Как руководители узнают об избирательной явке своих?

мама
Екатеринбург
Блс автор темы:
Считаю нереальным наличие таких списков
Я сейчас уже не работаю в школе, поэтому в этих выборах не буду участвовать. Но в прошлых я должна была мало того, что сама проголосовать, так и 4 или 5 моих сторонников. Так вот, месяца через 3 после выборов директор мне пофамильно назвала кто из моих сторонников не проголосовал. И у нее в руках был целый список этих непроголосовавших сторонников. Что уж говорить о контроле за явкой самих работников.....
мама
Екатеринбург
Блс автор темы:
Если нет, то откуда она знала их участки голосования?
Да, адрес регистрации и телефон указывала, по адресу участок выяснить не проблема. Думаю у председателя комиссии есть специально обученные люди, которые сводят все явку, в том числе по поданным данным от директоров школ и прочих. Почему вы считаете, что это нереально?
Екатеринбург
LedyNeva:
занимаются, еще как

Так по ним прокуратура плачет.

Екатеринбург
Тритата:
флаеры, которые будут выдаваться после голосования адын штюк в адын рук

вот это прочитала и ждала на участке или после него выдачи чего-нибудь. Так не дали ничего. И не было никого. У меня на лбу написано, что мне никому не надо отчитываться о явке? Зато наблюдателей на нашем участке что-то аж шесть штук было, как на президентских.

просто посетитель
Санкт-Петербург
Татьяна Вакалюк:
Так не дали ничего. И не было никого.

Говорят, в Ебурге (хотя так и низя писать, как сказали в другой теме) надо было открытки, выданные на работе, обменивать на магнитики, у волонтеров, стоящих рядом с участком. Волонтеры эти открытки собирают под видом соц.опроса. А в этих открытках вроде как и зашифровано предприятие. Чип, что ли, вшит? Или они номерные? Или - с розочкой - школа, с васильком - больница? :gy: Поняла, что наша организация лопухнууулась, слышали звон, да не поняли, где он. Нам-то вкручивали, что эти открыточки (то бишь флаеры) нам на участке дадут, А в ПРИЛИЧНЫХ-то местах их раздали для обмену :gy: Но в наших пампасах (Верхняя Пышма) все равно не было ни флаеров, ни магнитиков, ни волонтеров. У нас даже мигрени не было... :gy:

Тюмень

Никак. Никто с ними возиться и предоставлять данные не будет. Всё под ваше честное слово или фото попросят предоставить.

Екатеринбург
Тритата:
волонтеров, стоящих рядом с участком

никого не стояло :know: ну понимаю, не центр, край географии, но вот мы даже с ребенком около участка на площадке погуляли, я все ждала - где? кто? а никого.

мама
Екатеринбург
Блс автор темы:
Вы представляете завод? Там сотни работников.
Не сотни, а тысячи. Порой десятки тысяч. И тем не менее открыточку из "центра" напечатали каждому персонально. Приглашение на выборы с указанием ФИО и адреса участка. А также просили (уже в устной форме) информировать своего руководителя о времени, когда ты проголосовал. Одного уволили за фото испорченного бюллетеня в соц.сети.
мама
Екатеринбург
Азазель:
И где это так уволили?
в Екатеринбурге
Азазель:
А профсоюз ваш где?
а вы не знаете, что сейчас функции некоторых профсоюзов сводятся к выдаче подарков на Новый год? О защите прав работников там речи не идёт.
Екатеринбург
уа-уа:
А в чем проблема-то? Сходите, да и все.

Правда не понятно???

мама
Екатеринбург

В центре жесть. Час назад мимо ехала на трамвае.

мама
Екатеринбург

Подруга в школе работала. Все сотрудники приехали голосовать на один участок к определенному времени. При этом школа в одном районе, избирательный участок в другом.

мама
Екатеринбург

Я сейчас сижу на участке в качестве члена комиссии с правом совещательного голоса. Нарушений нет, явка у нас на участке ещё даже не 20% Магнитики в замен открыток выдавали студенты на расстоянии от участка. Это говорят от администрации фишка такая, проголосовал и обменял для отчётности. Специально сфоткала. А так, реально, лично у нас без нарушений. Нас шестеро ЧСГ и наблюдателей

мама
Екатеринбург
Азазель:
И эти люди учат наших детей((
Ой, перестаньте! А родители этих детей точно также ходят голосовать и отчитываются потом об этом. Пусть не все, но тем не менее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";