телефон не для уха????

автор
мама
Екатеринбург

всем привет! заметила, что сейчас модно держать сотовый при разговоре не у уха, а у рта, типа как в микрофон. Это для чего?

мама
Екатеринбург
genuchka автор темы:
Это для чего?

Это для тех телефонов у которых нет датчика приближения- не отключается сенсор во время разговора и ухом можно что- нибудь жмакнуть.

мама
Новоуральск

Это значит, что умер динамик, в ухе наушник, а говорят в микрофон

мама
Екатеринбург

Может в ватс ап голосовым набором голосовое сообщение начитывают

Екатеринбург

Я так голосовые сообщения в ват сап пишу

Штырь_в_очках:
Я так голосовые сообщения в ват сап пишу

+++

самомама
Екатеринбург
Аноним:
Странно это выглядит со стороны

А вы помните когда появились сотовые телефоны, а потом и гарнитура на ухо - как это странно выглядело :gy:

бабушка
Екатеринбург

У меня постоянно гарнитура в ухе,до сих пор смотрят с удивлением,когда отвечаю на звонок.А кто наговаривает в микрофон,те чаще всего пользуются наушниками,в них слышно,что тебе говорят,а отвечают вот таким образом.Не у всех есть наушники,которые снабжены микрофоном.

папа
Екатеринбург

Еще раньше в народе была легенда, что если долго и часто около уха держать тел, то излучение=рак мозга.

просто посетитель
Екатеринбург
OLsha:
А кто наговаривает в микрофон,те чаще всего пользуются наушниками,в них слышно,что тебе говорят,а отвечают вот таким образом

я именно так, да

папа
Екатеринбург

я такжеть со своим смартфоном делаю - мне так удобно ! а чо таково ? кому како дело ?

Аноним 714
Zadilika,

А если вы уже говорите, не проще позвонить?

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
А если вы уже говорите, не проще позвонить?

так я и говорю, просто в ушах у меня наушники, но они без микрофона. я слышу, а меня слышат, только если я телефон поднесу ко рту :gy:

Аноним 714
Zadilika,

Нее, это я вопрос хотела спросить , кто текст для сообщения наговаривает. Проще мне кажется позвонить.

Аноним 166
Аноним:
Проще мне кажется позвонить.

если собеседник готов в этот момент ответить (а бывает что не готов) но вообще голосовые сообщения зло конечно :diablo:

автор
мама
Екатеринбург
Led@с топором:
Это для тех телефонов у которых нет датчика приближения- не отключается сенсор во время разговора и ухом можно что- нибудь жмакнуть.
IRINNA:
Это значит, что умер динамик, в ухе наушник, а говорят в микрофон
ulibka4:
Может в ватс ап голосовым набором голосовое сообщение начитывают

о, теперь понятно))

FlashMemory:
но вообще голосовые сообщения зло конечно

тоже заметила, что голосовые сообщения выводят из равновесия))

мама
Москва

Ненавижу голосовые сообщения, но! Приходится активно пользоваться. Часто на мероприятии некогда писать, в забегах - а информацию передать надо. Звонкам не доверяю абсолютно, потому что каждый слышит то, что хочет слышать. работаю с огромным количеством людей, пару раз серьезные проблемы разруливать, потому что кто-то что-то не так понял или в последний момент включил дуру: «А Вы об этом не говорили». Поэтому все общение формализовано. Стараюсь почтой, сообщениями. Но как неизбежное зло - голосовые сообщения. Их кстати потом ещё пересылать удобно коллегам, чтобы из третьих рук не пересказывать.

Аноним 166
Jolene:
Их кстати потом ещё пересылать удобно коллегам, чтобы из третьих рук не пересказывать.

если имеется ввиду синхрон спикера - то да, ок. В остальном голосовые сообщения и

Jolene:
общение формализовано.

это оксюморон. Формализовано - это буквы, в почте\таскерах и накрайняк - в мессенджерах

бабушка
Екатеринбург

У Стругацких в повести "Понедельник начинается в субботу" есть момент, когда герой попадает в будущее на машине времени и видит, как движутся тротуары (сейчас движущиеся дорожки в аэропортах и еще много где) и люди, стоящие на этих дорожках сами с собой разговаривают, а приглядевшись, замечает у них в ушах наушники.... :gy: - 1965 год

мама
Москва
FlashMemory,

Зачем синхрон? Пересылается голосовое и все. Я имела в виду не звонки. В нашей организации иногда письмами с номерными бланками подразделения обмениваются В случае спорных ситуаций ( о которых писала выше) - голосовое отличное средство ускорить нахождение виноватых.

самомама
Екатеринбург

Голосовые - очень удобно. На работе особенно. На улице меня вряд ли видят,но если кому то удобно - почему нет? Мода тут не при чем.

Аноним 951

Я иногда с кем то говорю и одновременно пишу Сообщения или ещё что-то делаю в телефоне вот так и получается :ugu:

мама
Екатеринбург
genuchka автор темы:
модно держать сотовый при разговоре не у уха, а у рта, типа как в микрофон

Почему вы решили, что это модно? Просто люди голосовые сообщения наговаривают :gy: Это не модно. Это просто прогресс :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";