Фотографии умерших родственников

Аноним 317
автор

Храните на видном месте? Помните раньше, наши мамы и бабушки ставили фото на видное место.

просто посетитель

Да. И в квартире родителей много фото в рамках на стене, в том числе и умерших родственников (близких)

1234

Нет.
И живых тоже.
Пара фоток стоит семейных втроем

Аноним 917

Да. Мамино фото висит уже больше 20 лет на одном и том же месте, куда её и повесила моя бабушка ( тоже, увы, уже покойная).

Аноним 702

У мамы стоят фотографии моих бабушки и дедушки (ее родителей) и моего папы. Когда прихожу к ней в гости, люблю на них смотреть.

Екатеринбург

У родителей стоит фото моего деда,на видном месте.считаю э о нормой.

мама
Санкт-Петербург

Нет. У нас вообще не принято фотки детей, мам и котиков вешать и ставить. Все в альбомах. На поверхности минимум вещей.

мама
Екатеринбург

Стоит фотография мамы у меня.
Кто ни придет, говорит чтоб убрала, якобы нельзя фото умерших выставлять. А мне с ней легче....

фэс

Аноним ,
У бабушки в квартире фото дочери и супруга на видном месте, у деда тоже фото супруги (моей второй бабушки) на видном месте. У меня все в альбомах, у мамы с папой тоже

Аноним 448

Нет. Ни одной на видном месте.
Энергетика живых в моем доме.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Энергетика живых в моем доме

А если Карл Маркс или Лев Толстой, ничего?

Екатеринбург

Если я еще и на фото каждый день смотреть буду, то свихнусь. Зачем в себе боль культивировать? Итак каждый день родителей вспоминаю.

мама
Екатеринбург

Нет, все в альбомах

Да, стоят фотографии. Никому не мешают

Аноним 448

NewPiter,
Началось...
У тебя есть фотки Карла Маркса? Или все же картинки.

Аноним 669

У меня раньше стояли фотографии любимых бабушки и дедушки.
Когда вышла замуж, убрала, т.к. муж живыми их не знал, ему было не комфортно.
Знаю, что нельзя совместные фотографии с умершими в рамках ставить, а одних, почему нет, если человек близкий был

мама
Лесной

Переехали, и, к счастью, теперь фото в отдельном альбоме.

Аноним 599

по факту получилось, что только фото нашей маленькой семьи на видном месте (я, муж, ребёнок), но ничего не имею против умерших родственников, плохой/мертвой энергетики от таких фото не чувствую. есть куча живых и противных, негативных людей, лучше их фотки убирать в дальний угол, чем любимую бабушку

1234

Аноним: куча живых и противных, негативных людей, лучше их фотки убирать в дальний уго

А нахрена вам их фотки??

просто посетитель
Санкт-Петербург

Фото родственников в альбоме, сделала специальный альбом, там все сохранившиеся фотки, ещё прапрадедов, бабушек и прочие... а вот фото кошки любимой , прожившей со мной 21 год стоит в рамочке, не хочу убирать, в отрицательную энергетику не верю, скорее наоборот, она мой добрый, мохнатый, домашний ангел

Аноним 421

аноним: У мамы стоят фотографии моих бабушки и дедушки (ее родителей) и моего папы. Когда прихожу к ней в гости, люблю на них смотреть.

У моей точно также.
А на другом комоде стоят фото мои и моей сестры (с нашими мужьями) и всех внуков. Меня очень забавляет ее суеверие: когда она считает, что кому-то из нас нужна помощь, она ставит напротив соответствующего фото денежную лягушку

Аноним 620

Раньше у всех (родственников, в семье) висели. Потом как пошло это "уберите, нельзя живых с мёртвыми" и пр, мама убрала. У сестры, у тёти весят самые важные члены семьи (уже покойные вместе с живыми). Я не вешаю, не потому что нельзя, а потому что мне тяжело смотреть на мёртвых (уже) родных, я эмоционально не стабильна. Поэтому считаю, что как кому легче, так и надо. Легче моей сестре, что её мама всегда рядом на фото, пусть будет. Мне тяжело.

Аноним 887

Я росла с дедом и бабушкой - их не стало, когда я была подростком.
Первые мои серьезные потери и первая боль утраты.
Поставила их портреты на свой рабочий стол, мне так было легче.
Будто они со мной и меня поддерживают.
Мать увидела - выкинула...было больно(((

Аноним 779

у мамы в комнате фотографии её родителей и папина. у меня - только любимой собаки. папину фотографию позже обязательно поставлю, пока тяжело очень, всего четыре месяца прошло, как его не стало. у сестры полочка оформлена с портретами бабушки и дедушек, с их трудовыми и фронтовыми наградами.

Аноним 599

Beatle: А нахрена вам их фотки??

у меня есть родственники, которые мне не нравятся, они есть на совместных семейных фото. из жизни их конечно не сотрёшь, но я лучше фото умершей любимой бабушки повешу на стенку, чем совместное фото с вполне себе живой, но противной тёткой например)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";