Старшие и младшие дети. Посмотрим на себя со стороны

Аноним 734

А у меня младшие двойняшки, хоть ты тресни, но внимания они требовали больше. А сейчас больше старшему внимания, он такой интересный сейчас, подросток, ершистый такой, а сам ещё такой ребееенок :mishka:

Красная
Pippit™:
вам необходимо беспрекословное подчинение детей?

Не всегда, но иногда необходимо. Есть такие вещи, которые дети ОБЯЗАНЫ делать (собрать за собой разбросанные игрушки, одежду скомканную брошенную, свою посуду грязную после еды на столе убрать в мойку, ничего запредельного!), иначе придется это все делать мне вместо или помимо других моих дел по дому.

Аноним автор темы:
с ними по-хорошему и они тоже по-хорошему, сами же знаете...

Часто она идет от противного: когда с ней по-хорошем и ласково - игнор, "не слышу, это не мне". Несколько раз повторишь... Прикрикнешь - истерит.

Джанечка:
Старшую тоже вы воспитывали

Вот вспоминаю и не понимаю, где и когда что я упустила. Наверное у нее было слишком много нянек, любящих и балующих бабушек и тетушек. Потом они "наигрались" и с появлением младшей мы остались почти одни.

просто посетитель
Екатеринбург
Клава Монитор:
у меня первый сын уже все мои ожидания оправдал,теперь только восторг остался от остальных. Может просто того рано родила,в 23,а этих уже после 3

У меня первый в 19, остальные с 35 по40. Поржать одинаково можно и с 4 Ех летнего и с 24 летнего ))

Клава Монитор:
все матери о сыне говорят "с придыханием"

А если их четыре ?)) ( как у меня )

просто посетитель
Аноним ,

Это про меня в детстве, брата ненавижу до скрипа зубов, не общаюсь...ничего не добился в жизни от такого сюсюканья ,живёт в 30 лет с родителями, бухает...с родителями тоже особо не кттачу, обида до сих пор. ....

мама
Екатеринбург

ой я как-то видела такую картину. когда в детский клуб со старшей ходила в ее 2,5. Я прямо эту мамашу убить хотела, так ее старшего жаль было. У нее было 2 мальчика - 2.5 и год. такое ощущение было, что она себе новую куклу вместо старой купила, а старой наигралась и назначила дурацкой. Если наши были- пойдем одеваться малыш, то ее старший был - отойди, не мешайся. Ни слова ему лакового, ни зайка, никак. Зато младшего сидела уцеловывала и осыпала нежностями. А старший этот Ванечка подходил к другим матерям и смотрел, как они играют со своими детьми или как помогают одеаться. Как детдомовец прямо. Эту :cen: мадам очень хотелось пришибить, реально. Мы в результате с ее Ванечкой играли, чтобы хоть как-то ему веселее было, пока эта захлебывалась от своего материнства неистового. Но урок наглядный жизненный для всех был, да - как нельзя себя вести с детьми

Аноним 353

Видимо повезло что у меня младшая сестра. Ну и маме спасибо огромное. Разница у нас небольшая, всю жизнь подружки, маминой любви обеим хватало. Папа тоже никого в детстве не выделял, но он от нас дистанцировался...

Аноним 651
автор
svetlonec,

ужас. 2 года... совсем же маленький...

Тюмень

У меня тётка есть не замужняя и бездетная, тоже любит всех вокруг осматривать и подслушивать. Потом так же, как автор вещает, кто не правильно детей воспитывает, и что кругом одни дураки. У автора то тоже двое детей, но она молодец, не ведёт себя так, как та дура в поликлиннике. Выдайте уже медаль идиальной матери.

Аноним 790

Как то давным-давно я пришла с обоими детьми на прием к неврологу в районную поликлинику. Младшему было 6 мес. Старшему только 4 исполнилось.. Ну и я на приеме старшему..не вертись.не крутись, дай подай помоги...а врач мне после приема говорит "когда у вас младшему будет 4, вы поймёте какой у вас старший был еще маленький!". Я вышла из кабинета села и разревелась...с тех пор я стала совсем по другому к детям относится..я их люблю целую и обнимаю одинаково, старшему стараюсь больше времени одному уделять, всякие там секретки обсуждать... шесть лет почти прошло, а я этого врача до сих пор вспоминаю..

Аноним 353
Остановка,

А вы бы прислушались, может со стороны то виднее.

Красная

Я, кстати, сама старшая из трех детей. Но мы все были послушные, боялись родителям поперек слово сказать, внутри побурчим, но делали все. Не помню ни капли обделенности и особого отношения к младшим, ну, пожалуй, работой меня могли бы и поменьше нагружать, но у нас большой огород был и если бы я не помогала - родители бы вдвоем там пластались. Уехала в город. Итог - ненавижу все, что связано с жизнью в деревне. С сестрами отношения нормальные.

Аноним 651
автор
Остановка,

:gy: я таки написала, что как раз не идеальная в этом смысле. просто может хотя бы пару человек задумаются и то хорошо)

мама
Екатеринбург

Мне тут свекровь говорит: ты сына больше любишь, чем дочь. А с чего бы? Просто дочь у меня конкретная и бука. Ей постоянно объяснять да доказывать надо что-то, на обнимашки мало времени остается. Сын же улыбается все время, обнимается да целуется по тысяче раз на дню. Не отталкивать же мне его. Тут три недели дочка у бабушки была, так я даже голос ни разу не повысила.

мама
Екатеринбург

Остановка, между прочим полезная тема. Полезно посмотреть со стороны и понять, как делать не надо. Я вот понаблюдала картины такие пока у меня один был, увидела как это мерзко со стороны выглядит и каково детям и потом с мужем вырабатывали тактику, чтобы не повторять таких ошибок. Люди почитают, сделают выводы, некоторым это поможет, значит тема не напрасна

Аноним,

До вашего рождения она я думаю получала внимание? Конечно может и не правильно себя женщина вела. Но все почему то забывают, сколько уделялось старшим внимание и только им одним, а когда рождается младший , надо на двоих уже внимание распределять. И тут как посмотреть кто еще более обделенный))

будущая мама
Екатеринбург
Аноним:
Ещё старшии обязаны всегда водится играть, с младшими!!!!

Ещё их навяливают на прогулку... Ненавидела, когда сестра хвостом за мной Таскалась. Это моё время и это моя прогулка :omg:

Аноним 684
Аноним ,

У нас во дворе такая же есть маман Старшей девочке одни замечания, а сын прям свет в окошке

мама
Санкт-Петербург
Slavina,

да, у меня тоже старшая недотрога. Она не любит обниматься, такая пацанка недотрога. Начинаешь её тискать, брыкается, куда то ей надо бежать всё время, что-то делать. И пока она одна была, такая же была. А вот мл - обнимашка/целовашка, сама висит на мне. В поликлинике примерное такая же сцена - ст или сидит рядом или пошла искать приключений - то палец дверью зажмёт, то с лестницы свалится, а младшая по мне ползает и зацеловывает меня. И что делать? Старшую пасу и дёргаю что бы не лезла куда не надо, а младшая обнимается со мной. Вот такие они разные. Автор со стороны всё может быть совсем не так как вам кажется.

Аноним 521

Сколько вижу по одноклассницам у кого младшие братья есть - у всех так: обида на мать, низкая самооценка у многих, ревность к брату, инфантильные и избплованные младшие братья. Видимо сложно этого избежать. Я даже думала одно время что если старшая будет дочь то второго рожать не нало.

Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Ещё их навяливают на прогулку... Ненавидела, когда сестра хвостом за мной Таскалась.

тоже брата мне постоянно навязывали. Потом у него во дворе друзья появились и от меня отстали.

будущая мама
Екатеринбург

Не люблю, когда ребёнок висит на тебе... И мявкается постоянно Слава богу, что моя в меру такая. Я сама неласкучая, люблю личное пространство

мама
Санкт-Петербург
Потолковый Лампонюх:
Не люблю, когда ребёнок висит на тебе... И мявкается постоянно Слава богу, что моя в меру такая. Я сама неласкучая, люблю личное пространство

ну и как вас любить таких неласкучих? Нет, правда мне интересно. Если тискаешь - плохо, я этого не люблю, если не тискаешь не пристаёшь - значит не любят, обида на всю жись.

мама
Первоуральск

Вот поэтому у меня один ребенок. С детства тема эта очень знакома и болезненна. Старшую сестру любили ВСЕ- родственники, друзья, отец. Я для отца не существовала лет до 23 вообще. Мама любила нас одинаково.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";