задачки, помогаю с уроками, хожу на все собрания и даже читаю все группы в ватсаппе.
Готовлю завтраки, обеды и ужины, требую порядка, запрещаю прыгать на кроватях, таскать еду с кухни, глажу вещи и школьную форму, проверяю и напоминаю. Ругаю за двойки, конечно.
Звоню. Пишу смски и отправляю всякие ерундовские смайлики в ватсапп. Отпускаю в гости к подружкам и поощряю приглашать подруг и друзей к нам.

Екатеринбург

vyatskaya: теме чувствуется какая-то... бравада))) если честно

Мне это все напоминает давнишнюю, еще ЖЖ-шную декларацию прав ленивой мамы. Там всякое было типа - мне лень готовить и кормить ребенка, поэтому он ест всякое говно готовит сам; мне лень водить ребенка в поликлинику, поэтому ~~ я задолбала все бригады скорой и приемники стационаров своего района ~~ для подружек из ЖЖ мое дите не болеет, и так далее...

мама
Екатеринбург

Я не готовлю еду и ненавижу гулять с ребёнком, именно когда он гуляет, а я типа надзиратель.
И ещё у меня табу на совместный отдых.

просто посетитель

Аноним ,
терпеть не могу маленьких детей-младенцев. еле пережила период дочки до 3 лет...
сейчас ее обожаю...общаюсь с ней по типу старшего товарища-наставника....подружки можно сказать....я не типичная мать...пытаюсь быть антиподом собственной матери...которая этакая кухарка-домработница...покрикивающая на детя за уроки и др)))

АнониМ

Когда ребёнок был один - была идеальной. С рождением второго сдулась ((( не хватает мне энергии на двоих, а у мужа политика "я всех обеспечиваю, че ещё надо "

Екатеринбург

Аноним автор темы: раз в неделю день генеральной уборки.

Да вы чистюля :) У меня раз в месяц. Но порядок в доме это не именно мамская же обязанность, а вообще общечеловеческая, тыкскыть.

Я, наверное, иногда с гаджетами перебарщиваю, решила, что с 1 сентября, как пойдет в 1 класс, строго регламентировать это.

будущая мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа: еле пережила период дочки до 3 лет...

ой, а я спокойно достаточно.....в год прикурила маленько с непривычки, а вот в 3 она мне жару дала,канеш

Екатеринбург

У меня, после работы нет сил поиграть с детьми... расстраиваюсь ((

Аноним 330

maltseva: ещё у меня табу на совместный отдых

Да, да и еще раз ДА!
Отдых - только с мужем вдвоем, вот тогда это действительно ОТДЫХ)))
Еще из "недоматеринства":
Перестала делать уроки со старшим ребенком уже несколько лет - ну нафиг, здоровье дороже.
Ничего фатального не случилось, ребенок хорошист))
Прогулки раньше ненавидела, сейчас, когда младшему уже почти шесть - смирилась.
Режим получается соблюдать далеко не всегда, особенно летом - дети оба "совы", тусят за полночь.
Провожу очень много времен за компом в силу специфики работы...и вообще, трудоголик)
Никогда не слушаю советов бабушек, как "надо" - у меня своя голова на плечах.

Готовить все вместе любим - даже если после этого приходится отмывать кухню)
Трачу безумные деньги на спорт старшего ребенка, во всем поддерживаю и езжу на все соревнования))

Аноним 789

Сама люблю порядок дома - дочь чистюля/педант;
НО не люблю готовить ,готовлю простую еду-думаю, дочь будет такая же в смысле готовки/варки (Знаю,что для будущей матери/жены не есть хорошо ...)
Отдыхаем всегда вместе,доверяю ей,можем дурачиться вместе,терпения имею мало-научить не могла ни катанию на велосипеде,ни плаванию,ни чтению-всё сама довела до совершенства....
Рано приучила к самостоятельности-ходит уже везде одна,дома оставалась одна тоже ооочень рано,никакая я не "мать-наседка"...)

мама
Екатеринбург

Ооооо, кайфанула от чтения... я иногда мучаюсь угрызениями совести, но по ходу абсолютно зря))))))

Аноним 619

Требую много, балую маловато, но по мере возможности все же балую. Все контролировать пытаюсь. Жестковатый подход, в общем.

N01
мама
Екатеринбург
  • не кормила детей грудью, не люблю гулять во дворе, приборка раз в неделю, иду у них на поводу в плане еды( не явят, сделаем другое) .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";