Может кто узнает своего ребенка , оставленного с бабушкой ..

Аноним 897
автор

Напишу анонимно : гуляю в парке с ребёнком, вижу Бабушка, дедушка , девочка года 2/3, мальчик лет 10/11. Бабушка всего парня затюкала : это не так , то не так! Мальчик осень за сестрой бдит. Играет с ней. Бабушка его дибилом называет ! Тут и дед подключился , орет на него! Жалко мальчишку! Может тут мамочка узнает свою семью и решит этот вопрос . Комментарии читать от желчеплюющих не буду. Тема создана «а вдруг мама увидит»

Екатеринбург

Оу, я часто вижу таких бабушек. Придут дитя из школы забирать и как адольф гитлер - бубубу, что ты за неряха, почему пуговицы расстегнуты, чернила на руках, что ты за бестолочь, как можно таким быть, посмотри на других, ты один как дурак... ну жуть

Аноним 900

Мой любимый парк...

Аноним 377

Аноним автор темы: Может тут мамочка узнает свою семью и решит этот вопрос

так может у них и дома так общение проходит.... и мамочка в курсе. Так то жесть конечно, бедный пацан.
Мы в этом году в отпуске такую картину наблюдали. Бабушка с внуком в Турции отдыхали... как она его только не обзывала, по голове лупила. Парню лет 11/12 было, он даже слова поперек ей не говорил. А посторонние люди ей замечания делали...

Сочи

Дама Бубён: ну жуть

Они же так проявляют заботу и любовь? Если так не воспитываешь, значит плохая бабушка или мать. Мне этим часто пожилые и не очень знакомые пеняют. За то, что ежесекундно детей не шпыняю.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: «а вдруг мама увидит»

я таких мам-то регулярно наблюдаю. Так что может там родовой сценарий и "ачетакова, мы в строгости воспитываем, в попу не дуем". Самаяжест была, когда мы в ейске отдыхали и за забором такая семья жила, детей на море вывезли. Мамаша не затыкалассь ни на минуту со своими цу, орами и воплями, кто из них дебил. Мы утром вставали под ее ор, вечером засыпали. Такое ощущение, что до моря они так и не дошли...

мама
Екатеринбург

Думаете, мама другая? Её, наверно, те же люди воспитали))))

мама
Санкт-Петербург

Родители совершенно точно в курсе стиля общения своей бабушки.
Либо они и сами так общаются, либо выгода от помощи бабушки перевешивает неудобство.
Уберите фото чужого ребенка и деда.

мама
Екатеринбург

Znayka: Её, наверно, те же люди воспитали))))

А может это свекры

мама
Екатеринбург

Orenka,
Может и так)))

Екатеринбург

А что, так можно - фотографировать без согласия незнакомого человека и выкладывать фото в СМИ на обсуждение?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мальчик осень за сестрой бдит. Играет с ней. Бабушка его дибилом называет ! Тут и дед подключился , орет на него!

вот какая дружная семья-все вместе на мальчика орут, дружно я бы сказала. Дружно любят младшенькую и воспитывают старшенького. Одно радует-старший вырастет и пошлет их также дружно

Аноним1

Блин. Бабушки же обычно мимими.
Прям не представляю, если моего сына бабушки будут так шпынять. Хотя ему всего 4. Кто ж знает, что дальше.
Пока у наших бабушек пальма первенства по разрешению всего.

мама
Москва

Огромное количество бабушек так обращается с внуками. Ничего другого ждать не приходится, когда на уставших пожилых людей навешивают каждодневную заботу о маленьких детях...

Аноним 289

Дочка у свекрови ночевать не остаётся. 4 года возраст. Оставалась пару раз по собственному желанию и в итоге ночью звонок "заберите меня".
И недавно свекровь первый раз осталась у нас ночевать. Вот и стало понятно в чем причина. "не спишь - мама нас в угол поставит-из дома выгонит-ремня даст" (нужное подчеркнуть). Дочь после каждой фразы вставала и шла у меня уточнять правда так сделаю или нет и в итоге на третий или четвёртый раз ушла в свою комнату и стала спать одна.
У нас проблем с общением, воспитанием ребёнка не было. Ну и от свекрови такого не слышали. Но после той ночи стали понятны методы. В очередной раз порадовалась, что наш ребёнок воспитывается нами

Клава Монитор

StiX: Огромное количество бабушек так обращается с внуками. Ничего другого ждать не приходится, когда на уставших пожилых людей навешивают каждодневную заботу о маленьких детях...

Я бы сказала,что так обращаются с детьми те,кто сам несчастен.
У меня мать такая.И нас шпыняла,и внуков пыталась,пока не оградили.Причем она же вроде и хочет" с внуками водиться",но хватает её ровно на полдня,потом начинается откровенное гнобление. Я могу её понять,она несчастный человек,недолюбленный,непонятый,не видела сама никакого тепла,соответственно не могущий его дать.Она просто даже из зависти к детям начинает изливать на них желчь(потому что я уже могу дать отпор этому).
Но ,с другой стороны,у меня свекровь.Тоже человек совсем нелёгкой судьбы,ребёнок войны,детство было ещё покруче,чем у моей матери,там можно фильм снимать .Однако она совершенно позитивный человек,детей просто обожает,сама стремиться заботиться,без всяких там перегибов-чистая любовь и мудрость.

бабушка
Екатеринбург

Клава Монитор: ,но хватает её ровно на полдня,

А потом бабушка УСТАЕТ, вот и все.

мама
Екатеринбург

crhbgrf,
Ну можно позвонить детям и сказать: я устала, заберите ребёнка, пжлст. А не на ребёнка выливать этот поток г..., льющийся изо рта

Аноним 247

я вот думаю, что мальчик уже большой, и если мама адекватная, то он бы уже пожаловался. А если нет, то и эта тема не поможет.
У меня мама в силу возраста тоже может вспылить и разворчаться, я дочери говорю, чтоб она к этому относилась снисходительно, а если ей уже сильно неприятно, то звонила мне, я заберу.

мама
Екатеринбург

Клава Монитор: но хватает её ровно на полдня,потом начинается

Я поэтому с дедом максимум на пару тройку часов стараюсь оставлять, тяжело пожилым с детьми

мама
Екатеринбург

каждый раз удивляюсь-насколько дети терпеливы

Аноним 420

Material girl: каждый раз удивляюсь-насколько дети терпеливы

А у них просто нет выбора( А потом уже принимают это как обыденность...

мама
Москва

Znayka,
Если с бабушкой и дедом они пока родители работают, то так не получится... Правильно выше написали - родители скорее всего в курсе, как обращаются с их детьми, но закрывают глаза, ибо бесплатные няньки же

Мимоза

Вот свекровь у меня хорошая женщина и детей любит, но как приедет давай у младенца спрашивать в шутку "ну что плачешь, родители тебя обидели, да? Рассказывай давай! У они какие". Несколько раз свое неудовольствие такими шутками высказала, вроде перестала. Но она и другую внучку, с которой часто сидит, шпыняет постоянно, при этом реально любя.

Аноним 354

[cit]Фима Собак: А что, так можно - фотографировать без согласия незнакомого человека и выкладывать фото в СМИ на обсуждение?

бабушка
Екатеринбург

Аноним: А у них просто нет выбора(

Как, видимо, и у стариков, которым приходится целыми днями нянчить внуков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";