Как вы относитесь к знахарям и целителям

Аноним 921
автор

Вот интересно как вы относитесь к знахарям и целителям? Верите или нет) Возможно кто-то пользуется их услугами. Говорят раньше (особенно маленьких детей) многие водили по бабкам и заговаривали то испуг то еще что.

Аноним 853

Я к ним не отношусь.
Говорят много чего, язык то без костей.

Аноним 708

Травники думаю несут пользу

папа
Хабаровск

верю... лечат... помогают... но может 1 из 100 и есть настоящий...

просто посетитель
Екатеринбург

Водили , а нынче модно по психиатрам и неврологам и тоже говорят помогает некоторым , ))

Аноним 921
автор

По мне - все они основываются на эффекте плацебо)

хочу стать мамой
Майкоп

Аноним ,
Лично я сталкивалась. В детстве заразилась от уличного котенка стригущим лишаем (микроспория). Это было ужасно, когда врачи сказали, что у меня больше не будут расти волосы (лысое пятно на голове), мама узнала, что есть бабушка знахарка. Она сама изготавливала мазь, которая ужасно пахла, и читала молитвы. Когда у меня начали расти волосы, медленно, но всё же расти! Вот чудо! Потом, когда пошли к врачу, они развели руками от удивления. Вот такая история. После уже, как-то ходила за компанию с подругой к гадалке, вот там конечно был откровенный бред???? Поэтому, я верю, что есть знахари, но их очень мало и как правило, это простые люди, не выпогающие денег. Той бабушке знахарка мы просто носили яблоки, а когда она меня вылечила, сами захотели её отблагодарить деньгами, но она не брала их.

Аноним 947

Bysinka_77: стригущим лишаем (микроспория). Это было ужасно, когда врачи сказали, что у меня больше не будут расти волосы (лысое пятно на голове), мама узнала, что есть бабушка знахарка. Она сама изготавливала мазь, которая ужасно пахла, и читала молитвы. Когда у меня начали расти волосы, медленно, но всё же расти! Вот чудо!

Это не чудо, если поражения единичны (не всё тело), то отлично это лечится наружными средствами, в том числе народными на основе трав, уксуса, перекиси и тд. Странные врачи у вас врачи там были, а не знахарка магией обладала.

мама
Тюмень

Верю, сталкивалась.

хочу стать мамой
Майкоп

Вишня, Для нас это было чудом. О никакой магии речь не идёт, здесь было лечение травами, какими-то мазями и молитвой.

просто посетитель
Екатеринбург

Когда все плохо и в черта лысого поверишь

мама
Верхняя Пышма

Bysinka_77,
Моей дочери вылечили микроспорию за две недели. Пришли на приём к дерматологу расписали лечение, я делала процедуры, ещё два приема-контроля и вуаля - пятно прошло. Я молитв точно не читала, может врач "просебя" что-то шаманил

хочу стать мамой
Майкоп

радистка,
Возможно с врачами не повезло, это было в 1996г. Незнаю была маленькой, помню слезы и как напугали этой болячкой. Но этой знахарка лично я благодарна.

anоnim

Никки...,
Когда все плохо и в черта лысого поверишь

Эт точно. Таскала дочь к двум таким якобы знахарям. По рекомендациям знакомых. Фуфло полное в итоге. Но денежки берут

Аноним 140

не верю. не пользуюсь. шарлатаны она все...

мама
Екатеринбург

jersan: верю... лечат... помогают... но может 1 из 100 и есть настоящий...

+++++

мама
Екатеринбург

Кто на самом деле лечат, денег не берут, как мне говорила одна такая бабушка, если возьму деньги, дар пропадет. Ей продуктами носили, а кто хотел деньгами то прятали ей под скатерть пока не видит. Или у выхода на полочку ложили. А тем кто от 16 и выше тысяч берет и пиарится я не верю.

Екатеринбург

Раньше верила через раз. Понимала что есть такие люди, но мне попадались какие то недознахари. Но три года назад с сыном лежали на операции. С нами лежала женщина с сыном. Вот мы три года уже общаемся. Деньги не берёт вообще. Но было время брала. Сама рассказывала. Но случилась беда с сыном. После АКДС в 1.8г ребенок заболел эпилепсией. И она поняла, что расплата пришла. Перестала людей принимать и деньги брать. Меня просит только за здравие в церкви ей и сыну ставить.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

допускаю, что целители бывают, но куда больше мошенников, поэтому никогда не ходила

мама
Екатеринбург

Тоже допускаю, что есть единицы, у которых мозг работает больше чем на 10% своих возможностей(как у 99, 9% людей земли). Мозг не изучен , возможностей в нем заложена масса-кто знает на что способен человек на самом деле .
Но таких мне не встречалось и о таких не слышала

мама
Санкт-Петербург

jersan: верю... лечат... помогают... но может 1 из 100 и есть настоящий...

Гораздо меньше процент. Те кто настоящие в газетёнках не печатают рекламу и денег, к стати тоже не берут, нельзя им деньгами брать.
Мой начальник сталкивался, пользовался услугами цыганской целительницы. Ребенок сильно болел, врачи руками разводили. Ещё в советские времена дело было. Помогла и денег не взяла. Он платил по другому.

Аноним 817

Мой дядька был одержим, он спать не мог долгое время. Его бесы хотели до самоубийства довести и каждую ночь приходили к нему.
А моя бабка знахарка, вот она изгнала бесов из него, и все стало отлично, до сих пор он живет не вспоминает.
И да, она никакой рекламы нигде не давала и денег не требовала, люди сами ей все приносили, кто сколько хотел.
Были и очень богатые люди, чьих детей она лечила, бывало кучу денег давали, но она жила очень скромно. Лишние деньги в монастыри относила.

мама
Екатеринбург

Аноним: моя бабка знахарка,

Она тока подобное ведает?
Напишите Плиз в личку

Аноним 817

I am very happy: Она тока подобное ведает?
Напишите Плиз в личку

Ее уже нет в живых. Она в Перми жила, Ефросиния звали. Так она и кости правила, и кишки на место ставила.
Как вспомню. Она говорила, что раз она занимается отчиткой, то бесы для на нее, и постоянно ее саму преследуют, и надо быть очень сильной, что бы сопротивляться.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Простите.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";